Скромняжка

Как удержать вес?

Вы здесь

Перейти к комментариям

Довольно-таки распространенная ситуация следующая, диета помогает достичь желаемого веса, однако затем, через некоторое время словно возвращает в прошлое, человек получает назад ненавистные килограмма. Как удержать необходимый вес после диеты? Такой вопрос волнует многих людей, в особенности тех, кто успешно сбросил лишние килограммы и не хочет возвращать к ним вновь.

Мало кто понимает, успешное похудение — это лишь половина успеха в похудании, более подробно о звездах, красоте и здоровье по ссылке. После достигнутый результат необходимо будет удерживать. Однако, к большому сожалению, это удается не всем.

Почему возвращаются килограммы?

Обычно человек никак не уменьшает калорийность своего ежедневного рациона постепенно. Просто он резко ограничивает на определенный период времени себя в них, сидя на какой-либо диете. Чего можно ожидать при таком подходе? Когда же диета заканчивается, человек возвращается опять к прежнему образу своей жизни и наедается, довольный тем, что теперь у него стройная и красивая фигура. Вполне логично, такое набрасывание на пищу очень быстро возвращает исчезнувшие килограммы, с этим необходимо смириться.

Важно понимать, что человеку, который похудел, требуется намного меньше калорий, чем, к примеру, полному человеку. Таким образом, после пребывания на строгой диете необходимо меньше есть – и правило действует это всегда. Вовсе не означает, что диету необходимо держать до конца своих дней. Надо всего лишь разумно подойти к каждому приему обеда и в любом случае не надо излишне переедать.

Рацион питания

Вот несколько рекомендаций для правильного питания после строгой диеты. Во-первых, из выбранной диеты выходить нужно постепенно и не торопясь. Например, если вы были на японской диете, богатой белком, то в свой рацион необходимо постепенно вводить все полезные углеводы: фрукты, овощи, злаки. Если вы худели при помощи гречневой диеты, наоборот, следует добавлять белок в рацион питания - рыбу, овощи, фрукты и нежирное мясо. Нельзя благодарить себя, набрасываясь на вредную, жирную пищу. Продумайте заранее, как будете теперь питаться после диеты. Учитесь и при необходимости учитесь готовить вкусные, низкокалорийные и новые блюда. Употребляйте больше нежирного белка, овощей, фруктов. Будьте всегда стройны, красивы и здоровы, ведь журнал о моде призывает вас к этому. Успехов!

Блондинки умничают

Если вы самый умный в комнате, значит вы не в той комнате
Если бог за тебя, то кто против тебя?
Кто ходит в гости по утрам, тот поступает мудро! (Винни-Пух)
Нормально идти в гости, когда зовут. Ужасно идти в гости, когда не зовут. Однако самое лучшее — это когда зовут, а ты не идешь. С. Довлатов
Окружающие любят не честных, а добрых. Не смелых, а чутких. Не принципиальных, а снисходительных. Иначе говоря — беспринципных. С. Довлатов
Если всё расписано на небесах, что же остаётся человеку? … — Подробности … придумай подробности - сочинишь судьбу …
А может стоит все же поднять свою попу?