Скромняжка

Наша помощница - паровая сауна для лица

Вы здесь

Перейти к комментариям

Баня крайне благотворно действует на нашу кожу. За счёт хорошего прогрева влажным паром поры глубоко очищаются от скапливающейся в них грязи и бактерий, вызывающих раздражение и провоцирующих появление неэстетичных прыщей и комедонов. Наверняка, вы замечали, что после сауны или бани кожа вашего лица становится бархатистой, выглядит более свежей и молодой. К сожалению, только немногие женщины могут регулярно принимать банные процедуры, но теперь это перестало быть проблемой. Отличным заменителем бани, преображающим кожу женского лица, стала электрическая паровая сауна для лица.

По сути, данное устройство представляет собой резервуар, дополненный конусообразной маской. В ёмкость наливают воду и она, нагреваясь, преобразуется в пар, поднимающийся к маске. Этим паром и нужно очищать лицо. Для того чтобы процедура проходила максимально комфортно, маска оборудуется регулятором паровой подачи и даёт возможность выбирать оптимальный для вас уровень мощности прибора. Довольно многие модели паровых саун комплектуются дополнительными насадками для выполнения ингаляций, бачком для травяных настоев и ароматических веществ.

На что способна паровая сауна для лица

Паровая очистка лица портативной сауной позволяет максимально эффективно избавить кожу от всевозможных загрязнений, ведь пар раскрывает кожные поры и эффективно размягчает сальные пробки, освобождает эпидермис от отмерших клеток. В результате кожа начинает «дышать», лучше впитывает полезные вещества из наносимых масок и кремов.

Кроме того, проведение паровых процедур способствует минимизации воспалительных процессов, высыпаний прыщей и устранению оставшихся после угрей уплотнений.

А ещё горячий пар стимулирует сосуды, способствуя нормализации кровообращения и усилению потоотделения. Вместе с потом из кожи вымываются скопившиеся в ней пылевые частицы и токсины, отшелушиваются ороговевшие клетки.

Оптимально увлажняясь, кожа восстанавливается, запускается процесс её природного омоложения. Сразу после процедуры вы чувствуете её свежесть, видите положительные изменения в цвете лица.

Особенно полезной портативная паровая сауна становится, когда процедура очистки лица проводится с отварами лечебных трав, обогащающими кожу минеральными веществами, витаминами и эфирными маслами.

Правда, применять такой прибор можно не всем подряд. Использовать его при острой гнойничковой сыпи, выраженном дерматите, расширенных сосудах, псориазе или экземе врачами не рекомендуется. Кроме того, горячий пар может быть опасен для чувствительной и сухой кожи.

Источник статьи сайт медицинской техники Доктор Клиник , на нём вы можете купить паровую сауну по весьма привлекательной цене.

Блондинки умничают

Если вы самый умный в комнате, значит вы не в той комнате
Если бог за тебя, то кто против тебя?
Кто ходит в гости по утрам, тот поступает мудро! (Винни-Пух)
Нормально идти в гости, когда зовут. Ужасно идти в гости, когда не зовут. Однако самое лучшее — это когда зовут, а ты не идешь. С. Довлатов
Окружающие любят не честных, а добрых. Не смелых, а чутких. Не принципиальных, а снисходительных. Иначе говоря — беспринципных. С. Довлатов
Если всё расписано на небесах, что же остаётся человеку? … — Подробности … придумай подробности - сочинишь судьбу …
А может стоит все же поднять свою попу?