Скромняжка

Какими сладостями можно порадовать ребенка?

Вы здесь

Перейти к комментариям

Все дети очень любят сладости, но они приводят к порче зубов и появлению лишнего веса. Конечно, это плохо. А потому перед покупкой конфет и пирожных надо узнать их калорийность и состав. Например, у такого лакомства, как мармелад желейный, калорийность равна примерно 320 ккал, а в шоколаде их уже почти 500. Как же правильно выбрать ребенку что-нибудь вкусненькое, чтобы не испортить ему здоровье и доставить максимум радости и удовольствия?

Родители хотят порадовать своего ребенка чем-то вкусненьким и покупают различные приборы для приготовления десертов дома. Вы можете купить аппараты для приготовления сладкой ваты или попкорна, которые достаточно компактны и не займут много места на кухне. Ваш ребенок любит жевательные конфеты? Вы можете сами приготовить желейный мармелад рецепт полезного лакомства есть в интернете. Но в кондитерских лавках сейчас огромный выбор сладостей и многие родители предпочитают покупать фабричные мармелад, конфеты, пирожные.

Есть сладости, которые очень полезны детям. Врачи рекомендуют баловать своих ребятишек зефиром и мармеладом, в которых в процессе приготовления образуются полезные вещества. Если на кондитерской фабрике используется современная линия производства желейного мармелада или зефира и полностью соблюдена технология приготовления, то такой десерт будет обязательно полезен. Мармелад фру-фру не только полезен, но и выглядит очень красиво, ярко и его можно давать даже маленьким детям.

Не стоит полагать, что карамельные конфеты полезнее шоколада или, по крайней мере, безвреднее. Ребенок долго есть карамельку и она прилипает к зубам и притом в ней очень много чистого сахара, в то время как в настоящем шоколаде есть какао, которое очень полезно растущему организму. К тому же ученые доказали, что употребление шоколада никак не связано с испорченными зубами или лишним весом.

Сейчас в кондитерских много разнообразного печенья, которое можно давать даже самым маленьким детям. Не отказывайте ребенку в полезном овсяном либо кукурузном печенье, покупайте печенье с топленым молоком, а вот тяжелые, масляные пирожные лучше оставить для более старшего возраста, так как в них много жира и калорий. На рынке представлен достаточно разнообразный ассортимент мармеладной продукции. Лидируют такие товарные группы, как мармелад, мармелад желейный и жевательные конфеты. По отношению к не менее ценным кондитерским изделиям, таким как пастила и зефир, цена на мармелад несколько ниже, что делает его более доступным.

2

Блондинки умничают

Если вы самый умный в комнате, значит вы не в той комнате
Если бог за тебя, то кто против тебя?
Кто ходит в гости по утрам, тот поступает мудро! (Винни-Пух)
Нормально идти в гости, когда зовут. Ужасно идти в гости, когда не зовут. Однако самое лучшее — это когда зовут, а ты не идешь. С. Довлатов
Окружающие любят не честных, а добрых. Не смелых, а чутких. Не принципиальных, а снисходительных. Иначе говоря — беспринципных. С. Довлатов
Если всё расписано на небесах, что же остаётся человеку? … — Подробности … придумай подробности - сочинишь судьбу …
А может стоит все же поднять свою попу?