Скромняжка

Какую сумку выбрать

Вы здесь

Перейти к комментариям

Женская сумка — неотъемлемая часть гардероба каждой современной женщины. Где бы ни пришлось бывать в течение дня, женщина будет чувствовать себя комфортно, имея при себе косметичку, мобильный телефон, ключи, бумажник, сладости и многое другое. Все это может поместиться в данном аксессуаре.

А вот с какой именно сумкой пойти, зависит от ее функциональное назначение. Для работы лучше подбирать вместительный вариант с множеством отделений. Конкретно для офисной работы подойдет сумка-портфель неброских цветов. Отдавать предпочтение стоит натуральной коже и известному бренду для поддержания собственного статуса.

На вечерний поход в театр идеально подойдет клатч без ремня. В него должны помещаться билеты в МХТ, косметичка и мобильный телефон. Ничего другого для такого вечера не нужно. А аксессуар, похожий на ювелирное украшение, будет прекрасным дополнением к вечернему наряду.

За покупками не потребуется изысканной сумки ювелирной работы. Она должна быть простой и надежной. Главное, чтобы она обладала большой вместимостью и крепкими ручками. Проблемы с экологией требуют перехода от полиэтиленовых пакетов до тар из натуральных материалов. Примером может служить японская идея фуросика.

Для пляжа или пикника можно не ограничивать в цветовом разнообразии. Аксессуар должен подходить к тону купальника. Для удобства эксплуатации лучше выбирать синтетический материал, который можно будет отстирать от песка.

Для прогулок и концертов понадобится вместительная сумка, в которую можно будет положить бутылочку воды, фотоаппарат и множество мелочей. Большое количество внешних кармашков необходимо для быстрого нахождения предметов по мере их надобности. Так, билеты СК Олимпийский лучше держать во внешнем отделе, чтобы не тратить время на их поиски, но при этом не потерять, держа их все время в руках.

Основные виды материала

Разнообразие материалов для современных сумок ничем не ограничен. Однако он должен соответствовать основным функциям изделий.

Уже долгое время натуральная кожа остается приоритетной. Ее высокая стоимость окупается долговечностью, надежность, простотой эксплуатации. Вещь из кожи будет скорее всего носиться не до износа, а пока не надоест своей хозяйке. Но тут важно приобрести натуральную кожаную сумку.

При выборе кожзама можно найти довольно практичный, легко моющийся и долговечный аксессуар. Но как бы качественно он не был сделан, против мороза ему не устоять. Поэтому лучше выбирать натуральный материал.

Текстильные сумки часто подкупают своим этническим стилем. Помимо этого они экологичны, комфортны и практичны. Современные клатчи делают из атласа, бархата, велюра.

Фурнитура

Не менее важны для данной части гардероба качество замка, молнии, кнопок, застежек. Неприемлемо, если их покрытие стирается вскоре после покупки. Ведь так теряется весь внешний вид изделия.

Помимо практичности и надежности сумка должна доставлять своей хозяйке удовольствие. Иначе зачем же еще ее приобретать.

Блондинки умничают

Если вы самый умный в комнате, значит вы не в той комнате
Если бог за тебя, то кто против тебя?
Кто ходит в гости по утрам, тот поступает мудро! (Винни-Пух)
Нормально идти в гости, когда зовут. Ужасно идти в гости, когда не зовут. Однако самое лучшее — это когда зовут, а ты не идешь. С. Довлатов
Окружающие любят не честных, а добрых. Не смелых, а чутких. Не принципиальных, а снисходительных. Иначе говоря — беспринципных. С. Довлатов
Если всё расписано на небесах, что же остаётся человеку? … — Подробности … придумай подробности - сочинишь судьбу …
А может стоит все же поднять свою попу?