Скромняжка

Как выйти из этого состояния?

Вы здесь

Пару месяцев назад было болезненное расставание с парнем. Оставил ни с того ни с сего после смерти отца, сказал что не может со мной быть и ушел. Просил прощения что причинил мне боль и прочее.
ТО что со мной сейчас происходит, похоже на помешательство. Все это время я живу более чем странно. Ничего не хочу. Ничего мне не интересно, работаю от и до, чисто чтобы не выгнали, на выходные сижу дома. Никуда идти не хочется, да и не зовет меня никто никуда. Да даже если сижу дома, то просто тупо сижу, ничего не хочу. Дома бардак жуткий, готовить не хочу. На себя я тоже забила ( у меня есть хроническая болячка, которая требует тщательного контроля себя). Причем четко понимаю все последствия. Выйти лишний раз для меня куда то-хоть в магазин-жутко тяжело. Грядет новый проект на работе, а мне все трын трава. Живу я одна, уже много лет. Бывает, дойду на работу, а как добралась-не помню. В общем, если охарактеризовать свое состояние сейчас-у меня ни на что нет никаких сил. Вставать по утрам не хочется, хотя я и понимаю, что у меня все хорошо. Голова на месте, руки ноги тоже.
Как же хотя бы начать выкарабкиваться?

Комментарии

вверх ссылка
14.07.2013 - 20:44

BU:Как же хотя бы начать выкарабкиваться?

Этого надо просто хотеть. Желать. Никто как Чип и Дейл на помощь не прибежит. Чуда ждать не надо. Сами ломаете свою жизнь и пока сами действительно не захотите чтоб все было хорошо-все будет лететь в пропасть. Не надо себя жалеть.

Y se van los anos, y se va la vida, y sigo perdida por los laberintos de la soledad.

вверх ссылка
14.07.2013 - 21:13

Каська, а я себя и не жалею. У меня какой то упадок сил. Их почему то ни на что нет.

вверх ссылка
14.07.2013 - 21:25

На депрессию похоже... к психологу бы для начала...

вверх ссылка
14.07.2013 - 21:26

Каська: Не надо себя жалеть.

А почему бы и не пожалеть себя любимую?) полезное дело, если правильно к нему подойти.

BU: Ничего не хочу. Ничего мне не интересно, работаю от и до, чисто чтобы не выгнали, на выходные сижу дома. Никуда идти не хочется, да и не зовет меня никто никуда. Да даже если сижу дома, то просто тупо сижу, ничего не хочу. Дома бардак жуткий, готовить не хочу. На себя я тоже забила ( у меня есть хроническая болячка, которая требует тщательного контроля себя).

С близкими как дела обстоят? кто-нибудь может начать вас тормошить? Если нет, то придется это самостоятельно делать, через не хочу... составите план на следующий день и будите по пунктам выполнять и безо всякого хочу/не хочу - надо.

вверх ссылка
14.07.2013 - 21:37

Fiona:С близкими как дела обстоят?

есть подруга. у нее работа, живет с парнем, она семейная.
Раньше я бегала по утрам. Была энергия. Куда то хотелось. Всегда радовалась перед поездками куда бы то ни было. Путешествия очень любила. А сейчас вот в августе мне яв отпуск отправляют. Даже путевку не смотрела никуда. Вот серьезно-нет сил.

вверх ссылка
14.07.2013 - 22:06

BU:есть подруга. у нее работа, живет с парнем, она семейная

Занятая значит) но, если сами не справляетесь, то я все же обратилась бы к ней...

BU:Раньше я бегала по утрам. Была энергия. Куда то хотелось. Всегда радовалась перед поездками куда бы то ни было. Путешествия очень любила. А сейчас вот в августе мне яв отпуск отправляют. Даже путевку не смотрела никуда. Вот серьезно-нет сил.

Мне кажется, что не в силах дело, по крайней мере, не в физических... Энергия она может появиться и уже в ходе занятия чем-либо ...ээээ А вы ничем не занимаетесь, потому что не хотите. Начните, с минимума хотя бы - следить за здоровьем и гулять, хотя бы перед сном, потом еще дел добавляйте, пусть и рутинных, но чтобы вы их обязательно делали.

вверх ссылка
14.07.2013 - 22:12

Fiona, поверьте, я после работы прихожу как выжатый лимон. еле ноги волочу. Ходила к терапевту, анализы все вроде в норме. Ложусь спать, вроде спать хочу, но уснуть не могу полночи.

вверх ссылка
14.07.2013 - 22:15

BU:Ходила к терапевту, анализы все вроде в норме. Ложусь спать, вроде спать хочу, но уснуть не могу полночи.

а эндокринолог то говорит?

_____________________________________________________
"Жизнь идет. И ей, собственно, игра слов с использованием местных идиоматических выражений , что у вас там такое." ©
вверх ссылка
14.07.2013 - 22:35

BU, может вам не только к терапевту заглянуть? Она вас у другим врачам не отправляла, услышав в чем у вас беда?
Я бы к эндокринологу еще невролога добавила бы эмм но на самом деле вариантов может быть намного больше не знаю

вверх ссылка
14.07.2013 - 22:36

я энду не жаловалась на это, да и все ОК, гликированный и прочая фигня...у меня просто какой упадок сил, даже дышать тяжело, ничего не интересно и не хочется. При этом я понимаю что я УГ и мне самой от себя противно. Но поделать ничего не могу с собой.

Страницы

Блондинки умничают

Если вы самый умный в комнате, значит вы не в той комнате
Если бог за тебя, то кто против тебя?
Кто ходит в гости по утрам, тот поступает мудро! (Винни-Пух)
Нормально идти в гости, когда зовут. Ужасно идти в гости, когда не зовут. Однако самое лучшее — это когда зовут, а ты не идешь. С. Довлатов
Окружающие любят не честных, а добрых. Не смелых, а чутких. Не принципиальных, а снисходительных. Иначе говоря — беспринципных. С. Довлатов
Если всё расписано на небесах, что же остаётся человеку? … — Подробности … придумай подробности - сочинишь судьбу …
А может стоит все же поднять свою попу?