Скромняжка

Получаем то, чего достойны?

Вы здесь

Неизбежно только одно — смерть, всего остального можно избежать. Во временном пространстве, которое отделяет рождение от смерти, нет ничего предопределенного: все можно изменить и можно даже прекратить войну и жить в мире, если желать этого как следует — очень сильно и долго.
Камю

Часто стала задумываться, мы получаем то, чего заслуживаем, или есть все таки судьба, которая определяет наше будущее.
Если случается, что то плохое вопрос "За что? За что, Господи? Разве я сделал кому то плохо,что жизнь меня так пинает?" или, нет, избитая фраза : "все что меня не убивает - делает сильнее". Хочется, спросить, это особый вид мазохизма? Или надежда на лучшее, что вот сейчас пройдет дождь, выглянет солнышко, птички запоют, а рубцы на сердце, ну рассосутся как то, как то забудется все плохое что было.
Или вот есть судьба, или даже тысячи пространств вариантов, чуть-чуть опоздаешь на собеседование, не поедешь в командировку, не встретишь Ваню, с которым бы родилась прекрасная умница дочка Леночка, и даже никогда не задумаешься о том,а что было бы, если бы не засмотрелась на какую то тряпку на витрине, из-за этого не успела на светофор, а там и автобус уехал и т.д.
Или же мы все-таки получаем по заслугам, то, собственно, на что "заработали", и та самая судьба, или энергия некая, сводит нас с теми людьми,с кем нужно? Опоздала, на собеседование, но судьба так свела с Ваней, не по службе, в другой обстановке. И вроде общаетесь, и столько тем общих и "представляешь, я же хотела устроиться на ту фирму! Да, как тесен мир..."
А если понимаешь, что живешь не так, что душа твоя просто устала уже о ребра биться, уже смирилась, только постанывает иногда. приходит понимание, что не так ты живешь, не получаешь удовольствия, но не получается ничего сделать, привязало, притянуло. Возникает вопрос, это крест, который нужно нести? Это ты этого заслужила и хватит ныть?
Как думаете?

П.с. спасибо за прошлый блог))спросила, блин совета хмм смешно

Комментарии

вверх ссылка
03.05.2013 - 20:24

Я сама не знаю во что верить. Всегда считала и с пеной у рта доказывала, что "человек сам кузнец своего счастья", но жизнь мне подкинула парочку живых доказательств наличия "судьбы" в нашей жизни.

вверх ссылка
03.05.2013 - 20:48

Детка_Конфетка, да...
и вот есть же такое понятие "Бог отвел", бывает же такое "а как хорошо, что вы не поженились, а представляешь дети бы были, все таки судьба отвела..." Может быть, действительно, всему свое время, или просто нужно дорасти, а с другой стороны так страшно, а вдруг нет всего этого и ты сама облажалась в какой то момент, это все результат только твоих действий..
как раз на картинку наткнулась...
это конечно все прекрасно было, если бы было все так просто.
часто когда расслабляешься и думаешь, что все вроде хорошо, вдруг событие, как ледяной водой по макушке, и все опять встает на свои места.

вверх ссылка
03.05.2013 - 21:25

Ну все же судьба нам какая-то дана при рождении. Иначе за что болезни обрушиваются на крошечных детей? Ну явно не за их мысли. Но даже самый слабый человек может стать сильнее большинства, только благодаря своим усилиям и воле. И все это дается опять же по вере этого человека. Делает себя, значит верит. В то же время как какой-то бухарь гробит свое здоровье, потому что не имеет веры в лучшее. Но своими же руками? Вот и заслуживает каждый свое.
p.s.Маленький пример, как я взяла и объелась мороженого. Чувствовала что обжираюсь и будет плохо, но не остановилась. Творя тем самым свое ближайшее будущее,далеко не лучшее ржунимагу И потом тошнило, горло болело. хмм

вверх ссылка
03.05.2013 - 21:30

Анаиса, спасибо за мнение)
да,конечно, многое мы сами выбираем.. а вот то, что кардинально может отразиться на жизни? тоже сами, или все таки судьба, или просто всему свое время?

вверх ссылка
03.05.2013 - 21:44

color your life, ну вот судьба меняется не сразу эмм Да и себя изменить довольно сложно и держать в нужном тонусе. Думать о хорошем, следить за речью очень сложно оказывается даже. хмм
Ну вот поэтому и получается, что всему свое время. Человек еще не готов принять то хорошее, что сам вроде как хочет. Ну равносильно тому, что я сижу сейчас злой монстр и не лучшее время принцу на белом коне ко мне скакать, а то без коня останется. котэ А злым монстром сидеть нельзя, поэтому нужно что-то делать в любом варианте. хмм

вверх ссылка
03.05.2013 - 21:48

Анаиса:Думать о хорошем, следить за речью очень сложно оказывается даже.

это точно.
а у меня еще и работа нервная и с людьми то связана)))

Анаиса: Ну равносильно тому, что я сижу сейчас злой монстр и не лучшее время принцу на белом коне ко мне скакать, а то без коня останется.

а вдруг для того что бы все было прекрасно принц то и нужен? он все поменяет?) и монстр уйдет?)

вверх ссылка
03.05.2013 - 21:52

color your life:а вдруг для того что бы все было прекрасно принц то и нужен? он все поменяет?) и монстр уйдет?)

Вот. Но принц только такой же монстр может достаться по закону подобия. А добренький заблудится. ржунимагу

вверх ссылка
03.05.2013 - 22:00

Анаиса:Вот. Но принц только такой же монстр может достаться по закону подобия. А добренький заблудится.

вот и нашла коса на камень, круг замкнутый. А вот если начинаешь с себя, и все так добренько и хорошо, то потом приключится обязательно что то плохое. Хотя, когда читала трансерфинг, там так и было сказано, что повалятся неприятности,но если ты такой молодец и все выдержишь, то будет тебе счастье..... Хорошо, конечно, только дал бы кто гарантию, что там дальше будет лучше, а то ходить как дуре улыбаться и зря все бе бе бе

вверх ссылка
04.05.2013 - 09:43

Анаиса:Ну все же судьба нам какая-то дана при рождении. Иначе за что болезни обрушиваются на крошечных детей?

Примерно это и хотела написать.

вверх ссылка
04.05.2013 - 10:12

Анаиса:Ну все же судьба нам какая-то дана при рождении. Иначе за что болезни обрушиваются на крошечных детей?

согласна.
говорят, все что не делается, все к лучшему. не особо все в это верю, хотя год назад удачно потеряла работу, нашла в 1000 раз лучше и ближе к дому

Страницы

Блондинки умничают

Если вы самый умный в комнате, значит вы не в той комнате
Если бог за тебя, то кто против тебя?
Кто ходит в гости по утрам, тот поступает мудро! (Винни-Пух)
Нормально идти в гости, когда зовут. Ужасно идти в гости, когда не зовут. Однако самое лучшее — это когда зовут, а ты не идешь. С. Довлатов
Окружающие любят не честных, а добрых. Не смелых, а чутких. Не принципиальных, а снисходительных. Иначе говоря — беспринципных. С. Довлатов
Если всё расписано на небесах, что же остаётся человеку? … — Подробности … придумай подробности - сочинишь судьбу …
А может стоит все же поднять свою попу?