Скромняжка

Ваши отношения с автомобилями?

Вы здесь

Как у вас сложились/складываются отношения с транспортными средствами категории "В" (ну, с машинками короче!) и у кого какие с ними были/бывают "приколы"??? Белокурых гонщиц формулы-1 или драгрейсинга особенно прошу отозваться!!!)))

вверх ссылка
20.04.2013 - 19:16

явно не сексуальные. а так чот не поняла вопроса.

вверх ссылка
20.04.2013 - 19:39

alien:явно не сексуальные.

ну оно и понятно)))

alien:а так чот не поняла вопроса.

Тогда начну я. Считаю, что поговорка про обезьяну с гранатой - полная чушь. Хотя, когда я услышала слово "трамблер" зависла где-то на час, пытаясь его найти...но да ладно.
Было Миррочке 16 годочков, когда на пару с полувыпитой бутылкой шардоне савиньон, захватив ключи от семейного Пежо отправилась искать на попу приключения. Управлять было трудно, т.к. знала как это делается только в теории, но уже через пару часов я выехала на "большую дорогу". По дороге почти попала в ДТП, чуть не нарвалась на ГАИшников и, порехавшись по кочкам со скоростью 60 км/ч потеряла вентилятор радиатора...а еще заправила 2 литра бензина, думая, что это много)))
С тех пор, не смотря на последствия в виде офигенного скандала с матерью и наказания в виде замены вентилятора своими руками (!) я поняла, что не смогу жить без руля.
Сейчас у меня есть своя машина, права и за рулем я (с того раза) не пью, в ДТП по своей вине не попадаю и даже умею менять вентелятор на радиаторе...а где находится трамблер - для меня загадка.

вверх ссылка
20.04.2013 - 21:23

хм, тоже не совсем поняла вопроса) для меня машина это так же естественно как одежда, обувь и т.д. Она занимает в моей жизни очень важное место, чувства страха за рулем не испытывала никогда.

Передо мной лежат три кубика с буквами "Б", "Л" и "Я". И пока я не сложу из них слово "СЧАСТЬЕ" я никуда отсюда не уйду.

вверх ссылка
20.04.2013 - 21:48

Меня ездить учил муж. После свадбы купили с подареных денег "копейку", в сносном состоянии. Счастливы были)) Через пару лет, когда доча подросла, на курсы пошла. 2000 год. Март, на дороге каша из снега... Первый выезд.. Площадка. "Пятёрка".Инструктор: "Ездить умеешь?"
Я: Ага.
И: А передачи переключать не глядя можешь?
Я: Ага...
И: А покажи!
Показала.
И: Поехали!
Я: Куда? недоумение
И: Ну, мне на рынок надо, ещё там по делам... Поехали, говорю!
И я поехала. Похвалюсь: была любимчиком у инстркутора :) Экзамены сдала сама, без взяток. С первого раза.
До сегодняшнего времени в ДТП не попадала (ттт, надеюсь и не попаду), ни одного штрафа. С того времени сменили не мало авто. И бус водила, оказалось ничего страшного. Сейчас ВАЗ 2112, 2007 года рождения, люблю её :)

вверх ссылка
20.04.2013 - 22:45

Я пока в автомобиле только пассажир, но учу правила, обращаю внимание на то как водят автомобили брат и муж и муж иногда тренирует меня на нашей машине за городом, где никого нет. Собираюсь на курсы, но никак не дойду.

вверх ссылка
20.04.2013 - 23:27

ХулиГанкa:чувства страха за рулем не испытывала никогда.

А мне вот было жутко страшно, когда на права сдавала, причем город и теория казались детской сказкой по сравнению с площадкой...там была такая высокая эстакада и именно в этот год ввели парковку в гараж. Когда я выполнила эстакаду и проехалась по развороту ко мне подбежал инструктор с криками "молодец, умничика" (играл на публику перед гайцом), а потом тихо добавил "дура, с ручника сними")))

вверх ссылка
20.04.2013 - 23:32

stummeworte:А мне вот было жутко страшно, когда на права сдавала, причем город и теория казались детской сказкой по сравнению с площадкой...там была такая высокая эстакада и именно в этот год ввели парковку в гараж. Когда я выполнила эстакаду и проехалась по развороту ко мне подбежал инструктор с криками "молодец, умничика" (играл на публику перед гайцом), а потом тихо добавил "дура, с ручника сними")))

А я боюсь больших перекрестков, там вроде по знакам все понятно но и дебилов много. И еще у нас в городе на кругах разный правила - иногда круг это главная дорога, а иногда - нет.

вверх ссылка
21.04.2013 - 00:17

По весне, когда выползли все чайники, "приколы" каждый день случаются... зло
Ездила на ТО недавно, там женщина с мужем машину забирали (ей), так даже не знала как багажник открывается.... ей про машину рассказывают, а она про какие-то крючки спрашивает. И вот такая ведь выехала уже наверняка. ап стену

Вчера около дома двое "прикололись", что в опору моста строящегося въехали...и хонда превратилась в кабриолет....

вверх ссылка
21.04.2013 - 00:17

Ксения:А я боюсь больших перекрестков, там вроде по знакам все понятно но и дебилов много. И еще у нас в городе на кругах разный правила - иногда круг это главная дорога, а иногда - нет.

Дебилов много везде, вот их я боюсь больше всего (еще как то пожить охота). Круги вобще ад: у нас в Калининграде есть перекресток с кругом, на котором чуть ли не каждый месяц меняют местами знаки приоритета: вчера эта дорога была главной, а сегодня - второстепенка и...БАХ, ты в ДТП еще и виновата, блин...но меня как то проносило, пока)

вверх ссылка
21.04.2013 - 00:35

stummeworte:Круги вобще ад: у нас в Калининграде есть перекресток с кругом, на котором чуть ли не каждый месяц меняют местами знаки приоритета: вчера эта дорога была главной, а сегодня - второстепенка и...БАХ, ты в ДТП еще и виновата, блин...но меня как то проносило, пока)

У нас например на одном проспекте три круга, сначала поменяли знак на одном, потом через пару месяцев на другом, еще через какое-то время на третьем, в других районах та же ерунда, и стоят пасут кто же не заметит новый знак чтобы штрафануть. Или очень длинный проспект и на нем нельзя повернуть налево, например мой брат живет возле круга и ему по сути 300-500 метров и дома, но чтобы не пересекать двойную сплошную он проезжает несколько километров, крутится по кругу, потом светофор, пешеходный переход, дятлы которые перебегают дорогу над подземкой... Ему из-за такой езды уже и ездить к нам не очень хочется.

Страницы

Блондинки умничают

Если вы самый умный в комнате, значит вы не в той комнате
Если бог за тебя, то кто против тебя?
Кто ходит в гости по утрам, тот поступает мудро! (Винни-Пух)
Нормально идти в гости, когда зовут. Ужасно идти в гости, когда не зовут. Однако самое лучшее — это когда зовут, а ты не идешь. С. Довлатов
Окружающие любят не честных, а добрых. Не смелых, а чутких. Не принципиальных, а снисходительных. Иначе говоря — беспринципных. С. Довлатов
Если всё расписано на небесах, что же остаётся человеку? … — Подробности … придумай подробности - сочинишь судьбу …
А может стоит все же поднять свою попу?