Скромняжка

По маму

Вы здесь

Очень хочется рассказать про свою маму. Она старшая сестра в терапии, за плечами работа в детской реанимации и реанимационном блоке в кардиологии. Прошлой ночью она спасла девочку. Не спорю - это ее работа. Но я горжусь ей. Ночью к ним в отделение поступила девушка 25 лет с пневмонией, врач назначил лекарство, когда мама начала его вводить, то у девочки случился анафилактический шок. Мамочка спасла ее, а весь следующий день проплакала, потому что в таком реанимационом темпе давно не работала и очень испугалась за девушку.
К чему этот блог? Да к тому, что часто слышу нападки на медиков. Но ведь очень много есть врачей таких, как моя мама - любящих свою работу и людей, и реально оказывающих помощь.

Комментарии

вверх ссылка
18.02.2013 - 11:19

Ксюн4ик,полностью согласна, есть врачи которые любят свою работу и главное людей. Но и паршивых хватает. Очень обидно, что по одной сволочи могут мерить всех. Я, слава Богу большинство именно хороших встретила.

вверх ссылка
18.02.2013 - 11:26

У меня родители тоже врачи и также обожают свою работу,и мне тоже обидно бывает, когда плохо говорят про медиков)) А мама твоя молодец))

Передо мной лежат три кубика с буквами "Б", "Л" и "Я". И пока я не сложу из них слово "СЧАСТЬЕ" я никуда отсюда не уйду.

вверх ссылка
18.02.2013 - 11:35

Побольше бы таких людей как ваша мама цветочек

Роман Павленко

вверх ссылка
18.02.2013 - 11:37

поклон вашей маме и всем медикам

_____________________________________________________
"Жизнь идет. И ей, собственно, игра слов с использованием местных идиоматических выражений , что у вас там такое." ©
вверх ссылка
18.02.2013 - 11:42

Маме низкий поклон! А что часто слышите нападки на медиков - это тоже не безосновательно. Ведь не все такие ответственные. Буквально на днях подруга рассказывала - нужно было срочно пройти мед комиссию ее маме. А она у нее оч занятой человек. И подруга решила на свой страх и риск, побегать по врачам самой - фамилия то одинаковая, паспорт нигде не требовали. Так мало того , что абсолютно все мою подругу спокойно принимали и даже внимания не обращали, что возраст то обследуемой не тот! Так еще и все ей поставили - здорова! Они даже не удосуживались элементарно осмотреть ее!

вверх ссылка
18.02.2013 - 11:43

Ваша мама молодец!!!!На самом деле,пусть таких врачей как ваша мама будет больше!!!!

вверх ссылка
18.02.2013 - 12:43

Большое спасибо вашей маме.

вверх ссылка
18.02.2013 - 12:46

Спасибо вашей маме поклон
А медики и в самом деле разные, как впрочем и любые другие специалисты.

Флер Делакур
вверх ссылка
18.02.2013 - 13:09

Ксюн4ик, мама большая молодец!!! Дал бы Бог побольше таких медиков.
Но к сожалению есть такие, которые без денег оставят умирать.
В одном из городов Украины была такая история:
У маленького ребенка, который жил только с мамой, лопнул апендицит. У мамы денег еле на еду хватала. Она притащила его в больницу. Врач сказа если не заплатиш 100 долларов, я ничего делать не буду. У нее не было денег. Мальчик умер в тот же вечер. Бедная мама шла по улице в этот вечер и заливалась слезами и ее чуть не сбила машина. Злой водитиль вышел и начал орть на нее. Потом увидет, что она не реагирует и начал спрашивать что случилось. Это были мафиозы местные. Она рассказала... Они поехали в эту больницу, повесили там этого врача и сунули ему в рот 100 долларов.

...на краю стою...

вверх ссылка
18.02.2013 - 13:11

Хорошие врачи просто работают и просто спасают жизни, это вроде как норма и поэтому об этом меньше говорят. А вот те кто гробит людей чаще на слуху.

Страницы

Блондинки умничают

Если вы самый умный в комнате, значит вы не в той комнате
Если бог за тебя, то кто против тебя?
Кто ходит в гости по утрам, тот поступает мудро! (Винни-Пух)
Нормально идти в гости, когда зовут. Ужасно идти в гости, когда не зовут. Однако самое лучшее — это когда зовут, а ты не идешь. С. Довлатов
Окружающие любят не честных, а добрых. Не смелых, а чутких. Не принципиальных, а снисходительных. Иначе говоря — беспринципных. С. Довлатов
Если всё расписано на небесах, что же остаётся человеку? … — Подробности … придумай подробности - сочинишь судьбу …
А может стоит все же поднять свою попу?