Скромняжка

Свадебная экономия

Вы здесь

Перейти к комментариям

Уверена, что многие, кто собирается в этом году выйти замуж, уже ломают голову над свадебным бюджетом. Где можно сэкономить не в ущерб красоте и пышности свадьбы?

Надеюсь несколько простых моих советов помогут Вам, дорогие невесты.

Начнем с того, на чем экономить нельзя ни в коем случае!

1. Это конечно же невеста. Платье, белье, туфли, образ… Все должно быть самое-самое.
Платье. Не советую брать платье в прокате. Во-первых, все таки хочется, чтобы ты была первой, кто оденет роскошный наряд. Во-вторых, не редки случаи накладок в прокатных салонах, когда присмотренное заранее тобою платье вдруг оказывается испорченным на предыдущей свадьбе. Помните, что невеста очень впечатлительное и ранимое существо. Малейшая мелочь может испортить все настроение и самый важный день твоей жизни. Лучше купить новое платье твоей мечты или даже шить на заказ.

Образ. Чтобы соответствовать платью твоей мечты, необходим профи. Не стоит полагаться на помощь подружек (если конечно среди них нет профессионального визажиста). Лучше собрать максимально возможную информацию и отзывы о том, кто будет выполнять эту работу.

Туфли. Думйте о том, что Вам ходить в них целый день. Потому не стоит увлекаться шпильками. Лучше купить качественную обувь проверенного производителя с удобной колодкой и средним каблуком.

2. Фото- видеосъемка. Это то, что останется у Вас на всю жизнь. То, что вы будете показывать своим детям, а так же друзьям и родственникам, которых не было на свадьбе. А так же, если видео будет качественным, то Вы и сами в романтические вечера вдвоем дома с удовольствием будете пересматривать его снова и снова.

3. Тамада. Настроение всего вечера зависит от этого человека. Так что тут тоже стоит много потрудится, чтобы найти стоящего. Совет – программу вечера (хотя бы в общих чертах) лучше проговорить заранее, чтобы свадьба, как это часто бывает, не превратилась в балаган, который по вкусу разве что Вашим родителям, тетям и дядям, бабушкам и дедушкам.

А теперь начинаем экономить.

1. Самая затратная часть свадебного бюджета – это банкет. Все знают что 95% всех заведений, проводящих банкеты разрешают привозить свои напитки, что конечно намного выгоднее, чем заказывать тут же. Но есть еще один момент реальной экономии – откажитесь от горячего. Все вы хоть раз гуляли на свадьбе подруг, друзей и родственников. Вспомните, когда его выносят, никто есть то уже не хочет. В результате экономия составит от 400 до 1000 рублей с человека в зависимости от класса заведения. Еще один плюс такого поступка - роскошный свадебный торт пойдет на ура. Обычно на него совсем сил не остается… А ТАК хочется (один раз то можно подмигиваю ).

2. Вернемся к роскошному платью невесты. Ты отдала за него кучу денег. Вполне возможно, что это даже дизайнерская вещь в единственном экземпляре или редкий эксклюзивчик. Но не пылится же этой красоте в шкафу? Его легко можно продать, пока свадебный сезон еще не закончился. Такой шедевр оторвут с руками и ногами.

3. Аксессуары. О них не думаешь, пока не посчитаешь сколько денег ушло на всякие мелочи. Украшения автомобилей из свадебного кортежа, свадебного стола и банкетного зала и кучу других вещичек для создания стиля вашей свадьбы Вы можете сделать сами. В том числе вместе со своим любимым. Включайте свою фантазию и творите. Уверена такие творческие моменты в подготовке к свадьбе не только дадут возможность сэкономить, но и еще больше сблизят вас духовно и подарят приятные воспоминания в виде этих же вещей после свадьбы.

Ну остальные обязательные атрибуты свадьбы, такие как автомобиль, одежда жениха, банкетный зал и куда Вы полетите в свадебное путешествие – выбирайте сами в зависимости от Вашего свадебного бюджета.

автор: Auto_Lady

Блондинки умничают

Если вы самый умный в комнате, значит вы не в той комнате
Если бог за тебя, то кто против тебя?
Кто ходит в гости по утрам, тот поступает мудро! (Винни-Пух)
Нормально идти в гости, когда зовут. Ужасно идти в гости, когда не зовут. Однако самое лучшее — это когда зовут, а ты не идешь. С. Довлатов
Окружающие любят не честных, а добрых. Не смелых, а чутких. Не принципиальных, а снисходительных. Иначе говоря — беспринципных. С. Довлатов
Если всё расписано на небесах, что же остаётся человеку? … — Подробности … придумай подробности - сочинишь судьбу …
А может стоит все же поднять свою попу?