Скромняжка

Красивая шея

Вы здесь

Перейти к комментариям

Говорят, что шея - это метрика женщины. Как ни колдуй над лицом и фигурой, а она выдаст и разоблачит. Чтобы как-то удержать её бешеный галоп в направлении к старости, заниматься шеей надо начинать как можно раньше.

И начинать - с подушки. Точнее, с её отсутствия. Когда голова в вертикальном положении, а тело - в горизонтальном, бедная шейка выполняет роль буфера и ей ничего другого не остаётся как собраться в гармошку.

Умножь 8 часов сна хотя бы на 365 дней - и ты легко поймёшь, откуда они взялись, эти подлые ранние морщины.

Делая маски на лицо, смазывая его кремом, не забывай о шее.

Очень эффективны контрастные компрессы. Приготовь две миски - с холодной и горячей водой. В горячую желательно добавить настой ромашки, шалфея, мяты, липового цвета. В холодную - морской или поваренной соли из расчёта столовая ложка на литр воды. В каждую миску положи по салфетке и, слегка отжав, расправив, попеременно оборачивай ими шею. Утром и вечером после умывания возьми полотенце за концы (так, чтобы оно слегка провисало) и резко натягивай его 10-15 раз, чтобы ткань похлопывала по подбородку и шее.

Упражнения для красивой шеи

Когда выпадет свободная минутка и никого нет поблизости, выполни 2 таких упражнения:

1. Резко откинь голову назад, расслабь нижнюю челюсть, приоткрой рот. Затем, напрягая мышцы подбородка, медленно, но с силой подведи нижнюю челюсть к верхней так, чтобы нижняя губа несколько прикрывала верхнюю. Повторять несколько раз.
2. Несколько раз подними плечи до самых ушей и медленно опусти.

Блондинки умничают

Если вы самый умный в комнате, значит вы не в той комнате
Если бог за тебя, то кто против тебя?
Кто ходит в гости по утрам, тот поступает мудро! (Винни-Пух)
Нормально идти в гости, когда зовут. Ужасно идти в гости, когда не зовут. Однако самое лучшее — это когда зовут, а ты не идешь. С. Довлатов
Окружающие любят не честных, а добрых. Не смелых, а чутких. Не принципиальных, а снисходительных. Иначе говоря — беспринципных. С. Довлатов
Если всё расписано на небесах, что же остаётся человеку? … — Подробности … придумай подробности - сочинишь судьбу …
А может стоит все же поднять свою попу?