Скромняжка

Рождение моей принцессы

Вы здесь

Всем привет. Вот и я решила написать свой рассказ про роды.Собственно особо писать и нечего.Дату родов ставили на 21 декабря,но сиё радостное событие не произошло ни 21,ни раньше,я ожидала что рожу раньше,что я только не делала,но ничего не помогло и не было ни одного предвестника,живот не опустился,пробка не отошла и 26 числа я легла в патологию.Читая рассказы о том,что есть личности,беременные,которые в одних халатах бегают курить на улицу,я считала преувеличением,но сама лично убедилась,что это правда.Вот мне и досталась одна такая.
Вообщем 26 меня пригласили на кресло,выяснилось,что шейка где то ближе к спине и надо её пододвинуть,сначала попробовала это сделать интерн-у неё не вышло,потом сама врач,выпрямила всё и опять интерн стала смотреть меня-как шейка должна быть.Поставили готовность шейки 10 баллов из 12.
Вечером я заметила,что живот у меня опустился и стала выходить пробка,как и полагается с кровью,живот ныть начал,ну думаю,вот оно,начинается.А фиг,ничего не произошло.На следующий день меня опять позвали на кресло,хотели проколоть пузырь,но посмотрев,врач сказала,что шейка готова и что будем ждать до завтра,если не рожу сама,то уж завтра точно пузырь будем прокалывать.Вообщем и в этот день ничего не случилось,а на утро выяснилось,что мест в послеродовом нет мест и моя стимуляция откладывается опять на завтра.И вот,29 число,меня с утра,в 7.30 отправляют в родзал,там ставят ктг,причем на час,потом пришел врач,мне прокололи пузырь и опять поставили ктг.Часов с 11 начались слабые схватки,в 12 я ещё разговаривала с мужем по телефону,вполне адекватно.А вот с 13.00 началась полная ж...а.Притом на данное время раскрытие было 4-5 см.Часам к 14.00 раскрытие было 7 см.На вопрос когда же уже это всё кончится мне отвечали,потерпи пол часика,вкололи но-шпу.И оставили дальше мучиться,девочки,я так не орала никогда в жизни,особенно,когда начались потуги.Пришла акушерка,поставила опять ктг,специально спросила,на сколько по времени,мне ответили минут на 20 ну и забыли обо мне,через 20 минут это ктг я сняла сама.Пришли акушерки,остались в шоке.Пришла врач и предлагают мне поставить капельницу с окситоцином,я объясняю,что я не выдержу и 5 минут,что меня выворачивает от боли всю и что я сниму и её.Короче пока мы припирались с акушеркой у меня уже пошли такие потуги,с которыми рожают.Слава Богу,что акушерка не забила на мои оры,а решила посмотреть,как и что,выяснилось,что в капельнице я уже не нуждаюсь и мне было велено тужиться.Потом я перебралась на кресло.Не знаю сколько прошло времени,но было реально больно,а потом чувство облегчения.Я даже боялась смотреть на свою кроху.Кричала она у меня не шибко громко,на что врачи сказали,что она пошла не в маму.Мама орала как потерпевшая и распугала всех рожениц.Моя принцесса родилась в 16.25,весом в 4480,53 см,9 из 10 по шкале апгар.
Разрывы конечно есть,внешние,но врачи сказали,что по сравнению с тем,на сколько я родила,это не разрывы,а царапины.
Сейчас мы дома и я учусь быть мамой.Скажу одно,больше рожать я не пойду.

Мария Вершинина

Комментарии

вверх ссылка
05.01.2012 - 19:05

поздравляю, мамуля) цветочек

вверх ссылка
05.01.2012 - 19:07

Дикая, цветочек Поздравляю вас!!!Растите здоровенькими в облаках

вверх ссылка
05.01.2012 - 19:10

Дикая:Скажу одно,больше рожать я не пойду.

ужас й
Блин девочки.1пипец! поздравляю от всей души)

вверх ссылка
05.01.2012 - 19:11

....СОЛНЫШКО....., C@NDY-L@DY, спасибо,девочки

Мария Вершинина

вверх ссылка
05.01.2012 - 19:12

Поздравляю!!!! ты просто мать-героиня, родила такую крупненькую девчульку!!!
а как назвали принцессу?

вверх ссылка
05.01.2012 - 19:13

Умница! Справилась) Поздравляю!!!!!!! цветочек

вверх ссылка
05.01.2012 - 19:16

как дочку назвала?поздравляю!!!

вверх ссылка
05.01.2012 - 19:16

бедняжка, намучилась...но ничего, теперь у тебя есть малыш улыбка растите здоровенькие!! удачи

вверх ссылка
05.01.2012 - 19:32

Любые муки стоят того чуда!!!!!
рада за вас очень очень!!!!!
здоровья вам!!!!!!
СЧАСТЛИВАЯ БЛИН!!!!!!!!

вверх ссылка
05.01.2012 - 19:39

Ужасти какие! ужас
А я-то с вас с Кукленой хотела рассказ про "щекотно" ржу
Хорошо, что уже все в порядке!
Растите здоровенькими малыш

Страницы

Блондинки умничают

Если вы самый умный в комнате, значит вы не в той комнате
Если бог за тебя, то кто против тебя?
Кто ходит в гости по утрам, тот поступает мудро! (Винни-Пух)
Нормально идти в гости, когда зовут. Ужасно идти в гости, когда не зовут. Однако самое лучшее — это когда зовут, а ты не идешь. С. Довлатов
Окружающие любят не честных, а добрых. Не смелых, а чутких. Не принципиальных, а снисходительных. Иначе говоря — беспринципных. С. Довлатов
Если всё расписано на небесах, что же остаётся человеку? … — Подробности … придумай подробности - сочинишь судьбу …
А может стоит все же поднять свою попу?