Скромняжка

ФАС обязала RU-CENTER вернуть незаконно полученные 239360212 рублей

Вы здесь

По итогам очередного заседания по рассмотрению дела о распределении доменных имен в домене.РФ комиссия Федеральной антимонопольной службы приняла решение прекратить рассмотрение дела в отношении всех фигурантов, кроме ЗАО «РСИЦ» и АНО «РСИЦ». В действиях же вышеупомянутых юридических лиц комиссия усмотрела нарушение ч.1 ст.11, ч.3 ст.11 и ч.1 ст.14 Закона о защите конкуренции и постановила обязать ЗАО «РСИЦ» перечислить незаконно полученные доходы в размере 239 360 212 рублей в бюджет Российской Федерации.

ФАС установила, что RU-CENTER нарушил законодательство, заключив перед открытием кириллической доменной зоны партнерские соглашения с другими игроками на рынке, что позволило компании превысить лимит в 4800 заявок на домены в час от одного регистратора. Результаты доменных аукционов, проведённых регистратором, могут быть оспорены или отменены.

В апреле антимонопольная служба уже штрафовала Ru-Center на 600 тысяч рублей за препятствование в проведении расследования. Все материалы текущего расследования ФАС передаст в правоохранительные органы соответствующие материалы для решения вопроса о возбуждении уголовного дела. Поскольку 16 марта 2011 года группа компаний РБК приобрела ЗАО «РСИЦ», плательщиком штрафа и бенефициаром «серьезного синергетического эффекта» вероятнее всего будет ОАО «РБК».

Подпись OFF'a

Комментарии

Блондинки умничают

Если вы самый умный в комнате, значит вы не в той комнате
Если бог за тебя, то кто против тебя?
Кто ходит в гости по утрам, тот поступает мудро! (Винни-Пух)
Нормально идти в гости, когда зовут. Ужасно идти в гости, когда не зовут. Однако самое лучшее — это когда зовут, а ты не идешь. С. Довлатов
Окружающие любят не честных, а добрых. Не смелых, а чутких. Не принципиальных, а снисходительных. Иначе говоря — беспринципных. С. Довлатов
Если всё расписано на небесах, что же остаётся человеку? … — Подробности … придумай подробности - сочинишь судьбу …
А может стоит все же поднять свою попу?