Скромняжка

Как всегда о свекрови

Вы здесь

Всем привет! Вот и выяснилось все, свекровь не дает делать стенку, хотя зимой сказала, чтобы до лета подождали. Аргумент убил, типа ее маме ходить по комнате места мало будет, а то, что ее внуку(чке)даже ползать негде будет, ее это вообще не волнует. Я в шоке осталась. Муж предложил ей комнатами поменяться, так она вообще чуть не задохнулась от возмущения. Муж сам в акуе, сказал прямо, что коляски, санки, велосипеды, будут стоять у нее посреди комнаты. Ставить то некуда, балконе не застеклен, прихожая метр на метр, ну а о нашей комнате и речи быть не может. Мы то хотели сделать стенку, чтобы коридор получился и в него ставить. Теперь решили с мужем ломать стену в кладовку, чтоб комната по больше стала. Сейчас начнет заниматься ремонтом, решили сделать натяжной потолок, с цветом правда не определенность, белый не охота, бежевые как то смотрятся не очень. Обои голубые у нас, вот думаем под обои сделать, но ведь эти обои не на всю жизнь у нас или так и придется все время голубые покупать. Свекровь как узнала, так вся не в настроении, сразу к Леше, мол будет ли он у нее ремонт делать. Мой сказал, пусть покупает хоть что то из материала и он без проблем сделает, потому что денег у нас на все не хватит. Все закончилось словами куплю и дальше тишина, думаю на этом и закончится все. Потому что не раз уже слышали от нее, что надо новую стиральную машину, новый холодильник, балкон застеклить, окна пластиковые поставить и все надо и все с причитаниями и вопросами, а дадут ли пенсионеру кредит. Вообщем за два года дальше слов не дошло. Я не понимаю такого ну никак

Мария Вершинина

Комментарии

вверх ссылка
03.07.2011 - 20:19

Дикая, а это ее квартира??? Если так, то все в прниципе понятно. Вы в чужом доме, на чужой территории, да еще там старенькая бабушка. Я б чекнулась так жить. Я о свекрови вашей, если что. Она ас к себе пустила, а в принципе, была не обязана. Просто я не понимаю, как можно с родителями жить, что со своими,что с чужими, я снимаю квартиру уже 7 лет, и вообще не представляю с родителями жить, хоть у моего отца 3х комнатная квартира, и он там один живет.

вверх ссылка
03.07.2011 - 20:22

Не, с родителями жить нельзя ни при каких условиях, какими б золотыми они не были, все эти бытовые проблемы сожрут вас.

Передо мной лежат три кубика с буквами "Б", "Л" и "Я". И пока я не сложу из них слово "СЧАСТЬЕ" я никуда отсюда не уйду.

вверх ссылка
03.07.2011 - 20:24

BU:Дикая, а это ее квартира???

Ну как ее, это ее сына квартира, но он сделал на нее, была причина

BU:Вы в чужом доме, на чужой территории, да еще там старенькая бабушка.

Чужая территория, это соседи, а я здесь с мужем живу и за квартиру кстати плачу, за чужую то. А бабушка месяц с ней живет, месяц у себя в квартире, со своей второй дочкой

BU: Она ас к себе пустила, а в принципе, была не обязана

Я собственно и не просилась, так то

BU:Просто я не понимаю, как можно с родителями жить, что со своими,что с чужими, я снимаю квартиру уже 7 лет, и вообще не представляю с родителями жить, хоть у моего отца 3х комнатная квартира, и он там один живет.

Поздравляю с хорошим финансовым положением, нам вот не позволяют финансы снимать квартиру

Мария Вершинина

вверх ссылка
03.07.2011 - 20:25

catalf:Не, с родителями жить нельзя ни при каких условиях, какими б золотыми они не были, все эти бытовые проблемы сожрут вас.

С родственниками лучше жить на расстоянии, любовь крепче смешно

Мария Вершинина

вверх ссылка
03.07.2011 - 20:39

Дикая, это ЕЕ квартира. Как бы там ни было. ЕЕ. И вы-на чужой территории, вы-квартирантка. А еще обижаетесь, что вам там не позволяет хозяйка ее ущемить в площади. Вы себя то на ее месте представьте.

вверх ссылка
03.07.2011 - 20:42

BU:Дикая, это ЕЕ квартира. Как бы там ни было. ЕЕ. И вы-на чужой территории, вы-квартирантка.

Давайте так в глубь не заглядывать, квартира вообще отца моего мужа, если что

BU: А еще обижаетесь, что вам там не позволяет хозяйка ее ущемить в площади.

Хозяйка у собаки, да? И не мне, а собственному сыну

BU:Вы себя то на ее месте представьте.

Я всегда все сделаю для своего ребенка, а уж если внуки пойдут, то вообще разобьюсь в лепешку

Мария Вершинина

вверх ссылка
03.07.2011 - 20:44

Я на чужой территории стараюсь молчать в тряпочку. Дабы на дверь не указали.

вверх ссылка
03.07.2011 - 20:47

Дикая:С родственниками лучше жить на расстоянии, любовь крепче

Это мое кредо дай пять, подружка! Но если обстоятельства вынудили жить вместе, тут можно дать только один совет - терпи. Потому что это не твоя территория и тебе всегда об этом все будет напоминать, и ругаться тут бесполезно, только врагов наживешь.

Передо мной лежат три кубика с буквами "Б", "Л" и "Я". И пока я не сложу из них слово "СЧАСТЬЕ" я никуда отсюда не уйду.

вверх ссылка
03.07.2011 - 20:51

blondinka_K:Я на чужой территории стараюсь молчать в тряпочку. Дабы на дверь не указали.

Сочувствую. Вас будут унижать, а вы отмалчиваться(я не о себе, я о вашей жизненной позиции)

catalf:Это мое кредо Но если обстоятельства вынудили жить вместе, тут можно дать только один совет - терпи. Потому что это не твоя территория и тебе всегда об этом все будет напоминать, и ругаться тут бесполезно, только врагов наживешь.

Я сама то не говорю на тему ремонта, у меня муж на эти темы общается, я вообще все через мужа решаю хз, блин

Мария Вершинина

вверх ссылка
03.07.2011 - 20:52

Дикая:Я всегда все сделаю для своего ребенка, а уж если внуки пойдут, то вообще разобьюсь в лепешку

вы уж меня извините, но вы сейчас расшибаетесь в лепешку только тем, что кого то пытаетесь ущемить, и отобрать законное чужое пространство. Тем более, квартира отца ее сына. Значит, у них были отношения, значит, она заслужила эту квартиру. И хозяйка бывает не только у собаки, но и у квартиры, машины и другого имущества. Вам она не хозяйка, конечно, но в квартире хозяйка, вы в гостях у нее, квартирантка. Почему уяснить этого не хотите? Вы к себе домой тоже квартиранток пускаете и квартиранткам там хозяйничать и ремонты устраивать позволяете?
Все ваши расшибания-ущемление другого человека, законного владельца этой квартиры. А скоро она вообще покоя лишиться, так как у вас ребенок. Шок. Я б давно вам на дверь указала, при первой попытке хоть не так в мою сторону посмотреть.

Страницы

Блондинки умничают

Если вы самый умный в комнате, значит вы не в той комнате
Если бог за тебя, то кто против тебя?
Кто ходит в гости по утрам, тот поступает мудро! (Винни-Пух)
Нормально идти в гости, когда зовут. Ужасно идти в гости, когда не зовут. Однако самое лучшее — это когда зовут, а ты не идешь. С. Довлатов
Окружающие любят не честных, а добрых. Не смелых, а чутких. Не принципиальных, а снисходительных. Иначе говоря — беспринципных. С. Довлатов
Если всё расписано на небесах, что же остаётся человеку? … — Подробности … придумай подробности - сочинишь судьбу …
А может стоит все же поднять свою попу?