Скромняжка

Необычные свадебные платья.

Вы здесь

Свадьба – важное событие в жизни каждой девушки. В этот день важно выглядеть не только блистательно красиво и обворожительно, но и желательно выделиться среди толпы других невест своим исключительным и уникальным свадебным нарядом.

Красивое платье-кокон плотной ручной вязки из осенней коллекции всемирно известного дизайнера Ива Сен-Лорана выставлено в музее De Young Museum в Сан-Франциско. Оно до сих пор пользуется огромным вниманием посетителей, хотя ему уже 44 года.
Этим свадебным нарядом, ушедший из жизни мэтр фэшн-дизайна, не только воспел мастерство рукоделия, но и создал говорящую метафору, повествующую о том, что же значил брак для женщины в шестидесятые годы.

фото №1

Британская художница Сюзи МакМюррей представила свое видение свадебного наряда, «пошитого» из довольно-таки необычного материала. Свадебное платье, которое демонстрировалось на выставке в Музее искусств и дизайна в Нью-Йорке, было создано из 1400 резиновых перчаток.

фото №2

Современные невесты теперь могут найти свадебный наряд и на свой вкус. Сверхтехнологическое и экстраординарное платье со светодиодами заставит любую невесту блистать во время бракосочетания. 300 светодиодов вшиты в юбку. И чтобы платье получилось беспроводное, дизайнерам пришлось спрятать в пышной юбке батарейки.
фото №3

Очень сомнительно, что следующее платье переживет свадебный вальс, так как сделано оно из очень деликатного материала - туалетной бумаги. Создатель подобного бумажного наряда Энн Кагава Ли (Ann Kagawa Lee) заняла первое место на конкурсе свадебных нарядов из туалетной бумаги.
фото №4

Следующее платье имеет свою трогательную историю из серии необычных свадебных нарядов. Платье пошито из настоящего парашюта, но необычного, а парашюта, который спас жизнь пилоту Клоду Хенсингерсу, когда его самолет подстрелили в Японии в 1945 году. Два года спустя, когда он попросил свою невесту Рут стать его женой, он захотел видеть ее в свадебном платье, пошитом из того самого парашюта, которому он обязан жизнью. Сейчас это наряд представлен в Национальном Музее Американской Истории.
фото №5

Бывают и такие свадебные костюмы, которых на самом деле нет. Они нарисованные и хороши тем, что можно придумать себе любой наряд, на свой вкус и цвет.
фото №6

Чтобы отметить 19-й всемирный день памяти людей, умерших от СПИДа, нью-йоркские дизайнеры создали свадебный наряд, состоящий из 12 500 презервативов.
фото №7

Свадьба – это не всегда веселье, любовь и счастливое светлое будущее. К несчастью для некоторых женщин, свадьба имеет совсем иной смысл. Художнице Лесли Дилл (Lesley Dill), наверное, очень хорошо об этом известно. Трагическое свадебное платье, созданное дизайнером в 1995 году, сейчас демонстрируется в Музее искусств в Орландо.

фото №8

Комментарии

вверх ссылка
12.05.2011 - 14:03

эпатажно эмм

вверх ссылка
12.05.2011 - 14:06

Есенька Блондинка:эпатажно

ржу ржу а некоторые очень даже ничего. улыбка

вверх ссылка
12.05.2011 - 14:08

Нинаю,мне ничего не приглянусось.За идею +

вверх ссылка
12.05.2011 - 14:09

мне первое вообще не понятно,как будто в коконе, готовится стать бабочкой, ржу а остальные интересные.

вверх ссылка
12.05.2011 - 14:11

deva-21-09-1984:как будто в коконе

я представляю реакцию жениха шок ужас

вверх ссылка
12.05.2011 - 14:11

ни за что не одела такое на свадьбу беее

вверх ссылка
12.05.2011 - 14:11

оригинально конечно. но на своей свадьбе я бы хотела быть в более традиционном платье

вверх ссылка
12.05.2011 - 14:15

Есенька Блондинка:я представляю реакцию жениха

а ему нужен такой же кастюм, что бы они друг на друга только смотрели, а поцеловать не могли. свадьба вот гости оборжались бы ржунимагу

вверх ссылка
12.05.2011 - 14:16

пипец ужас,а не платья

вверх ссылка
12.05.2011 - 14:16

deva-21-09-1984:а ему нужен такой же кастюм, что бы они друг на друга только смотрели, а поцеловать не могли. вот гости оборжались бы

Лучше уж тогда в шарики одеться,подойти и не обняться

Страницы

Блондинки умничают

Если вы самый умный в комнате, значит вы не в той комнате
Если бог за тебя, то кто против тебя?
Кто ходит в гости по утрам, тот поступает мудро! (Винни-Пух)
Нормально идти в гости, когда зовут. Ужасно идти в гости, когда не зовут. Однако самое лучшее — это когда зовут, а ты не идешь. С. Довлатов
Окружающие любят не честных, а добрых. Не смелых, а чутких. Не принципиальных, а снисходительных. Иначе говоря — беспринципных. С. Довлатов
Если всё расписано на небесах, что же остаётся человеку? … — Подробности … придумай подробности - сочинишь судьбу …
А может стоит все же поднять свою попу?