Скромняжка

Мы становимся тем, что мы думаем

Вы здесь

«Препятствие это то, что вы видите, когда отводите глаза от цели».

Вы можете контролировать больше того, что с вами происходит, чем вы можете себе представить. Канун нового года является мощным символическим временем для создания такого контроля, но новый год не является столь важной отправной точкой для вашей новой жизни, ею может стать любой день. Начните прямо сейчас!

Наполеон Хилл, который опрашивал самых успешных людей в мире, в начале 1900-х годов, обнаружил, что абсолютно все из них были одержимы сосредоточением на своём желании, а не на том, где оно должно было начать реализовываться, или препятствиях на пути к своей цели. Подавляющая часть населения сосредоточена на препятствиях, они не могут достичь больших высот с той же степенью успеха и гармонией в жизни, как опрошенные Хиллом люди. Эрл Найтингейл сказал, мы становимся тем, что мы думаем.

Хил и Найтингейл обнаружили, что мы в значительной степени сами программируем себя, наше поведение и результаты, с помощью наших мыслей. Если мы сосредоточены на возможностях, а также на вещах, на которые мы можем повлиять, это становится нашей реальностью. Как и в маркетинге, наше восприятие становится реальностью.

Подумайте о времени, когда вы одержали удачу в достижении цели. На чём вы концентрировали своё внимание на целях или задачах? Теперь подумайте о том времени, когда вы потерпели неудачу. На чём вы были сосредоточены, на целях или задачах?

Наше сознание может сосредоточиться только на семи вещах одновременно. Например, пока вы читаете эту статью, вероятно, вы не осознаёте, как лежит на вас ваша одежда, или некоторые фоновые звуки вокруг вас. Сенсорная информация, проходящая через ваш мозг, не была осознанна до тех пор, пока вы не прочитали этот абзац.

Поскольку ваше сознание настолько ограничено, оно не может выполнить даже самые элементарные вещи. Вам требуется воздействовать буквально тысячи мышц, чтобы подобрать ручку или сходить на прогулку. Одновременно вы можете сосредоточиться только на семи вещах, так стоит ли надеяться, что вы можете выполнить эти простые действия только с помощью вашего сознания? Когда вы были ребёнком, вы узнавали о самых основных моделях поведения, как ходьба или разговор, и вы обучали ваше подсознание делать всё это на автомате.

Действительно всё это начиналось ещё в детском возрасте, и это удивительно. Если вам потребуется отвинтить крышку на бутылке, вы сделаете это. Когда ребёнок учится ходить, он пытается делать это снова и снова, пока не научится делать это беспрепятственно. По такому же сценарию вы обучили своё подсознание выполнять все основные функции.

Ваше сознание выполняет функции простого программирования вашего подсознания, за счёт сосредоточения внимания на действии или необходимого результата. Язык программирования – это картинки, создаваемые с эмоциями – основы визуализации.

Самые крупные спортивные мероприятия в настоящее время выигрывает психология, а не физическая закалка. Когда вы смотрите на лыжника, собирающегося спуститься с холма, вы можете заметить, что он стоит с закрытыми глазами и раскачивается взад и вперёд, представляя себе великолепно выполненный спуск. Ныне известно, что ваш разум не видит разницы между представляемым и реальным опытом. Если вы представляли отличное выполнение действия, ваше тело на самом деле начинает верить, что оно может это сделать, и повышает производительность.

Это относится не только к физическим событиям. Это относится ко всем аспектам вашей жизни – бизнес, отношения, танцы, всё. Если вы сможете представить, как нужно себя вести и видите желаемый результат, вы можете реализовать это. Любой успешный человек, регулярно добивается своих целей, благодаря одержимому сосредоточению на своей цели. Аналогично, те, кто испытывает трудности и постоянно терпит неудачи, сосредоточены на проблемах. Они начинают думать о проблемах, снова терпят неудачу в достижении своей цели, так повторяется снова и снова, и получается некий замкнутый круг.

Исследования показали, что в течение дня к нам приходят десятки тысяч мыслей, и подавляющее большинство из них повторяются со вчерашними, и ещё более ранними мыслями. Если вы желаете знать, о чём вы думаете постоянно, оглянитесь вокруг, на людей вокруг вас, на том, что происходит с ними. Это мир – зеркало вашего внутреннего мира.

Необходимо создавать целенаправленные усилия для изменения наших мыслей и сосредоточения на том, чего мы хотим достичь, а не на проблемах в пути. Многие из нас интересуются своим прошлым, вспоминают прошедшие события и себя. Всё это прошлые формы нашей идентичности, и нам бывает довольно сложно оставить всё это позади, и мы воссоздаём эти прошлые формы. Но когда мы оставим всё это позади, мы получим отличную возможность для сосредоточения на том, кем мы хотим быть. Наша жизнь может стать лучше!

Боб Проктор рассказывал о тех днях, когда он вряд ли мог что-то сделать, и жил от зарплаты до зарплаты. В один из дней он сидел в баре, осматриваясь, подумал, «все эти ребята – неудачники». Тогда в его голову пришла мысль «Я вероятно тоже неудачник!» В тот момент он пообещал изменить ситуацию к лучшему. Он ушёл от туда и больше никогда не возвращался, и всего за несколько месяцев он стал выдающимся успешным бизнесменом, в результате за неделю он делал больше денег, чем раньше за целый год. Он резко посмотрел на то, где он был, и на оправдания за то, что он находился там, и принял решение оставить всё это позади.

Большинство из нас не окружены «неудачниками». На самом деле, вовсе не обязательно, чтобы всё было плохо. Но где вы действительно хотите быть?

Итак, начните прямо сейчас. Вы должны сформулировать и определить приоритетность своих целей. После их формулировки, ваша задача заключается в том, чтобы сосредоточиться именно на них, а не на том, где вы всегда были. Если вы сосредоточитесь на вашей цели, у вас будет больше шансов заметить те возможности, которые могут помочь вам достичь цели.

Есть много способов сделать это. Запишите свои цели. Читайте и визуализируйте их ежедневно. Представьте их ясно, почувствуйте, будто это произошло на самом деле. Напишите короткое резюме в записной книжке, и носите её с собой, для того, чтобы читать три раза в день. Поставьте памятку о вашей цели в вашем телефоне, это поможет вас сосредотачиваться на цели снова и снова в течение всего дня.

Сначала примите решение. Где вы хотите быть в этом году? Хотите больше того же, или же вы хотите лучшей доли? Это ваш выбор и только вы можете сделать это!

http://krugsveta.com/

Блондинки умничают

Если вы самый умный в комнате, значит вы не в той комнате
Если бог за тебя, то кто против тебя?
Кто ходит в гости по утрам, тот поступает мудро! (Винни-Пух)
Нормально идти в гости, когда зовут. Ужасно идти в гости, когда не зовут. Однако самое лучшее — это когда зовут, а ты не идешь. С. Довлатов
Окружающие любят не честных, а добрых. Не смелых, а чутких. Не принципиальных, а снисходительных. Иначе говоря — беспринципных. С. Довлатов
Если всё расписано на небесах, что же остаётся человеку? … — Подробности … придумай подробности - сочинишь судьбу …
А может стоит все же поднять свою попу?