Моя мама меня не понимает:(
Вы здесь
Всем приветики !! У меня такая дурацкая ситуация,может у многих было в 16 лет,когда ваши мамы вас не отпускали ночевать с парнем.Я со своим парнем встречаюсь уже 2 года.но моя мама этого не знает,когда у нас был год,я сказала,что полгода.Проблема в том,что моя мама родила моего братика в 15 лет,около 16 было,теперь она пытается всякими способами меня беречь,чтобы у меня не было жизни как у нее.НО я не могу же так проводить всю жизнь? Мне в этом году исполняется 17,а меня до сих пор рано загоняют домой.30 мая мы собираемся ехать с друзьями на дачу,ну шашлычки и т.д.,но я туда только могу поехать днем,а вечером возвращаться одной домой:(Мой парень хочет там остаться ночевать,но я не могу его там оставить здесь и обида,и ревность:(Но я его тоже не могу с собой держать,может кто-то подскажет как у мамы отпроситься??Она не знает,что я уже не девственница,я просто боюсь ей вообще что-то говорить,даже боюсь говорить,что на дачу едим,бо понимаю,что не отпустит,мне так тяжело от этого,у нас с моим парнем и ссоры из-за этого бывают часто,что я волнуюсь за него сильно:(может здесь и в чем-то не доверие играет,я не знаю,помогите пожалуйста:( Я вроде бы уже и не настолько маленькая девочка:(
- Блог cTpacTHa9I
- Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы отправлять комментарии
- 3587 просмотров

Комментарии
ну ты, отчасти, сама в этом виновата - про свои отношения надо было сразу рассказывать. мама, зная, что вы встречаетесь уже 2 года, увидела бы, что ты с головой дружишь и незапланированной беременности от тебя не дождется. если она этого боится. а по поводу дачи - пусть твой парень поговорит с мамой и объяснит все, что ее смущает. даст слово, что с тобой все будет хорошо. а про свою половую жизнь пока лучше не рассказывать.
Может поговори спокойно с мамой по душам.. Только всю правду выкладывать не нужно


Просто скажи, что ты у неё умненькая девочка, что она любит тебя, а раз любит - должна доверять.
"Покоси" под маленькую девочку: попроси подробнее тебе расказать, чего именно она боится и как этого избежать. Постарайся ей обьяснить, что твоя жизнь, здоровье и судьба также тебя волнуют, как и её.
И всё у тебя будет хорошо!
Удачки!
Для своей мамы ты всегда будешь маленькой девочкой и она пытается тебя огородить от своих же ошибок.
Скорее всего тут ничего нельзя сделать, просто нужно время. И чтобы твоя мама доверяла твоему парню на все 100!
[quote=Iness]ну ты, отчасти, сама в этом виновата - про свои отношения надо было сразу рассказывать. мама, зная, что вы встречаетесь уже 2 года, увидела бы, что ты с головой дружишь и незапланированной беременности от тебя не дождется. если она этого боится. а по поводу дачи - пусть твой парень поговорит с мамой и объяснит все, что ее смущает. даст слово, что с тобой все будет хорошо. а про свою половую жизнь пока лучше не рассказывать.[/quote]
Дело в том ,что моя мама всегда работает и про мою жизнь она мало знает,просто сейчас она в отпуске,я ее могу видеть только раз в неделю.Хоть оан и домой приходит,просто раньше у меня с ней отношения были не очень и она думала ,что я уже в 14 лет лишилась и даже отводила к гинекологу:( А парень мой и на новый год отпрашивал,она не отпустила.Да и вообще куда бы мы не шли,единственное на какие-нибудь праздники в центре я могу гулять до утра,а так никуда:(Он кучу раз просил меня везде,но ничего.ответ-нет :(
а папа как на это реагирует? может он вступится, если у них с мамой хорошие отношения. у меня родители в разводе и когда я в твоем возрасте отпрашивалась к мальчику ночевать, папа маму уговорил. а потом спрашивал, как было в 1й раз
[quote=Iness]а папа как на это реагирует? может он вступится, если у них с мамой хорошие отношения. у меня родители в разводе и когда я в твоем возрасте отпрашивалась к мальчику ночевать, папа маму уговорил. а потом спрашивал, как было в 1й раз
[/quote]
Вообще папа,когда понял ,что я встречаюсь,он ужасно ревновал,а сейчас относится обычно,но пап всегда говорит спрашуй у мамы,я бы тебя отпустил,всегда говорит,ну в данный момент я ничего не спрашивала,но это его постоянные слова,так что не думаю,хотя это тоже идея =)
ну надави тогда на папу, типа ты же в доме хозяин, я уже взрослая и умная у тебя девочка. я тебе обещаю, что все будет хорошо. бла-бла-бла. или маму припри к стенке, чтобы она четко сформулировала свое "нехочу". когда она выговорится, может и полегче станет. а брат старший? может и его подтянуть? или еще кого, чье мнение для мамы авторитетно. может, когда ей эту ситуацию преподнесет посторонний человек, она посмотрит на нее другими глазами? и вообще спроси до скольки лет жить, как в монастыре.
ой та понимаю:(а брат мой в киеве живет,поэтому только по телефону и то у меня мама очень упертая:( Но всеравно спасибо за советы,может что-то и получится:(
может тебе рассказать маме что вы уже встречаетесь 2 года?а когда она спросит почему раньше не сказала ответь что думала не поймешь.у меня есть такие подруги,у них такая же проблема...они врут мамам что пошли за дисками,а на самом деле встречаться с парнем.тачто ты не одна такая.для мам мы всегда останемся маленькими девочками,скока бы нам не было,я и сама мучаюсь когда мама не куда не отпускает...просто позови к себе парня и вместе объясните маме,что все будет хорошо,скажи маме,что ты из за таких сетуаций ревнуешь парня и т.д.скажи ей что она тоже была в твоем возрасте,тоже гуляла,ездила на даче.и что не обязательно.что ты тоже рано родишь,начнешь бурную половую жизнь и тому подобное...удачи тебе)))
мне через месяц 19, а меня до сих пор никуда не пускают
так что я тебя понимаю. теперь-то я маму понимаю... а в 16 лет так чуть из дома не сбегала, дурочка!! твою маму не переделаешь, остается брать хитростью. к подружке отпросись.
Страницы