Скромняжка

Топ-достопримичательностей

Вы здесь

Есть достопримечательности, которым поклоняются, как святыням. Ради них туристы едут на другой край света, прижимая к груди путеводители, где написано, что увидеть эти объекты нужно обязательно. Но когда путешественники наконец-то видят перед собой некоторые из самых знаменитых пейзажей и сооружений, паломничество слишком часто завершается отчетливым чувством разочарования.

10 место: По-видимому, притягательность таинственных древних построек не выдерживает столкновения с такими докучливыми вещами, как пробки, толпы и торговцы. Во всяком случае, так считают участники британского опроса, назвавшие самой разочаровывающей местной достопримечательностью знаменитый Стоунхендж. Посетители Стоунхенджа уже давно жалуются, что он затиснут между двумя автострадами с оживленным движением.

9 место: Ни малейшего впечатления на туристов не произвели Букингемский дворец и Белый дом. Оба здания закрыты и обнесены оградой, так что посмотреть на них можно только издалека.
8 место: "Биг Бен" в натуральную величину настолько маленький, что никак не вяжется с представлениями о величественной британской истории.
7 место: Чтобы добраться до пизанской башни, нужно потратить несколько часов, только для того, чтобы обнаружить толпы туристов, глазеющих на возведенные повсюду современные конструкции, призванные удержать башню от окончательного падения.

6 место: При посещении знаменитых египетских пирамид приходится бороться не только с жарой, но и с прилипчивыми местными жителями, которые вымогают у вас 5 евро, потому что их верблюд случайно попал в кадр, когда вы фотографировали Сфинкса.

5 место: Статуя Свободы в Нью-Йорке лучше выглядит в американских фильмах.

4 место: Лас-Рамблас в Барселоне, знаменитая авеню, ведущая к морю, оказывается запруженными туристами сквериком, где многочисленные творческие испанцы пытаются заработать деньги, изображая из себя статуи и занимаясь пантомимой.

3 место: Таймс-сквер в Нью-Йорке – просто небольшой пятачок между двумя авеню, оживляемый, помимо обычного городского шума, разве что руганью таксистов на зазевавшихся туристов и выкриками извозчиков, которые предлагают за бешеные деньги довезти вас до Центрального парка.

2 место: Необходимость выстаивать очередь у кассы, а потом проталкиваться к совсем крохотной, как выясняется, "Моне Лизе" еще раз подтверждает, что на Лувр лучше посмотреть в «Коде да Винчи».

1 место: Эйфелева башня. Пожалуй, точнее всего разочарование от башни описал один британский писатель: «Вы так много раз видели ее, прежде чем увидели своими глазами, что у вас есть очень четкие представления о том, как она должна выглядеть. А значит, вероятнее всего, вы разочаруетесь. Эйфелева башня – и впрямь величественное сооружение. Она восхищает. Но знаете, забраться наверх – это геморрой, там такие очереди…».

Комментарии

вверх ссылка
04.02.2011 - 15:00

Интересно))))

вверх ссылка
04.02.2011 - 15:38

Интересно ништяк
В закладки))) пишу

Самое нежное видео о самых нежных чувствах
ubud-indonesia.jpg

вверх ссылка
04.02.2011 - 17:17

ВОЛЧЕНОК1995:"Биг Бен"

Очень нравится.

вверх ссылка
04.02.2011 - 18:08

ВОЛЧЕНОК1995:Букингемский дворец и Белый дом.

Букингемский дворец стоит довольно-таки близко, вполне красивая ограда и красивый парк, что там может не нравиться? глупость какая-то.

ВОЛЧЕНОК1995:Лас-Рамблас в Барселоне, знаменитая авеню, ведущая к морю, оказывается запруженными туристами сквериком,

ага, скверик...по которому пешком идти минут 20 вниз к порту! ещё одна глупость. Актеры, живые скульптуры, цветы и сувенирные лавки придают свой колорит.

ВОЛЧЕНОК1995:Эйфелева башня – и впрямь величественное сооружение. Она восхищает. Но знаете, забраться наверх – это геморрой, там такие очереди…».

бугага, там несколько лифтов и куча работающих касс с билетами, очередь не такая и огромная. Гораздо больше на London Eye в лондоне и то терпимо.

ВОЛЧЕНОК1995:Необходимость выстаивать очередь у кассы, а потом проталкиваться к совсем крохотной, как выясняется, "Моне Лизе"

единственное, с чем согласна из списка, в котором видела всё, кроме Белого дома.

вверх ссылка
04.02.2011 - 20:54

Если люди посещают такие места только ради фото, то ничего удивительного. Они хотят увидеть красивую картинку и не прилагать усилий.

Те люди, которые писали такие отзывы, просто лентяи и телевизионные зомби, которые считают, что то, что показывают по телевизору, должно полностью соответствовать оригиналу. Горе-туристы, одним словом.

вверх ссылка
04.02.2011 - 21:12

ВОЛЧЕНОК1995:Эйфелева башня

когда про нее говорят, да захватывает дух, а как видишь своими глазами сразу все впечатления пропадают, обычная ржавая железяка, это просто я высказала свое мнение и свое впечатление, мне совершенно не понравилась
а так очень интресная статья цветочек

Блондинки умничают

Если вы самый умный в комнате, значит вы не в той комнате
Если бог за тебя, то кто против тебя?
Кто ходит в гости по утрам, тот поступает мудро! (Винни-Пух)
Нормально идти в гости, когда зовут. Ужасно идти в гости, когда не зовут. Однако самое лучшее — это когда зовут, а ты не идешь. С. Довлатов
Окружающие любят не честных, а добрых. Не смелых, а чутких. Не принципиальных, а снисходительных. Иначе говоря — беспринципных. С. Довлатов
Если всё расписано на небесах, что же остаётся человеку? … — Подробности … придумай подробности - сочинишь судьбу …
А может стоит все же поднять свою попу?