Скромняжка

C Днем рождения,Симпсоны=))

Вы здесь

Сегодня моему любимому мультику Симпсоны 21 год yahoo
«Симпсоны» (англ. The Simpsons) — самый длинный мультсериал в истории американского телевидения, состоящий из более чем 465 серий в 22 сезонах. В июне 2010 года канал Fox на выставке Comic-Con 2010 анонсировал сериал ещё на один, 23 сезон. Первая (мини) серия «Good night» была показана в «Шоу Трейси Ульман» 19 апреля 1987 года. Демонстрация полноценных серий мультсериала началась 17 декабря 1989 года на канале FOX. Выпускается «Gracie Films» для кинокомпании «20th Century Fox». Мультсериал в настоящее время знаком телезрителям более чем 100 стран.

Это насыщенное сатирой (в том числе социальной) шоу высмеивает многие клише и стереотипы, в частности — стиль жизни «среднестатистического американца», особенности мировых культур в целом, знаменитостей и даже само телевидение и телеканал «Fox»; не стесняется затрагивать такие скользкие вопросы, как политика и религия: в частности, поднимались темы однополых браков, борьбы дарвинистов и креационистов, войны в Ираке.

Журнал Time в 1998 году назвал «Симпсонов» лучшим телевизионным сериалом XX века. 27 июля 2007 года в США прошла премьера полнометражного мультфильма с героями сериала, «The Simpsons Movie»; в России фильм получил название «Симпсоны в кино», его выход на экраны состоялся 16 августа 2007 года.

Рождение Симпсонов:

Когда создатель Симпсонов Мэтт Гроенинг(Matt Groening) был вызван будущим продюсером Симпсонов Джемсом Эл. Бруксом(James L. Brooks), для того что бы обговорить создание небольших мультиков в рамках шоу "Шоу Трейси Ульман" (The Tracey Ulman Show), Мэтт сначала хотел предложить анимировать героев своих комиксов "Жизнь в Аду" (Life in Hell),коими являлись два зайца. Но сидя в приемной Брукса, Мэтт в последний момент передумывает и взяв листок бумаги и карандаш, придумывает Симпсонов


Имена:

Мэтт Гроенинг сначала не знал как назвать обитателей Спрингфилда. Он решил назвать их именами своих родствеником. Родителей Мэтта звали Мардж и Гомер. Дэвичья фамилия матери Гроенинга была Виггам, сёстер Мэтта звали Мегги, Лиза и Сельма. Многих других жителей Мэтт назвал именами родного города Мэтта: Фландерс, Лавджой,Куимби и Ван Хуттэн

Цифры:
Что бы сделать один эпизод симпсонов требуются 9 месяцев и более 1 миллиона долларов, невключая зарплаты шестерым актёрам по 350 тысяч долларов каждому
Симпсоны обидели:
Юмор Симпсонов понимают немногие. В течении свое жизни, Симпсоны конфликтовали с Новым Орлеаном, Австралией, Бразилией. В серии "Трамвай по имени Мардж" (A Streetcar Named Marge) Мардж исполняет песню, в которой описывает Новый Орлеан как "вонючее, гнилое, отвратительно" место, более подходжящее для "пиратов, пьянчуг и проституток". Когда власти города отреагировали, создатели Симпсонов извинились через Барта который написал в начале одной серии "Я не буду порочить Новый Орлеан".
Австралийский народ был поражен эпизодом "Барт против Австралии"("Bart vs. Australia"), в котором все население Австралии подавалось деревенщиной.
После серии "Во всем виновата Лиза"(Blame it on Lisa), в которой Симпсоны едут в Бразилию, департамент туризма Бразилии подает в суд на создателей Симпсонов, так как в серии Бразилия подавалась как место которое опасно посещать, и нельзя посещать вообще. После этой серии поток туристов в Бразилию заметно уменшился. Для того чтобы завязать этот инцидент, Джэймс Брукс публично извинился перед президентом Бразилии

Мелкие факты:
- У Смитерса самая большая коллекция кукол Малибу Стейси в мире
- Бармена Мо в первом сезоне озвучивал Кристоффер Колинс, а вот уже во втором сезоне за озвучу взялся Ханк Аззария.
- Кухарка Доррис теперь никогда не будет говорить, так как Дорис Груа (Doris Grua) которая ее озвучивала умерла в 1995 году.
- В эпизоде "Stark Raving Dad" в титрах фигурирует какой-то Джон Джей Смит, который якобы говорил голосом Майкла Джексона, но это не так. Серию по правде озвучивал Майкл Джексон, но по контракту его имя не могло фигурировать в титрах
- В том же эпизоде "Stark Raving Dad" песню "С днем рождения Лиза"("Happy Birthday Lisa") исполнял не Майкл Джексон а Кипп Леннон(Kipp Lennon).
- Изготовление каждого эпизода Симпсонов стоит 1 миллион долларов
- Доктор Марвин Монро был убран из сериала потому что он был не популярен. Но он появился в одном из последних эпизодов под названием "Diatribe of a Mad Housewife" (Он берет автограф у Мардж, и Мардж спрашивает его где он был. Монро отвечает что был очень больным)
- Что бы отпраздновать 250-тый эпизод "История о двух Спрингфилдах"("A Tale of Two Springfields" ) Fox зарегистрировала шуточный сайт под названием "Что едят барсуки". Адрес этого сайта фигурировал в эпизоде.
- Кегельбан Барни сначала принадлежал Барни Гамблу. Но после первого сезона создатели решили что такой человек как Барни не может владеть кегельбаном. И отдали его(кегельбан) дяде Барни.
Поздравляем,отмечаем,обсуждаем=))) шампанское

Комментарии

вверх ссылка
17.12.2010 - 11:40

MaVeriK, Едрен-батон Мава........ ну поздравляю вас цветочек

вверх ссылка
17.12.2010 - 11:42

Angel: MaVeriK, Едрен-батон Мава........ ну поздравляю вас

хахха)))спасибо))Неужели вы удивлены?)))

вверх ссылка
17.12.2010 - 11:43

ой мать ну ты даёшь [url=http://doodoo.ru/smiles/laugh/index03.ht...
Тебе лишь бы повод найти шампанское С Днём Рождения [url=http://doodoo.ru/smiles/laugh/index07.ht...

вверх ссылка
17.12.2010 - 11:44

MaVeriK:21 год

Фигасе.
Вот время летит.
з.ы. Гриффины лучше все равно.
А Футурама и подавно.

вверх ссылка
17.12.2010 - 11:45

я тоже обожаю его))) мама говорит я его с рождения люблю)) и удивляется что до сих пор смотрю)) ржунимагу мы даже с мч играли в симсонов на xbox))
Поздравляю выпьем шампанское

вверх ссылка
17.12.2010 - 11:45

MaVeriK, Я больше удивлена, что ты так рано проснулась смешно ржунимагу

вверх ссылка
17.12.2010 - 11:48

выпьем
тоже люблю их

вверх ссылка
17.12.2010 - 11:49

.Гадя.: ой мать ну ты даёшь
Тебе лишь бы повод найти С Днём Рождения

Ну вот что сразу имя мое доброе порочить??какой еще повод)) хз, блин я ж не пью воооообще))))[URL=http://smajliki.ru/smilie-34096455.html]...

LyzzeR:Фигасе.
Вот время летит.
з.ы. Гриффины лучше все равно.
А Футурама и подавно.

Ну так...почти что вместе родились ржунимагу
По поводу Гриффинов и Футурамы ничего не могу сказать,эти 3 мультсериала у меня на одном уровне...Всех люблю ништяк

вверх ссылка
17.12.2010 - 11:51

MaVeriK:Ну вот что сразу имя мое доброе порочить??какой еще повод)) я ж не пью воооообще))))

да7 а это тада чё????

Я вчера конечно так наотмечалась)))Др симпсонов как никак)))

вверх ссылка
17.12.2010 - 11:52

Angel: MaVeriK, Я больше удивлена, что ты так рано проснулась

ааа...ну так..))))событие то какое,раз в году бывает,можно и проснуться ржунимагу

Oksana:
тоже люблю их

Candy Best: я тоже обожаю его))) мама говорит я его с рождения люблю)) и удивляется что до сих пор смотрю)) мы даже с мч играли в симсонов на xbox))
Поздравляю

дай пять, подружка! шампанское друзья

Страницы

Блондинки умничают

Если вы самый умный в комнате, значит вы не в той комнате
Если бог за тебя, то кто против тебя?
Кто ходит в гости по утрам, тот поступает мудро! (Винни-Пух)
Нормально идти в гости, когда зовут. Ужасно идти в гости, когда не зовут. Однако самое лучшее — это когда зовут, а ты не идешь. С. Довлатов
Окружающие любят не честных, а добрых. Не смелых, а чутких. Не принципиальных, а снисходительных. Иначе говоря — беспринципных. С. Довлатов
Если всё расписано на небесах, что же остаётся человеку? … — Подробности … придумай подробности - сочинишь судьбу …
А может стоит все же поднять свою попу?