Скромняжка

Череповец

Вы здесь

Никогда бы не подумала, что побываю в этом городе в Вологодской области.
Но жизнь штука непредсказуемая... Мужа отправили в командировку и у нас не было ни минуты сомнений в том что ехать надо вместе.
Пробыли там почти полтора месяца. В выходные старались время проводить плодотворно, гуляли много, посетили все музеи и достопримечательности. Погода была на удивление просто замечательная этой осенью.
Вобщем впечатления хорошие от поездки.
Я уже писала об этом. Но фото только сейчас решила показать.

Комментарии

вверх ссылка
13.12.2010 - 09:40

Malinka-irinka, что ж ты раньше не писала о том что поедешь туда?????
я там в 3 часах живу.
тож часто ездим в этот замечательный город, последний раз были где то пол года назад. а зимой тож были в этом прикольном музее только нам фоткать не разрешили и я в тихушку на телефон фоткала.
еще там такие смешные быхилы были, они с каблука всегда сваливались, и в один момент я сгрохотала так что прибижали наверно все тетки которые были в музее ржунимагу

вверх ссылка
13.12.2010 - 09:44

Марьяша, да ты что? (((
Эх, я теперь расстроена!

А ты в каком городе именно?

Мы наверно больше туда не поедем. Конечно путешествовать это прикольно, но дома лучше ))

Марьяша:еще там такие смешные быхилы были

о дааааааа.... Бахилы такие, из ткани "габелен" ))) У нас есть фотки в них ржунимагу

Марьяша:а зимой тож были в этом прикольном музее только нам фоткать

нам за деньги разрешили улыбка И почему-то везде спрашивали в музеях - не москвичи ли мы ))

вверх ссылка
13.12.2010 - 09:47

Malinka-irinka:да ты что? (((
Эх, я теперь расстроена!

и я растроена расстроен

живу в Вологде!
нам тож сразу сказали что наверно вы из Вологды.
ну и Москву можно по говору отлечить, я когда долго там тусуюсь приезжаю к себе и начинаю ааа кать

вверх ссылка
13.12.2010 - 10:54

Марьяша, мы собирались в Вологду съездить, но потом уже и домой пора было )) Думали в следущий раз, ближе к весне когда отправят, но наверно уже не поедет муж туда и я соответственно!
А еще Ярославль мне бы очень хотелось посетить!

Знаешь что мне не понравилось в Череповце?
Во-первых, этот металлургический комбинат... меня просто страх брал когда я видела розовый дым )) Еще во время воскресных гулянок народ какой-то буйный. Такое ощущение что люди, мужчины в возрасте, да и молодежь стремятся напиться как будто бы в последний раз в жизни расстроен Мы жили в самом центре и вот поздно вечером такие вопли-крики. ужас. В Воронеже я такого не наблюдала никогда (ну только день города, вдв и прочее)
И еще, я была в шоке от цен! Неоправданно высокие цены на всякие молочные продукты. Масло, самое стремное, сливочное 60-70 рублей... ну и многое другое!
Муж общался на подстанции с местными, говорят все уже давно привыкли что цены высокие, а зарплаты наоборот, ниже чем у нас. Почему вот такое несоответствие интересно???
Вот это мои отрицательные наблюдения.
А еще я была в восторге от фирменного поезда Череповец-Москва. Цена на билет в 2 раза ниже чем РЖД, поезд супер-пупер!

А сколько население в Вологде? В Череповце где-то пол миллиона?
И еще мне интересно, их университет ЧГУ - как он считается, престижным? Какие еще там ВУЗы есть? ( в области)

вверх ссылка
13.12.2010 - 11:16

Malinka-irinka, если все таки соберетесь еще, то сообщи, так хочу тебя увидеть танцульки

да комбинат этот... мы когда были там то старались в район этих дымовых туч не ходить. у любимого там родственники живут и друг, за мостом который на фоте у тя есть(или пред ним, не могу разобраться с какой стороны сфоткано).
еще вот друг работал после окончания ЧГУ там, дак им за вредность платили больше чем все зарплата была пипец

по поводу буйности не знаю, все может быть мы были один раз в клубе там карусель называется, мне не оч понравилось, все пьяные в хлам складывается впечатление что клуб сельский какой то, хотя считается самым лучшем у них в городе.

цены, да там выше даже чем у нас в городе. у нас масло Вологодское стоит уже 90р( наверно за 1,5 месяца цена взлетела рублей на 40), у них это же масло 110р.
и одежда дороже.

Malinka-irinka:Почему вот такое несоответствие интересно???

не знаю, у нас так же, в городе наверно средняя зарплата где то 12-15тыщ.
не знаю этого наверно еле хватает прожить месяц если допустим девушка одна живет, купишь какие то мелочи+кофточка и все пол зарплаты нет. а еще если квартиру снимаешь то вообще псих

Malinka-irinka:А еще я была в восторге от фирменного поезда Череповец-Москва. Цена на билет в 2 раза ниже чем РЖД, поезд супер-пупер!

эээ у нас это считается фирменный вообще то поезд, и цена на проходящий поезд(например Архангельск-Москва) стоит рублей на 200 дешевле.
не знаю почему вом показалось что там цена дешевле не знаю

население Вологды 294 145 человек (2008)
Череповца 308 049 человек (2008)

ЧГУ это по моему, специализированный учебный заведение, там вот учат тех кто потом будет рабетать на Северстали.
больше не знаю что там у них есть учебки какие

у нас в городе тож ни чего особенного нет.
есть Московские университеты, Питерский один.
учат всему, но оч дорого расстроен хотела поступать на журналистику дак там 29,800 за сессию, это наверно самое дорогое у нас.
тк можно в год в некоторых заведениях отдавать по 24,000.

ну вот так вот мы и живем поклон

вверх ссылка
13.12.2010 - 11:51

Марьяша:не знаю почему вом показалось что там цена дешевле

потому что Воронеж-Москва стоит больше, а купе вообще - проще на самолете ))) И составы ходят такие, что без слез не взглянешь, и купе , извиняюсь, не первой свежести. Ваши ЖД лучше, это известный факт ))

Марьяша:в городе наверно средняя зарплата где то 12-15тыщ.

у нас тоже после кризиса что-то не айс... Но как глянешь кругом, как город живет... жигули вимирают, бюджетных иномарок не так-то и много, в основном выше классом и немеренно дорогих, возле каждого дома (многоэтажного) обязательно по паре х-5 )) А в череповце их сколько видели за полтора месяц - по пальцам можно пересчитать! На подстанции тоже с начальством местным говорил муж, тот и рассказал что вот так вот и есть на самом деле - дорогих машин у обычных людей нет. (а откуда им взяться при такой зарплате и таких ценах!!!)

Насчет одежды - цены примерно как и у нас, мне не показалось дорого. А вот продукты - мрак, конечно! У нас масло которое я всегда покупаю (вкуснотеево) стоит ну рублей 45, а плохое, жуткое-жуткое 20-25. А там хорошее меньше 70-ти не найти было. 110 - это вообще никуда не годится! Какие там иномарки, блин! Вот честно, если бы мы там жили, я не знаю как бы мы концы с концами сводили....
В Воронеже тоже средняя зарплата 15 тысяч. Но и жизнь дешевле получается. У нас маршрутка стоит 8 рублей проезд, у вас 14 или 15, не помню. причем расстояния по городу сильно отличаются.
Квартиру нам организация снимала, однокомнатную, ну так на 4- За 12 тысяч в месяц. У нас однокомнатную можно свободно за 7000 найти... тем более не в новом доме.

Марьяша:хотела поступать на журналистику дак там 29,800 за сессию

У нас в меде за год уже к 50-ти приближается (плюс еще неофициально ...)
А так по другим вузам от 15000 год.
Я ыбла на открытии в ТЦ июнь. Точнее он открылся раньше, просто магазинов половины еще не было. Там все то же что и у нас есть, теже фирмы/марки. и вот там на 1-м этаже какой-то продуктовый магазин был, сетевой, не помню названия... Так вот у нас обычно в ТЦ крупных магазины эти дешевле по ценам, а этот , - парадокс, еще дороже!
Мы всегда в ВЕГЕ закупались, рядом с домом.
И еще я заметила в Череповце очень любят кур гриль, на каждом перекрестке киоск стоит )) Видимо мода такая пришла. А у нас вспомнишь - так не найдешь нигде ))

Эх, разговорилис, хоть впечатлениями поделиться!

Если вруг поедем когда - то теперь уж точно сообще.
Но вряд ли. Тяжело с этими командировками, и еще ладно там, кто не женат, у кого жилья своего нет, кому поездить только в кайф... А нам что, нам тут надо обустраиваться, семью "расширять" ))

вверх ссылка
13.12.2010 - 11:59

да да мы тоже замечали что Черепе в основном старенькие иномарки или жигули.

а на вопрос цен дак вообще можно вечность разговаривать, все обнаглели в конец дерут деньги за все, а зарплаты не хрена не плотят.

любимый вот работает на жд, вроде нормально платят но если разобраться то за такую работу должны платить в 2 раза больше.

а ты из Воронежа???
у нас там родственники живут, может летом съездим.

вверх ссылка
13.12.2010 - 12:12

Марьяша:а ты из Воронежа???
у нас там родственники живут, может летом съездим.

Да! Ну вот, приезжайте и сообщайте )) Прогуляемся!
Тут тоже есть что посмотреть, правда когда живешь то не замечаешь ничего вокруг смешно Музеев я вообще не помню! есть несколько усадеб, замок графини там одной, памятников куча, скверы всякие, набережная прикольная, ну и старый город, скажем так - интересная архитектура.

Марьяша:любимый вот работает на жд, вроде нормально платят но если разобраться то за такую работу должны платить в 2 раза больше.

да, а мы жили там, в Череповце, тоже вроде бы нормально платят, и командировочные но все куда-то это дополнительное-доплатительное уходило в никуда. И оставалась зар. плата примерно как и дома смешно
А ! Еще вспомнила: на косметику завышенные цены!Я не стала ничего везти с собой из дома, думаю, все куплю как раз там на месяц - всякие шампуньки-бальзамы, кремики... чего тащить!? А потом даже пожалела в какой-то момент. но деваться было некуда не знаю Особенно заметна разница цен по шампуням-маскам. То что у нас 60-70 р, там за 100 переваливает. А маска эльсев, я точно не помню, за сколько я ее купила, но была удивлена очень. И еще у нас шампунь и бальзам стоят одинаково (одной линии), а в череповце все без исключения бальзамы стоят дороже чем шампунь. Тоже вот, как цены ставят?
А ты была в Ярославле?

вверх ссылка
13.12.2010 - 13:21

ну поплучилось бы еще, просто любимому отпуск могут не дать, думали на зимних каникулах в моим в Москву или к его в Воронеж, или в санаторий, так еще определится не можем. может вообще ни куда не получится расстроен

у нас тоже бальзамы дороже шампуней смешно сама ни когда не понимала этого.

в Ярославле не была, хотели ехать в зоопарк, но опять же с любимкиной работой ни куда не съездишь. не знаешь иногда как до родителей добраться на др. канец города, че уж говорить о каких то путешествиях.
машину купит вот тогда и поездим наверно по больше

вверх ссылка
13.12.2010 - 13:27

Красивый город и чистый такой. Вокзал речной тоже понравился.

Страницы

Блондинки умничают

Если вы самый умный в комнате, значит вы не в той комнате
Если бог за тебя, то кто против тебя?
Кто ходит в гости по утрам, тот поступает мудро! (Винни-Пух)
Нормально идти в гости, когда зовут. Ужасно идти в гости, когда не зовут. Однако самое лучшее — это когда зовут, а ты не идешь. С. Довлатов
Окружающие любят не честных, а добрых. Не смелых, а чутких. Не принципиальных, а снисходительных. Иначе говоря — беспринципных. С. Довлатов
Если всё расписано на небесах, что же остаётся человеку? … — Подробности … придумай подробности - сочинишь судьбу …
А может стоит все же поднять свою попу?