Скромняжка

красивая жизнь

Вы здесь

Ты жаждешь красивой жизни, о которой взахлеб прочитала в дешевом романе Робски/Бегбедера/Свешниковой. Ты, широко раскрыв глаза, мечтаешь о Vertu, модной сумочке Chanel, платиновой Visa и машинке яркого цвета, о беззаботных днях, проведенных в праздном безделии и красивых стекляшках на пальцах.

Она сидит рядом со своим мужчиной в компании его друзей и ей блевать хочется от их дорогой жизни, от запаха Coco Mademoiselle, от устриц на тарелке и Asti Martini в бокале. Из красивых губ - искусственные мысли, из души в блестящей упаковки - поддельные эмоции. Жизнь цвета фольги. Яркая, блестящая, но хрупкая и недолговечная. Она смотрит на девочек, шагающих мимо дорогих ресторанов из окна, стряхивает пепел с сигареты и мысленно каждой из них желает счастья. Сигареты, выкуренной на двоих с любимым, спланированного отпуска, совместной покупки телевизора или пылесоса, воскресного похода в кино.

В этой жизни рано или поздно за все приходится платить, как бы банально не звучало сказанное. И за суп из куриных кубиков, и за тирамиссу, и за чистую детскую влюбленность, и за секс в соответствии с валютным курсом и утвержденными тарифами.

Комментарии

вверх ссылка
06.12.2010 - 15:44

Две записи получилось. Красивая жизнь

вверх ссылка
06.12.2010 - 16:47

инет заглючил наверно

вверх ссылка
06.12.2010 - 21:17

Piratka:В этой жизни рано или поздно за все приходится платить, как бы банально не звучало сказанное. И за суп из куриных кубиков, и за тирамиссу, и за чистую детскую влюбленность, и за секс в соответствии с валютным курсом и утвержденными тарифами.

согласна. И порой, плата слишком завышенна уже пост-фактум.

Мебельный магазин: стол обеденный раздвижной - Переходи на сайт!

Блондинки умничают

Если вы самый умный в комнате, значит вы не в той комнате
Если бог за тебя, то кто против тебя?
Кто ходит в гости по утрам, тот поступает мудро! (Винни-Пух)
Нормально идти в гости, когда зовут. Ужасно идти в гости, когда не зовут. Однако самое лучшее — это когда зовут, а ты не идешь. С. Довлатов
Окружающие любят не честных, а добрых. Не смелых, а чутких. Не принципиальных, а снисходительных. Иначе говоря — беспринципных. С. Довлатов
Если всё расписано на небесах, что же остаётся человеку? … — Подробности … придумай подробности - сочинишь судьбу …
А может стоит все же поднять свою попу?