Скромняжка

**Создаём себе новогоднее настроение**

Вы здесь

Приветики всем!!!
зимой

Как поднять себе новогоднее настроение, если его совсем нет? И что делать в последующие, не понятно, кому нужные, 10-дневные каникулы страны?

Да, можно говорить, что это раньше праздник витал в воздухе, что в стране кризис, что вам самим никто не поднимает настроение. Но, думаю, вы прекрасно знаете фразу: всё в наших руках. А если руки не поднимаются, и ничего не хочется делать, да ещё и для кого-то… А вы тогда сделайте не для кого-то, а для себя, любимого!
1)Где взять новогоднее настроение? В зимнем лесу! Даже если в городе снег подтаял за последнее время, в лесу он остался лежать белыми сугробами. И ощущение зимы и даже сказки там больше! Тишина, свежий воздух, снег, ёлки, сосны, красиво-то как! И мысли дурные проходят! Пообнимайтесь с деревьями, поваляйтесь в снегу, «порисуйте ангела», лёжа, махая в снегу ногами и руками или посидите немного на земле обязательно («заземляет»). Только чтобы не замёрзнуть.

2)После того, как мы опустошили свою голову, путём расслабления тела и духа, можно приступить к её загрузке. Но только приятными мыслями. Можно сесть, взять листок бумаги (желательно цветной), ручку и записать, что ценного вы приобрели за этот уходящий год. Составьте свой ТОП приятностей. Это поможет вспомнить о себе хорошее и проанализировать чего не успели, что автоматически запускает в голове составления плана дел на предстоящий год. Так может появиться и очередная цель, мечта, к которой вы будете стремиться, пусть даже долгосрочным планом. Запишите её, пусть она будет сформулирована и зафиксировано чётко на бумаге.

3)Все дети мифологизируют запахи. Спросите любого ребенка, чем пахнет Новый год, и он выдаст вам массу существующих и придуманных запахов. И его нельзя будет уличить во лжи или усомниться в истине, ибо Новый год для каждого пахнет по-своему - это некий микс настоящего и сказочного, коктейль из мандаринов, хвои, шампанского, морозной прохлады, запаха салата оливье, снега, растаявшим на санках, свежих эмоций, сверкающих улыбок и иного, ни с чем несравнимого запаха праздника.
Никогда не замечали, что каждый Новый год пахнет не только по-разному для каждого отдельного человека, но и по-своему для вас одного? Помимо всем знакомого мандариново-снежного шлейфа каждый год появляется новый элемент аромата, и именно эта изменчивость придает ему стойкость и пикантность. Один новый год может благоухать жареными шашлыками, подправленными улыбками друзей, а другой - новой туалетной водой любимого человека, третий - детским пюре вашего малыша, а четвертый - шоколадными конфетами родителей.
У Нового года нет одного, четко-определенного запаха, но это не мешает иметь ему в момент узнаваемый, ни с чем несравнимый, свой аромат. Это не мешает ему пахнуть всем сразу и чем-то одним в отдельности. Это не мешает ему оставаться в нашей памяти, в наших воспоминаниях, в наших надеждах на будущее!
Воспроизведите себе тот, ваш личный аромат, который у вас будет ассоциироваться с Новым годом!

4)Кому-то повышает настроение пройтись по магазинам. Уверяю вас, по ним можно ходить и без денег. Ничего не покупать, но глазеть на витрины, и не расстраиваться, за неимением желаемого, а планировать это обязательно купить. Не надо думать, что продавцы будут косо на вас смотреть. Они смотрят на всех, такая у них работа. Неужели вы всегда, даже с карманом, топорщащимся от денег, сразу покупаете что-то в первом попавшемся магазине? Думаю, что нет. В наше время мы предпочитаем повыбирать, рассмотреть несколько вариантов, прицениться. Кто знает, что у вас в голове, мечты или готовность купить? Да, готовность купить, только попозже. Ходите, любуйтесь, примеряйте. А суета людей и празднично украшенные витрины и ёлки будут действовать на ваше подсознание, заряжая предпраздничным настроением.

5)Беготня, суета – не ваше всё это. Хорошо! Можно спокойно полежать дома и посмотреть кино. Мне не раз помогал просмотр Рождественских фильмов или сказок. Где нам показывают красивые добрые картинки, украшенные огнями гирлянд ёлочки и дома, напоминают о чуде или, пусть даже о простых жизненных радостях, личных или семейных. Я очень люблю смотреть жизнеутверждающие фильмы, где, не смотря ни на что, у героев всё получается. Это прекрасно повышает настроение, мотивацию и жизненный тонус!

6)Включите музыку, которая у вас ассоциируется с чем-то забытым и приятным. Или посмотрите старые весёлые фотки. Погрузитесь в те приятные воспоминания и эмоции, побудьте там немного. И в вашей душе непременно родится любовь и теплота. Пусть даже к тому, забытому. Но из этого состояния вы не сможете быстро выйти и ещё некоторое время улыбка сохраниться на вашем лице. А пока, вас окружат нынешние обстоятельства, которые вы встретите с хорошим настроением и сохранённой теплотой.

7)Украсьте комнату или всю квартиру новогодними украшениями, светящейся гирляндой. Мне, например, этот способ прекрасно помогает. Особенно приятно это делать, если дома с вами живёт ещё кто-то. Украшать можно ночью, пока все спят. Представляете, они проснуться и увидят такую красоту! Взаимные улыбки вам обеспечены! И у них тоже появится праздничное настроение. И ведь это уже маленький подарок.

8)Составьте список подарков. Если это не дорогие презенты, пусть это даже будут просто маленькие приятности. Пусть они даже не потребуют денежных затрат. Но свяжите это именно с праздником. Какое-то хорошее дело или помощь может стать для кого-то не плохим сюрпризом. Знаете, когда однажды я так делала, поначалу мне казалось, что и некому мне делать какие-то подарки. Но как только я начала продумывать этот список, появлялись мысли, что вот и этому человеку я бы хотела что-то презентовать, и вот этому, и вот ещё этому сделать приятность. Знаете, меня очень порадовал и даже вдохновил тот список людей, которым оказывается, мне хочется сделать приятно! И вот тут можно приступать к самому замечательному – к приготовлению этих самых подарков.

9)Встаньте не надолго у плиты.
Скучно, новогоднего настроения нет, в гости идти не хочется ни к кому, делать нечего… А вы выдумайте или вычитайте какой-нибудь интересный рецепт. Это может быть что угодно: салат, горячее, выпечка, коктейли. Степень сложности выбирать вам. Задумайте по количеству, что это будет, ну, например, на 5-10 порций. Закупитесь продуктами и приступайте к готовке, процессу творческому и увлекающему, ведь это кое-что особенное, что вы никогда не делали. В процессе приготовлений пройдёт хандра и может захотеться поделиться, похвастаться своим шедевром с кем-то. И рука сама потянется к телефону, что бы позвонить друзьям и пригласить их в гости. Настроение налажено, компания организована! А если и не захочется компании, будете потом ещё долго кушать вкуснятину, ведь приготовлено-то много.

10)Махните рукой на всех, кто вас обидел в этом году. Простите их. И не потому, что нельзя в новый год входить с обидами и врагами, а потому что себе дороже. Будете обижаться, не выпустите это из головы, чем больше об этом думаете, тем меньше времени останется на приятные мысли. Не думаете про обиду, «закопали» глубоко в себе и забыли? То, «закопанное» тоже занимает место в вашей душе. Лучше просто простить и отпустить негативные эмоции. И это уже будут не ваши проблемы. А в вас – только ваше хорошее! А высшим пилотажем в этом психологическом вопросе можно считать ещё и такой приём. Подумайте о том, что обидевший вас человек, в некоторых местах, скорее всего, не такой уж и плохой. И представьте, что вы вообще-то к нему хорошо относитесь. Попробуйте мысленно послать ему эту фразу. И очень возможно, что после этого, произойдёт чудо и этот человек, вдруг, сам проявит к вам позитивное отношение. А какой-то негатив станет совсем не актуальным и не важным. Потому что то, что мы отдаём, нам всегда возвращается! Подумайте об этом, а ещё лучше, практикуйте. От вас не убудет. Советую также мысленно посылать свою любовь приятным вам людям, родным, любимым. Проделайте это до праздника и очень даже возможно, что в новый год произойдёт то, что вы сможете назвать чудом!

С Наступающим Дорогие Мои и Будьте СЧАСТЛИВЫ!!!!!! пусик танцульки
взято с сайта pskovlive.ru

Комментарии

вверх ссылка
05.12.2010 - 10:09

ништяк хорошая статья

вверх ссылка
05.12.2010 - 10:36

Dance_girl: хорошая статья

рада, что понравилось ангелок

вверх ссылка
05.12.2010 - 10:59

Спасибо за статью. цветочек

вверх ссылка
05.12.2010 - 11:07

yahoo А у меня уже новогоднее настроение! На работу не хочу, на учебу не хочу! Я хочу елку и чтобы эти 3 недели пролетели как 3 минуты! в облаках

вверх ссылка
05.12.2010 - 11:19

Спасибо дорогая, интересно было почитать):kiss:
Мандарины и "Иван Васильевич меняет профессию" - мой атрибут НГ))
А вот Иронию судьбы, как у тебя на картинке не люблю .

вверх ссылка
05.12.2010 - 11:37

Фанта36:Спасибо за статью.

пожалуйста пусик

вверх ссылка
05.12.2010 - 11:38

katerinka7050: А у меня уже новогоднее настроение! На работу не хочу, на учебу не хочу! Я хочу елку и чтобы эти 3 недели пролетели как 3 минуты!

здорово!)))) но не у всех к сожалению такое настроение предпраздничное! хочется помочь создать его)))

вверх ссылка
05.12.2010 - 11:39

GOLDY:Спасибо дорогая, интересно было почитать)
Мандарины и "Иван Васильевич меняет профессию" - мой атрибут НГ))
А вот Иронию судьбы, как у тебя на картинке не люблю .

пусик а я люблю Иронию судьбы и Иван Васильич тоже))))

вверх ссылка
05.12.2010 - 14:30

koshka001:здорово!)))) но не у всех к сожалению такое настроение предпраздничное! хочется помочь создать его)))

Если бы у всех любимый под новый год из армии приходит, то я думаю что все бы радовались)))

вверх ссылка
05.12.2010 - 15:19

У меня в позапрошлом году вообще настроения новогоднего не было, и ничто из вышеперечисленного его не могло создать.
Зато за неделю до праздника мы с сестрой катались по городу, и по проспекту навстречу нам ехала длиннющая колонна из красных грузовиков "кока-кола", увешенных лампочками, а в кабинах сидели и махали всем руками Санты! И музыка играла еще! Прямо как в рекламе!!!
Это был щенячий восторг!!! Я так давно не радовалась чему-то!!! Народ на улице визжал от радости! И настроение сразу появилось yahoo

Страницы

Блондинки умничают

Если вы самый умный в комнате, значит вы не в той комнате
Если бог за тебя, то кто против тебя?
Кто ходит в гости по утрам, тот поступает мудро! (Винни-Пух)
Нормально идти в гости, когда зовут. Ужасно идти в гости, когда не зовут. Однако самое лучшее — это когда зовут, а ты не идешь. С. Довлатов
Окружающие любят не честных, а добрых. Не смелых, а чутких. Не принципиальных, а снисходительных. Иначе говоря — беспринципных. С. Довлатов
Если всё расписано на небесах, что же остаётся человеку? … — Подробности … придумай подробности - сочинишь судьбу …
А может стоит все же поднять свою попу?