Скромняжка

Уют в доме. Мужской взгляд

Вы здесь

Перейти к комментариям

Уют в доме является залогом семейного счастья и так принято, что создает его прежде всего женщина. В результате на ее хрупкие плечи ложится зачастую весьма тяжелая ноша, если ей к тому же приходится совмещать работу и уход за детьми. Что же значит для мужчины уют в доме и насколько он важен в поддержании отношений?

Создать уют

Уют - это далеко не только мягкое кресло и привычные тапочки, хоть приходя домой, многие хотят только этого, сводя на нет все старания женщин усилить это чувство. В результате мужчина может просто не обратить внимания на новую скатерть на столе или новые шторы, на белоснежную чистоту на кухне и другие нюансы, которые и создают уют в доме. Даже если он это заметит, но пройдет некоторое время, скорей всего вы это уже не узнаете, так как прокомментировать, значит признать свое невнимание к вашим стараниям, а как не крути, но часто гордость (хоть готов признать, что это скорее глупость) этого не позволяет.

Обратить внимание

Так уж получается, что в наше время инициативу во многих вопросах берет на себя женщина. Поэтому если вы будете ждать, пока обратят внимание на ваши старания, то эти ожидания могут стать вечными. Обратите сами на это внимание, укажите, что именно вы сделали, даже потребуйте проявить внимания к вашим стараниям. Тем самым возможно вы вызовете чувство вины из-за невнимания, но это будет наиболее эффективный способ заставить в дальнейшем не игнорировать ваши труды.

Советуйтесь друг с другом, возможно, ваше мнение значит больше, чем вы сами думаете. К тому же общение на эту тему позволит вам не только показать, что вы беспокоитесь о том, насколько уютно чувствуют себя в доме все члены вашей семи, но и укрепить ваши чувства, показав, что вам важно и его мнение.

Ни в коем случае не стоит действовать по принципу: если мои действия не замечают, значит, и не буду нечего делать. Скорей всего, если вы не поговорите на эту тему с мужем, то он вас просто не поймет и решит, что это способ проявить негатив в ваших чувствах, а не заставить обратить внимание на ваши труды. В такой ситуации скандала уже скорей всего не удастся избежать, а ведь, по сути, всю проблему можно было решить тихо и мирно.

Любовь - это внимание и забота друг о друге. Поэтому, пожалуй, самый главный разрушитель отношений - это рутина, которая приводит к тому, что люди перестают проявлять друг к другу какое-либо внимание, а забота сводится к ничего не выражающему вопросу «все нормально?». И здесь именно женщина, подарив уют в доме, способна поддержать чувство, которое и скрепляет семью.

Комментарии

вверх ссылка
16.11.2010 - 18:50

да, надо советоваться с любимым.
а у меня уют ассоциируется с запахом только что приготовленных вкусняшек в облаках

вверх ссылка
16.11.2010 - 20:25

У меня уют асоциируется с заботой и взаимоуважением партнеров.

вверх ссылка
16.11.2010 - 20:41

хорошая статья улыбка мне картинка понравилась ржу

вверх ссылка
16.11.2010 - 20:57

спасибо!!
для меня уют-это собственный дом,большие светлые комнаты, удобная мягкая примягкая мебель с множеством подушечек,спокойные светлые тона..люблю сочетание светло-зеленого и белого(прям как у вас на картинке)...цветы,чистота,дети и конечно любимый мужчина на диване возле телика))) ржу

вверх ссылка
16.11.2010 - 21:45

Lesenochek: спасибо!!
для меня уют-это собственный дом,большие светлые комнаты, удобная мягкая примягкая мебель с множеством подушечек,спокойные светлые тона..люблю сочетание светло-зеленого и белого(прям как у вас на картинке)...цветы,чистота,дети и конечно любимый мужчина на диване возле телика)))

спальня офигенная

вверх ссылка
16.11.2010 - 21:55

львица777:спальня офигенная

моя мечта)) в облаках

вверх ссылка
17.11.2010 - 11:41

ой какая главная картинка суперская вау

вверх ссылка
20.11.2010 - 10:55

а для меня уют это вот что телефон

вверх ссылка
10.12.2010 - 20:21

У мя когда МЧ работает в выхи. а я дела по дому делаю. он приходит и всегда спрашивает скучала?чо делала? думает, что я в инете сидела весь день.. а я ему целый список дел чо сделала в его отсутствие, пущай знает что я тоже не балду пинаю смешно

вверх ссылка
10.12.2010 - 20:41

главная картинка прикольная ржу

Елизавета Виноградова

Страницы

Блондинки умничают

Если вы самый умный в комнате, значит вы не в той комнате
Если бог за тебя, то кто против тебя?
Кто ходит в гости по утрам, тот поступает мудро! (Винни-Пух)
Нормально идти в гости, когда зовут. Ужасно идти в гости, когда не зовут. Однако самое лучшее — это когда зовут, а ты не идешь. С. Довлатов
Окружающие любят не честных, а добрых. Не смелых, а чутких. Не принципиальных, а снисходительных. Иначе говоря — беспринципных. С. Довлатов
Если всё расписано на небесах, что же остаётся человеку? … — Подробности … придумай подробности - сочинишь судьбу …
А может стоит все же поднять свою попу?