Скромняжка

Секреты красоты со всего света))))

Вы здесь

Как стать красивой? Советы красотыОчень часто национальную принадлежность женщины можно узнать, не заглядывая в паспорт. Что их выдает? Внешность. У шведок белокурые локоны – добиться такого цвета невозможно никакими осветляющими составами. У японок безупречная кожа, на которой практически не видно пор. Итальянки славятся здоровыми блестящими волосами – это их национальная гордость. Все они унаследовали не только уклад жизни предков, но и знания, то есть секреты ухода, которые отшлифовывались тысячи лет. Конечно, все секреты красоты базируются на том, что в тех или иных краях щедро дает природа. Но в большинстве случаев тебе не нужно путешествовать дальше ближайшего супермаркета, чтобы найти все необходимое.

Как стать красивой – Советы красоты из Франции
Известные миру модницы предпочитают ухаживать за ногтями дома. В частности, самостоятельно делают маникюр и отдают предпочтение красному лаку. Но сначала они опускают пальцы в теплую воду с лимонным соком. Натуральная кислота нейтрализует желтый оттенок на ногтях, который оставляет после себя цветное покрытие. Заглянув в сумочку француженки, всегда можно найти термальную воду. А принимая теплую ванну, они добавляют 20 капель натурального масла лаванды.

92% англичанок редко или никогда не посещают дерматолога.

53% итальянок выглядят моложе, чем есть на самом деле. Американки же и англичанки, наоборот, -уставшими.

38% китаянок регулярно ходят к врачу и ежедневно заботятся о белизне зубов (включая отбеливающие пасты).

39 у. е. в месяц тратит американка на салон красоты, итальянка – около 71 у. е.

Итальянки считают тушь самым востребованным продуктом.

80% женщин в Южной Африке пользуются туалетной водой ежедневно. И столько же в Японии считают это дурным вкусом.

52% кореянок спускают уйму денег на осветляющие кремы.

Аргентинки и канадки наиболее довольны своей внешностью.

.Советы красоты из Сингапура
Только представь, уровень влажности в этой стране составляет 90%! Причем круглый год. Поэтому женщины увлажняют кончики волос кокосовым маслом, чтобы сохранить прическу гладкой и красивой. Проблемы с кожей аборигенки решают двумя способами: либо пюре из авокадо, либо маской из папайи. Совет прост: измельчить, нанести на лицо, подождать 15 минут, смыть теплой водой. Авокадо укомплектован полезными для кожи жирами, а в папайе есть отшелушивающий фермент, который убирает мертвый слой клеток деликатнее скраба.

.Советы красоты из Великобритании
Англичанкам не повезло с водой – в ней много извести, которая, как известно, делает волосы ломкими. Поэтому лондонские красавицы не моют голову чаще 3 раз в неделю. Сухой шампунь – секретное оружие, которое позволяет им поддерживать укладку свежей.

Советы красоты из Швеции
Тут не просто холодно, тут мерзнут даже кончики волос. Практически у всех шведов есть в доме сухая сауна – женщины там отогреваются и улучшают цвет лица. Рыба, живущая в холодных водах, богата жирными кислотами омега-3. Регулярно подавая ее на стол, шведки не знают проблем с кожей. Но море дает не только рыбу, но и… водоросли. Из сухого порошка получается прекрасная маска для волос – она укрепляет корни и ускоряет рост. Морские водоросли богаты витаминами А, В, С и Е. Сухой экстракт ламинарии есть в магазинах и у нас.

Как стать красивой – Советы красоты с Филиппин
Как стать красивой? Советы красотыЗдесь внешняя привлекательность в большом почете, а местные жители буквально помешаны на всевозможных конкурсах красоты. Один из способов победить – продемонстрировать зрителям длинные блестящие волосы. И в этом филиппинкам помогает сок алоэ. Разломай лист надвое и массажными движениями втирай сок в кожу головы. Оставь на час-два, укрыв голову махровым полотенцем. Смой под проточной водой.

Советы красоты из Италии
Удивительно, но красота апеннинок не увядает с годами. Возможно, секрет красоты спрятан в миндальном и оливковом масле. Их используют в масках для лица, втирают в кожу, увлажняют корни волос, добавляют в ванночки для рук и ногтей. Миндальным маслом снимают макияж с глаз, оливковое смешивают с белым морским песком и таким скрабом обрабатывают тело. Чтобы защитить волосы от солнца, итальянки советуют делать лечебную маску из яичного белка – взбивают его в воздушный мусс и наносят на влажные волосы. Спустя 10 минут промывают шампунем.

Советы красоты из Коста-Рики
У тебя широкие поры, которые не может скрыть ни один тональный крем? У жительниц Коста-Рики та же проблема, но они делают ее менее заметной с помощью лимонного сока и воды. Смешай то и другое в равных пропорциях и протирай лицо, избегая области вокруг глаз. Оставь на пару минут, затем смой. Хочешь избавиться от шершавости на локтях и коленях? Добавь к соку двух лимонов одну столовую ложку пищевой соды. Нанеси эту пасту на проблемные места в течение 20 минут, затем смой водой. Увлажняющий крем обязателен!

Как стать красивой – Советы красоты из Румынии
Местные красавицы знают, что ногти не расслаиваются и не ломаются, если раз в 2 недели баловать их питательным составом. Готовится он так: немного оливкового масла подогревается на водяной бане и к нему добавляется пара капель витамина А (продается в аптеке в капсулах). Ванночка хорошо питает и делает ногти менее сухими.

Советы красоты из Японии
Здесь женщины славятся упругой кожей до самой старости. И дело не только в прекрасной наследственности. Японки любят принимать ванну с сакэ. Заменить его нашей водкой нельзя, поэтому придется все-таки поискать рисовую в магазинах. На ванну воды достаточно 200 г. Койевая кислота, которой богат этот напиток, прекрасно отшелушивает и осветляет пигментные пятна. После водных процедур на тело и волосы наносят масло камелии. Оно на 80% состоит из олеиновой кислоты и считается одним из самых сильнодействующих.

Советы красоты из Кот-Д’ивуар
Женщинам Западной Африки природа подарила дерево карите, из орехов которого добывают легендарное масло ши. На родине им увлажняют волосы, балуют тело, лицо и руки. Еще один бесценный дар этой земли – чай ройбуш. Настой из листьев снимает раздражение на коже, успокаивает, тонизирует и лечит угревую сыпь. Своим лечебным эффектом ройбуш обязан высокому содержанию цинка и натуральным кислотам.

Советы красоты из Индии
От лица и волос здешних женщин действительно нельзя оторвать глаз. На протяжении столетий они готовили дома сурьму – черную краску из пепла и миндального масла. Результат? Выразительный, красивый взгляд. Сегодня в продаже есть подводки, подражающие богатой текстуре сурьмы.

Советы красоты из Китая
Здесь что ни продукт, то источник антиоксидантов, которые помогают затормозить процессы старения. Взять хотя бы рис: его зерна для китайских красавиц – бесценный товар. Они настаивают их на воде, затем варят, а раствором умываются, чтобы долго-долго радовать мужчин безупречно гладкой кожей. Приготовить рисовую воду очень просто: залей зерна бутилированной водой на 20 минут. Затем аккуратно перелей ее в другую посуду, намочи марлевую салфетку и положи на лицо на 10 минут. Одного раза в неделю достаточно. Кстати, рисовой водой также активно пользуются в восточных спа-салонах. Еще один борец со свободными радикалами – белый чай. Компрессы, лосьоны, ванны – вот секрет здоровой и красивой кожи китаянок.

Как стать красивой – Советы красоты из Бразилии
Обгорела на солнце? Расстели большой кусок марли, насыпь груду овсяных хлопьев, свяжи в нетугой узел и закрепи вокруг крана. Позволь прохладному потоку воды протекать сквозь узелок, затем прими в ней ванну, чтобы впитать все полезные свойства зерен и снять воспаление на коже. А мокрый песок на пляже бразильянки используют вместо скраба.

Советы красоты из Турции
Если ты хоть раз была в Турции, то, вероятно, видела отношение местных мужчин к блондинкам. Неудивительно, что турчанки изо всех сил стремятся стать светлее. И помогает им не только перекись, но и отвар из маргариток – они используют цветочную воду, чтобы усилить светлые переливы. Закипяти 1 стакан маргариток в 2 стаканах воды, подержи на огне 5 минут. Когда отвар остынет, процеди и сполосни им волосы или налей в пульверизатор, чтобы увлажнять локоны в течение дня. Успокоить раздраженную кожу головы и укрепить корни можно с помощью бесцветной хны. Главное – хорошо «утеплиться» и продержаться не менее часа. Очистить кожу лица и сделать легкий лифтинг под силу маске из куркумы (она богата эфирными маслами). Смешай по 1 чайной ложке ее измельченного корня (или порошка) и меда, нанеси на лицо, через 15 минут смой.

Советы красоты из Греции
Солнце тут светит 365 дней в году. Для того чтобы избежать вероятных ожогов, гречанки используют свежий йогурт. Молочная кислота, протеины и энзимы поддерживают в норме гидробаланс кожи и снимают красноту. Чтобы защитить волосы от солнца, женщины споласкивают их розмариновой водой. Закипяти свежие цветы, дай отвару остыть, процеди и пользуйся. Местные красавицы редко прибегают к выпрямляющим утюжкам. Если уровень влажности высокий, они обвязывают голову ярким шарфом и носят в течение нескольких часов. Не известно, насколько эффективно ткань выпрямляет волосы, но смотрится шарф очень стильно.

Советы красоты из Израиля
Грязь с берегов Мертвого моря сотни лет использовалась в качестве очищающих масок для лица и тела. Она содержит бесчисленное количество питательных веществ и минералов. Израильтянки покрывали тело черной массой, затем плавали в соленой воде и не знали проблем с кожей. Либо брали ее с собой и омолаживались дома. В нашей стране тоже много грязелечебниц, например на Азовском море. Если ехать на лиманы в ближайшее время ты не планируешь, купи грязевую маску в отделе косметики.

Советы красоты с Ямайки
У тебя проблемная кожа? Смешай пищевую соду с водой до состояния кашицы и нанеси на воспаленные участки. Женщины на Ямайке говорят, что сода вытягивает грязь и жир из пор. Тебе «повезло» с сухим типом кожи – и морщины появились раньше, чем у твоих одногодок? Добавь каплю витамина Е (продается в капсулах) в свой увлажняющий крем и нанеси вокруг губ и глаз. Помимо того что этот состав хорошо питает, витамин Е — мощный антиоксидант, который помогает коже дольше оставаться молодой.

Комментарии

Блондинки умничают

Если вы самый умный в комнате, значит вы не в той комнате
Если бог за тебя, то кто против тебя?
Кто ходит в гости по утрам, тот поступает мудро! (Винни-Пух)
Нормально идти в гости, когда зовут. Ужасно идти в гости, когда не зовут. Однако самое лучшее — это когда зовут, а ты не идешь. С. Довлатов
Окружающие любят не честных, а добрых. Не смелых, а чутких. Не принципиальных, а снисходительных. Иначе говоря — беспринципных. С. Довлатов
Если всё расписано на небесах, что же остаётся человеку? … — Подробности … придумай подробности - сочинишь судьбу …
А может стоит все же поднять свою попу?