Скромняжка

Как я убила волосы...

Вы здесь

В более раннем возрасте меня часто бросала из крайности в крайность - милая романтичная девушка или унылый неформал.
Кто прошел подобный период становления согласится, что скакать из брюнетки в блондинку с розовыми прядками, а потом в фиолетовую кикимору и т.д. оччень неприятно для волос.
Мои бедные волосики прожили в таком режиме года три, при чем осветляла я их супрой (камикадзе), ну и подтеняла тоникой, чтоб забить оттенок заполошной канарейки (что не всегда удавалось).
Потом я все-таки определилась (во многом благодаря мужу), что лучше все-таки остановиться на цвете блонд и начала пытаться восстановить свои многострадальные волосы.
Сначала я кинулась закупаться чудодейственными средствами, увиденными в рекламе. Солома на голове воспринимала всякие маски-шампуни с королевским безразличием. Чуть позже я открыла для себя професссиональные средства для волос (к восемнадцати-то годам пора уж было) и наконец-то стала обладательницей вожделенного платинового цвета.
Но счастье было недолгим - замечалельная маска для глубокого восстановления от Лонда, которая делала мои волосы похожими на настоящие, попутно вытягивала из них весь красивый оттенок, что не могло не огорчать. Но я мужественно сражалась с этим все той же Тоникой. С проблемой вечно секущихся концов мне помогала справиться сыворотка от Констант, а с жесткостью, которая до конца не уходила даже после волшебной маски - обычный крем для волос от Сансилк (у него текстура довольно жирная и волосы кажутся более увлажненными).
К сожалению, никакие ухищрения восстановить пережженые волосы мне не помогли, лишь облагородить их внешний вид - с каждым мытьем я сталкивалась с настоящим состоянием волос, а оно было поистине отвратительным.
Так что окончилась вся эта эпопея стрижкой "боб" и интенсивным восстановлением.
Я, конечно, не отказалась от идеи блондироавния, но в следующий раз я буду делать это крайне осторожно

Комментарии

вверх ссылка
01.11.2010 - 10:25

ну этого и стоило ожидать в итоге.а у тебя были длинные волосы?может лучше все таки к парикмахеру ходить чтоб он красил?

вверх ссылка
01.11.2010 - 10:40

Я однажды сходила. И это было страшно. Но там я тоже сама виновата - решила, что умная взрослая тётенька знает об окрашивании больше меня и раз она говорит держать краску сорок минут - значит так надо.
В итоге опять копна соломы)))
Сейчас отношусь к волосам крайне бережно и трясусь буквально над каждой волосинкой))))

вверх ссылка
01.11.2010 - 10:41

ну значит не повезло)я когда ходила по часа 4 там проводила но цвет всегда супер был)

вверх ссылка
01.11.2010 - 10:46

БеСсТыЖаЯ, удачи тебе в восстановлении..сама сейчас этим занимаюсь..когда то убила краской..теперь утюгом...

вверх ссылка
01.11.2010 - 11:23

Я тоже им грешила, но сейчас вытягиваю только челку, а основную массу волос даже феном стараюсь не трогать - только масла и сыворотки для ухода и естественная сушка

вверх ссылка
01.11.2010 - 11:26

БеСсТыЖаЯ:основную массу волос даже феном стараюсь не трогать - только масла и сыворотки для ухода и естественная сушка

я к сожалению не могу..ибо самый настоящий пуделёк тогда.. ржу

вверх ссылка
01.11.2010 - 11:36

У меня та же проблема. Возможно после того, как они станут у меня длиннее, где-то до середины спины, то не буду их вытягивать феном. Утюжком не рискую пльзоваться. Вроде уже и привыкла стоять перед зеркалом с феном в руках, но вот расходы на уход за волосами приличные. И даже не все помогает.

вверх ссылка
01.11.2010 - 11:42

ylleN, с увлажненными волосами и каким-нибудь кремом для локонов можно создать образ очаровательного бесёнка)))

вверх ссылка
01.11.2010 - 11:47

Было время,когда модно было в красный цвет краситься,я от него оч долго избавлялась,сначала вытравливала,потом закрашивала,потом еще год свой цвет отращивала.Теперь только щадящими красками в блонд и только в салоне!

вверх ссылка
01.11.2010 - 12:15

БеСсТыЖаЯ: увлажненными волосами и каким-нибудь кремом для локонов можно создать образ очаровательного бесёнка)))

нЭт уж...для меня это смерть... ужас

Страницы

Блондинки умничают

Если вы самый умный в комнате, значит вы не в той комнате
Если бог за тебя, то кто против тебя?
Кто ходит в гости по утрам, тот поступает мудро! (Винни-Пух)
Нормально идти в гости, когда зовут. Ужасно идти в гости, когда не зовут. Однако самое лучшее — это когда зовут, а ты не идешь. С. Довлатов
Окружающие любят не честных, а добрых. Не смелых, а чутких. Не принципиальных, а снисходительных. Иначе говоря — беспринципных. С. Довлатов
Если всё расписано на небесах, что же остаётся человеку? … — Подробности … придумай подробности - сочинишь судьбу …
А может стоит все же поднять свою попу?