Скромняжка

уход за пекинесами

Вы здесь

Эти маленькие пушистики заслуживают особого внимания. Они склонны обратить на себя внимание с первой минуты жизни... И так:

1. Щеночка лучше всего выбирать после того как ему исполниться месяц и еще половина ;)

2. потом после того как ему исполниться 2 месяца нужно давать таблетку от глистов и капать на шейку бальзам против "насекомых"... со временем эта процедура повторяется раз в 2-3 месяца... Щенкам необходимо сделать полный набор вакцин согласно графика прививок, начиная с 6 по 8 неделю жизни и с ревакцинацией каждые 3-4 недели, пока им не исполнится 16-20 недель для защиты от самых распространенных болезней. Не привитым взрослым собакам делают 2 полных набора вакцин с промежутком 3-4 недели. Взрослых собак вакцинируют, как того требует график вакцин (например, от бешенства) как минимум каждые 3 года.

3. Купать щеночков надо с 3 месяцев, с частотностью примерно в 1-1.5 месяцев раз.

4. Для расчесывания для щенков нужно брать "массажную" расческу... вернее щетку,а для взрослых обязательно нужна расческа в виде гребня с вертящимися зубцами, тогда ваш пекинес будет беречь как свои нервы так и ваши ;)

Собачки этой породы с характером, если что-то не так как того хотят они, они начинают рычать, кусаться,.. но радует то, что зубки у них маленькие, а соответственно кусаются не очень больно. ;) Меня моя собаченка не раз кусала, при чем не заслужено...
Они очень любят внимание и делают все для того что бы его обратить только на себя.
Они очень ревнивы. Если дома есть дети, а завести пекинесика так хочется, то лучше всего брать королевского пекинеса (Он пепельного окраса с черной мордочкой),они более уравновешены и спокойные. Хотя многое еще зависит от воспитания.

Ну, вот вроде и все основное, если еще что-то интересует спрашивайте!)

Комментарии

вверх ссылка
04.10.2010 - 21:01

о Боже, прочитала в названии "уход за пенесами" ржунимагу

вверх ссылка
04.10.2010 - 21:29

Такие они милые... в облаках у моей подруги пекинес

вверх ссылка
04.10.2010 - 21:33

у меня тож это наглое существо. что не говори,сложновато с ними в уходе

вверх ссылка
05.10.2010 - 16:31

и у меня пекнесик!!!
так люблю его!!!
очень!!! чмоки

вверх ссылка
05.10.2010 - 17:26

у меня тоже есть такой)

вверх ссылка
05.10.2010 - 19:00

и у меня он

Блондинки умничают

Если вы самый умный в комнате, значит вы не в той комнате
Если бог за тебя, то кто против тебя?
Кто ходит в гости по утрам, тот поступает мудро! (Винни-Пух)
Нормально идти в гости, когда зовут. Ужасно идти в гости, когда не зовут. Однако самое лучшее — это когда зовут, а ты не идешь. С. Довлатов
Окружающие любят не честных, а добрых. Не смелых, а чутких. Не принципиальных, а снисходительных. Иначе говоря — беспринципных. С. Довлатов
Если всё расписано на небесах, что же остаётся человеку? … — Подробности … придумай подробности - сочинишь судьбу …
А может стоит все же поднять свою попу?
Лучшая мебель у нас: стул амелия - заходите на Мебельстол.ру!