Скромняжка

Торт "Домашний Твикс"

Вы здесь


Ингредиенты

сгущенка - 1 банка
масло/маргарин - 125гр.
жидкий мёд - 30мл
мука (для бисквита) - 200гр
масло/маргарин (для бисквита) - 100гр.
сахар (для бисквита) - 100гр
шоколад (для глазури) - 200гр


Процесс приготовления

Соус:

Все ингредиенты вылить в кастрюлю с толстыми стенками, иначе смесь будет пригорать, довести до кипения.

Убавить огонь и варить до карамельного цвета (коричневого цвета).

Полученная смесь должна быть не жидкой.

Бисквит:

Смешать масло с сахаром, добавить муки и все перетереть в крошку.

Уложить в форму и хорошенько прижать (спрессовать).

Выпекать примерно 30 минут при температуре 160 градусов.

Остудить.

После того, как бисквит немного остынет, вылить соус и разровнять.

Сверху полить глазурью (предварительно растопив шоколад).

Когда остынет, разрезать на квадраты.

Можно сделать любой другой формы, а так же оставить просто в форме и нарезать при подаче - будет гигантский твикс.

Комментарии

вверх ссылка
03.10.2010 - 14:39

милашка 666:спасибо за рецептик надо сделать!муж мой очень любит домашние сладости)

Мой любимый тоже очень любит домашние сладости. Вот теперь балую его вкусностями всякими.

вверх ссылка
03.10.2010 - 14:42

Klubni4ная, Sadness, девочки не за что пусик

вверх ссылка
03.10.2010 - 14:43

Maryella:Одна вкуснотень добавила в закладки авось когда нить созрею и приготовлю

буду ждать отзыва о тортике. улыбка

вверх ссылка
03.10.2010 - 14:44

Света К, ★Miu Miucci★, ЮляSWEETкуколка, Sexy_Suka, куколка 2008, Люда, ...Йа МеГгО DetkO..., C@NDY-L@DY, brilliantik, спасибо вам девочки. Очень рада что вам понравился рецептик тортика. пусик

вверх ссылка
21.10.2010 - 02:55

Пуговка_007, у тебя все рецепты такие вкусненькие!!!хочу все и сразу!!! yahoo ням ням ...потом,наверное, придется долгое время одними овощами питаться после таких вкусностей... дану, блин

вверх ссылка
21.10.2010 - 02:58

Lynx, Спасибочки цветочек Очень рада что понравились рецептики. ням ням

Страницы

Блондинки умничают

Если вы самый умный в комнате, значит вы не в той комнате
Если бог за тебя, то кто против тебя?
Кто ходит в гости по утрам, тот поступает мудро! (Винни-Пух)
Нормально идти в гости, когда зовут. Ужасно идти в гости, когда не зовут. Однако самое лучшее — это когда зовут, а ты не идешь. С. Довлатов
Окружающие любят не честных, а добрых. Не смелых, а чутких. Не принципиальных, а снисходительных. Иначе говоря — беспринципных. С. Довлатов
Если всё расписано на небесах, что же остаётся человеку? … — Подробности … придумай подробности - сочинишь судьбу …
А может стоит все же поднять свою попу?