Скромняжка

Торт Баунти.

Вы здесь

Продукты:
250 г муки, 150 г маргарина, 150 г сахара, 1 столовая ложка какао, 1 яйцо, 3 столовых ложки сметаны, ваниль, разрыхлитель.

Все ингредиенты смешать, получается негустое тесто.

Начинка:
6 белков взбить, +150 г сахара, + 200 г кокосовой стружки.
Всё взбиваем.

Приготовление:
В форму выкладываем половину теста, далее кладём начинку и вторую половину теста сверху. Выпекаем при 200 гр. С около часа до готовности.
Оставляем готовый корж остывать.

Крем:
6 желтков, 4 столовые ложки муки, 300 г молока, 100 г сахара, ваниль.

Всё завариваем в молоке, чтоб не было комочков, ставим остывать.
Взбиваем 200 г сливочного масла и добавляем его в остывший крем.
Всё хорошенько взбиваем.
Крем кладём сверху на остывший корж и заливаем сверху шоколадной глазурью (для глазури - заварить 3 столовые ложки какао, 2 столовые ложки сахара и 50-100 г маргарина).

Комментарии

вверх ссылка
21.09.2010 - 10:29

Клас!Зай ты прям кулинарная фея!)

вверх ссылка
21.09.2010 - 10:52

ммм выглядит аппетитно ням ням ,может сделаю мч,а то у меня аллергия на кокос

вверх ссылка
21.09.2010 - 12:13

ммммм....класс!
пишу

вверх ссылка
21.09.2010 - 16:10

классный рецепт, обязательно надо будет попробывать сделать! спасибо!

вверх ссылка
21.09.2010 - 16:27

Blonde in dreams, Спасибо цветочек
хрюшечка, я думаю что тебе очень понравится тортик.
ezhevika2006, спасибочки, рада что рецептик понравился цветочек
Klubni4ная, спасибочки цветочек
Inga4ka, спасибочки цветочек

вверх ссылка
21.09.2010 - 16:29

Lenysik-Meri, зайка спасибо большое. пусик В последнее время очень люблю готовить. А особенно всякие сладкие вкусняшки ням ням

вверх ссылка
21.09.2010 - 16:30

Mishelle, жаль конечно что у тебя аллергия на кокос расстроен такой тортик обалденный

вверх ссылка
21.09.2010 - 16:31

Solvera, Gadyka, Noelle, спасибо вам большое девочки. цветочек цветочек цветочек

вверх ссылка
22.09.2010 - 14:25

спасибо за рецепт!!приготовлю обязательно улыбка

Страницы

Мебельный магазин: кухонный стол круглый купить - Переходи на сайт!

Блондинки умничают

Если вы самый умный в комнате, значит вы не в той комнате
Если бог за тебя, то кто против тебя?
Кто ходит в гости по утрам, тот поступает мудро! (Винни-Пух)
Нормально идти в гости, когда зовут. Ужасно идти в гости, когда не зовут. Однако самое лучшее — это когда зовут, а ты не идешь. С. Довлатов
Окружающие любят не честных, а добрых. Не смелых, а чутких. Не принципиальных, а снисходительных. Иначе говоря — беспринципных. С. Довлатов
Если всё расписано на небесах, что же остаётся человеку? … — Подробности … придумай подробности - сочинишь судьбу …
А может стоит все же поднять свою попу?
Мебельный магазин: кокон кресло купить - Переходи на сайт!