Торт Баунти.
Вы здесь
Продукты:
250 г муки, 150 г маргарина, 150 г сахара, 1 столовая ложка какао, 1 яйцо, 3 столовых ложки сметаны, ваниль, разрыхлитель.
Все ингредиенты смешать, получается негустое тесто.
Начинка:
6 белков взбить, +150 г сахара, + 200 г кокосовой стружки.
Всё взбиваем.
Приготовление:
В форму выкладываем половину теста, далее кладём начинку и вторую половину теста сверху. Выпекаем при 200 гр. С около часа до готовности.
Оставляем готовый корж остывать.
Крем:
6 желтков, 4 столовые ложки муки, 300 г молока, 100 г сахара, ваниль.
Всё завариваем в молоке, чтоб не было комочков, ставим остывать.
Взбиваем 200 г сливочного масла и добавляем его в остывший крем.
Всё хорошенько взбиваем.
Крем кладём сверху на остывший корж и заливаем сверху шоколадной глазурью (для глазури - заварить 3 столовые ложки какао, 2 столовые ложки сахара и 50-100 г маргарина).
- Блог Пуговка_007
- Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы отправлять комментарии
- 2604 просмотра


Комментарии
Клас!Зай ты прям кулинарная фея!)
ммм выглядит аппетитно
,может сделаю мч,а то у меня аллергия на кокос
ммммм....класс!

классный рецепт, обязательно надо будет попробывать сделать! спасибо!
Blonde in dreams, Спасибо



хрюшечка, я думаю что тебе очень понравится тортик.
ezhevika2006, спасибочки, рада что рецептик понравился
Klubni4ная, спасибочки
Inga4ka, спасибочки
Lenysik-Meri, зайка спасибо большое.
В последнее время очень люблю готовить. А особенно всякие сладкие вкусняшки 
Mishelle, жаль конечно что у тебя аллергия на кокос
такой тортик обалденный
Solvera, Gadyka, Noelle, спасибо вам большое девочки.

спасибо за рецепт!!приготовлю обязательно
Страницы