Список-расписание по уходу за собой
Вы здесь
Кто готовится к лету, а я готовлюсь к осени. У меня всего сорок дней, что бы привести свое тело, кожу, волосы, ногти... в общем все в порядок, я в дикой панике...
Составила расписание, точнее список того, что мне надо делать периодически. Может кому из вас пригодится, все испробовано на себе, всем осталась довольна.
Может кто еще что-то посоветует? Самые проблемные зоны это бедра, отсутствие попы и куча растяжек из-за того что очень резко похудела.
Растирание солью (опустить варежку или щетку в соль и растирать тело круговыми движениями по направлению снизу вверх)
Оливковое масло перед душем ( нанести на тело, массажировать, потом смывать)
Обёртывания с корицей (голубая глина, 3 ложки корицы, 10 капель апельсинового масла, на кожу и в пленку)
Обёртывания с уксусом (уксус:вода 1:1 + масло розмарина и лимона и тоже на проблемные зоны и окутать пленкой, что бы воздух не попадал)
Для лица воспользуюсь бабушкином советом, у которой те же проблемы с кожей (полная невосприимчивость и ненависть к покупным кремам) подсолнечное масло смешать с тертой морковкой. Это после нанесения голубой глины с розмариновым маслом, которое однажды меня уже спасло.
Для ногтей все строго по традициям - ванночки с йодом.
Из спорта:
Пробежка утром и если хватит сил вечером.
Упражнения утром и вечером на бедра и живот.
Пресс начну качать 30 раз 3 подхода, каждую неделю добавляя. 2 неделю 50 раз по три захода и дальше 70, 100... и т.д.
В одном из журналов вычитала, что вишневый сок поможет избавится от боли в мышцах. Надежда умирает последней.
Из святого:
Кофейный скраб (добавить в обычный гель для душа НЕРАСТВОРИМЫЙ кофе и мед)
Маски для волос (в обычные маски для окрашенных волос добавила кокосовое масло и масло розмарина, волосы в диком восторге) Но маска слишком питательна, так что ее надо делать раз в неделю, в две.
- Блог Silver
- Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы отправлять комментарии
- 5835 просмотров

Комментарии
Да я тоже к осени уже готовлюсь,честно говоря.
куколка 2008, Давай вместе? Вместе легче будет)
я тоже готовлюсь..
от себя могу посоветовать супер-скраб (соль+сахар+масло(я брала Джонсенс, но можно любое)) это тоже рецепт с блонди)) но я добавляла туда покупной жиденький скраб(чтобы был более кремообразным) и черную глину или молотый кофе. В это же время можно использовать лосьон для тела: любой покупной крем(или лосьон)+миндальное масло+масло апельсина (только перемешать все хорошо, без комочков)
Результат-супер! У меня за неделю кожа подтянулась и стала упругой))
Небо, Супер!! Спасибо огромное! Завтра же опробую
класно!!! спасибо огромное!!! сохранила в закладочках!!!! воспользуюсь твоим расписанием!!! Ты умничка что так следишь за собой
спасиб за полезную инфу
можно подробнне про первое обёртывание?)))
Спасибо. Очень полезненькая информация
спасибо большое, в закладки)
как раз мне щас необходимо
Страницы