Скромняжка

клубочек 2

Вы здесь

«Никогда не бросай начатое, даже если кто-то тебе говорит, что у тебя это плохо получается. Они трусы, они не смогли этого сделать и им не хочется видеть, что ты смог!» Этот момент в фильме был самым запоминающимся и на ее взгляд самым важным из всех. Именно в этой части фильма ей захотелось заплакать, заплакать по-настоящему, не боясь показать своих слез и переживаний. Захотелось раз в жизни рассказать все, что ее тревожит, чего она хочет от жизни, к чему стремиться и как ей на самом деле дорог человек, который сидит рядом. Но тут включается разум, который перебивает этот порыв души, на который сидящий рядом человек откликнулся бы, и не важно как. Но все, же она промолчала, потому что больше всего на свете боялась быть не понятой. На глазах появилась слезинка, которая тут же была удалена с помощью руки. «Он ничего не заметил. Как хорошо!» - пробежала мысль в ее голове. Фильм закончился, она закрыла окно видео плеера и пошла курить.
Теперь она точно знала, что на завтра откладывать нельзя, что надо все решать и сразу, иначе будет поздно. Затем она зашла в комнату и легла на кровать. Он подошел и нежно обнял: «Тебе понравился фильм?» «Да очень,- она ответила ему сквозь слезы, пытаясь не показать их, она отвернулась - Очень интересно, он очень жизненный!» «Ну да, он же основан на реальных событиях», - он улыбнулся, а потом встал и пошел к компу.
Она знала, что он не понял ее, это было понятно, но и объяснять она ничего не хотела- считала пока не нужным. Рано или поздно он сам узнает об этом, а иможет и нет. А пока она вновь пытается погрузиться в свою личную и запутанную историю. Ту, которую не она себе выбирала, но которую сама по большей части запутала. И вот теперь настал момент со всем этим разобраться. Кошка улеглась поудобнее и уже хотела начать все рассматривать с самого начала. Но это не удалось вновь, т.к. она заснула. Заснула, потому что не спала трое суток, потому что тока сегодня она не пила энергетики, а выпила вино и поэтому сон подкрался к ней незаметно, но вполне очевидно.
Сон ее прервался в шесть, оттого, что услышала шаги в свою сторону. Очень странно, но обычно она не чутко спит, но каждое его движение почему-то она замечает даже во сне. Он разделся и направился к кровати. В тот момент, когда Он лег рядом с ней, а потом положил ее голову себе на плечо, обнял и поцеловал нежно в лоб. В эту минуту ей почему-то стало так спокойно на душе, она чувствовала себя защищенной и нужной этому человеку, ей казалось, что это просто хороший сон. Ей даже захотелось себя ущипнуть, но она не сделала это только по той причине, что боялась проснуться. Кошка поцеловала его в носик, устроилась поудобнее на его плече, и заснула вновь, но уже с улыбкой на лице.
Утро началось со звонка. Она подняла трубку даже не посмотрев, кто же звонит. Ей было все равно, просто она боялась разбудить Его и поэтому быстро взяла телефон и направилась на кухню.
-Алло. Кто это?- сказала она сонным голосом, как можно тише.
-Зайчик, не узнаешь?- прозвучал голос, идущий из далека, при чем в прямом и обратном смысле этого слова.- Я хочу встретиться с тобой, надо поговорить.
-Еще вчера ты называл меня стервой. И говорил, что больше не хочешь меня видеть и чтобы я забыла твой номер……..и много приятного. А сейчас ты хочешь, чтобы я к тебе приехала????
- Я хотел с тобой просто поговорить. Ты сможешь?
-Нет не смогу, и боюсь, что уже никогда не смогу!
-Ты решила…..- затем тишина…
-Да, и мое решение окончательно. Не звони и не ищи встречи со мной. А все, что мне должен вернешь, когда сможешь!
Затем она нажала на красную кнопку, упала в кресло и закурила сигарету. «О боже, не уже ли я отважилась на это?! Не уже ли я смогла прервать этот замкнутый круг и освободится от этих мучений?!»- пробегали мысли у нее в голове. Она заплакала, но слезы эти были скорее не горечи, не потери, а слезы избавления... Как будто тяжкая ноша ушла из ее сердца. Она смогла!!! и хоть ее сейчас и трусило, она понимала, что назад дороги нет, и это было приятно осознавать!

">«Когда - то, не так давно Зайчик был для Кошки всем: она старалась приехать раньше домой; готова была терпеть ненавистный ей город - ее детства, эти лица, которые напоминали ей лишь о плохом; она многое готова была сделать ради него. Она не изменяла ему, даже в мыслях такого не было, даже когда была за 600км от него, ждала каждую смс и перечитывала по несколько раз. Подбирала нужные слова, чтобы описать все свои чувства. Но Зайчик стал делать то, с чем она не могла и не может мириться. Он начал капаться в ее прошлом, узнавать все про нее у своих знакомых, рылся в ее столе, читал открытки и ее письма, постоянно проверял телефон и часто доставал ее прошлым (тем, что она так сильно пыталась забыть и то, что так сильно ее пугало). Они стали очень часто ссорится: Кошка не могла понять зачем он роется в ее прошлом и ругается за то, что было так давно; а он не хотел по-другому. Так их любовь пришла к логическому завершению, потому что терпеть было не возможно, а любой разговор заканчивался ссорой и слезами. Она понимала, что это уже не тот человек, которого она любила. Зайчик потребовал от нее прекратить общение со всеми своими друзьями, кроме одной подруги, это была последняя капля, которая помогла прорвать платину ее терпения. Она знала, что не сумеет вернуть те чувства, которые испытывала к нему раньше, да и прекратить общение с людьми, которые были ей дороги она тоже не могла. Только как набраться смелости, чтобы признать все это и принять так как есть? Этот человек так долго был рядом, он так часто оказывался в нужное время и в нужном месте. Зайчик даже иногда терпел ее выходки, хотя и сам был не ангел. Кошка понимала, что так больше не может продолжаться, что она обманывает его и себя, но она ничего не может с собой поделать. Когда Зайчик приходит к ней, она не может набраться смелости, чтобы произнести эти слова в начале, а потом понимает, что еще не все чувства прошли, что он до сих пор дорог ей. Он уходит от нее, и вечером, во время его звонка они снова ругаются и вновь появляется желание расстаться. Это происходит в их отношения уже около трех месяцев, после первой ссоры она познакомилась с тем, кто лежал в соседней комнате, и поняла, что она не одна такая на всей планете…» Но теперь все позади.......и это главное!
Она услышала шорох и поняла, что засиделась. Быстро затушила сигарету и пошла к нему. Кошка не хотела, чтобы он проснулся, потому что если это случиться то реальность, которая всю ночь казалась ей сном исчезнет. Подойдя к кровати, она сняла рубашку и легла рядом с Ним. Он повернулся к ней и вновь уложил на свое плечо.
-Куда ты ходила?
-Да так воды захотелось попить.
-Кто звонил?
-Не важно, я позже расскажу. Спи сладко.
-Ты тоже.
Он нежно поцеловал ее, прижал к себе. Их тела сплелись, она нежно гладила его по спине, а он крепко прижимал ее к себе. Она чувствовала его дыхание, слышала стук его сердца и была абсолютна спокойна.

Комментарии

Блондинки умничают

Если вы самый умный в комнате, значит вы не в той комнате
Если бог за тебя, то кто против тебя?
Кто ходит в гости по утрам, тот поступает мудро! (Винни-Пух)
Нормально идти в гости, когда зовут. Ужасно идти в гости, когда не зовут. Однако самое лучшее — это когда зовут, а ты не идешь. С. Довлатов
Окружающие любят не честных, а добрых. Не смелых, а чутких. Не принципиальных, а снисходительных. Иначе говоря — беспринципных. С. Довлатов
Если всё расписано на небесах, что же остаётся человеку? … — Подробности … придумай подробности - сочинишь судьбу …
А может стоит все же поднять свою попу?