Скромняжка

Проблемы на лице и способы их устранения:)

Вы здесь

Проблема: бледная кожа и уставший вид после бессонной ночи
Примите прохладный или контрастный душ, чтобы ускорить кровообращение и взбодриться. Если на это нет времени, просто умойтесь холодной водой.
Уделите внимание коже лица: сделайте увлажняющую маску или хотя бы нанесите на лицо обильный слой увлажняющего крема, дав ему хорошо впитаться, до нанесения макияжа.
Нанесите на лицо легкий тональный флюид или увлажняющий крем с тонирующим эффектом. Избегайте тяжелых густых основ, которые только подчеркнут усталость кожи и морщинки.
Не пытайтесь компенсировать бледность кожи яркими красками в макияже и избегайте холодных оттенков, которые акцентируют бледность.
Используйте мягкие нейтральные тона в теплой гамме, чтобы оживить кожу лица, например: тени песочного оттенка, персиковые румяна и бежево-розовый блеск для губ.
После нанесения макияжа сбрызните лицо термальной водой, которая увлажнит и освежит кожу.
Воспользуйтесь рецептом Коко Шанель: наденьте жемчуг (настоящий или искусственный), который отбрасывает на лицо мягкие блики, визуально смягчающие тон кожи.

Проблема: опухшее лицо и отекшие веки
Сделайте холодный компресс на глаза и охлаждающую маску для лица. Как вариант – протрите лицо кубиком льда.
Блеск и перламутр только усилят эффект припухлости лица и глаз. Используйте в макияже средства матовой текстуры.
Чтобы замаскировать мешки под глазами, нанесите консилер или пудру на 2 тона темнее вашего оттенка кожи. Избегайте высветляющих консилеров и хайлатеров, которые визуально увеличат припухлость.
Нанесите на подвижное веко матовые тени нейтрального оттенка (бежевые, серо-коричневые), затем подведите контур верхнего века темными, но не черными тенями и подкрасьте верхние ресницы одним слоем туши.
Не красьте нижнее веко – это привлечет внимание к мешкам под глазами, и не делайте слишком яркий макияж глаз. Сделайте акцент на губах с помощью атласной помады или влажного блеска освежающего сочного оттенка.

Проблема: гигантский прыщ
Ни в коем случае не пытайтесь его выдавить – это всегда плохая идея.
Нанесите на прыщ подсушивающее средство или, если его нет под рукой, немного зубной пасты, обладающей тем же действием. Подержите пасту, сколько возможно до нанесения макияжа.
При маскировке не наносите средство пальцами, лучше всего воспользоваться тонкой кисточкой или ватной палочкой, обеспечивающими точечное нанесение.
Воспользуйтесь двухсторонним зелено-телесным консилером: сначала нанесите на воспаленную область зеленый, затем телесный оттенок.
Если такого консилера нет, возьмите обычный, совпадающий с оттенком вашей кожи, но не светлее, иначе на месте прыща будет заметная бледная точка. Нанесите консилер, затем тональную основу и припудрите. Повторяйте нанесение, пока прыщ не замаскируется.

Проблема: сильные синяки под глазами
Лучшим вариантом маскировки для вас будет консилер персикового или желтоватого оттенка. Избегайте розоватых тонов в маскирующем средстве.
Нанесите консилер в 2 слоя с помощью спонжа, обеспечивающего наиболее плотное покрытие. Затем припудрите область под глазами желтоватой пудрой.
Используйте румяна теплого тона на “яблочках” щек, выступающих частях лба и подбородке. Сделайте акцент на губы, чтобы отвлечь внимание от глаз.

Проблема: покрасневшие уставшие глаза
Сделайте прохладный компресс или воспользуйтесь “бабушкиными” рецептами – чайными пакетиками, кусочками огурца или картошки, подержав их на закрытых глазах 5-10 минут.
Воспользуйтесь снимающими красноту каплями (“Визин”, “Сияющий взгляд” от Innoxa).
Чем более уставшими выглядят глаза, тем легче должен быть макияж. В крайних случаях лучше вообще не красить глаза, а сделать макияж с использованием румян и блеска для губ сочных оттенков.
Избегайте розовых теней, которые только усилят красноту глаз. Нанесите тени нейтральных серо-бежевых оттенков и воспользуйтесь подводкой холодного тона.
Визуально уменьшить красноту поможет кайял (мягкий жирный карандаш) белого или голубого цвета по внутренней поверхности века. Но будьте осторожны – внутренняя подводка может усилить неприятные ощущения в глазах.

Проблема: вы простужены
Активно увлажняйте кожу с помощью масок и кремов.
Нейтрализуйте покраснения консилером и тональной основой желтоватого тона, уделив особое внимание участкам около носа.
Покраснения можно частично снять, смочив участки кожи “Визином”, но используйте это средство только в случаях особой необходимости.
Сделайте минимальный макияж, избегая любых ярких оттенков и резких линий подводки. Используйте средства жидких текстур и муссы, которые максимально долго держатся на коже и не размазываются.
Нанесите румяна только на “яблочки” щек, чтобы не добавлять ненужной красноты. Используйте водостойкую тушь и увлажняющие оттеночные бальзамы для губ.
В течение дня не припудривайтесь постоянно, а носите с собой матирующие салфетки, чтобы снимать блеск кожи.

Комментарии

вверх ссылка
22.04.2010 - 08:02

Спасибо!

вверх ссылка
22.04.2010 - 08:07

в закладки танцульки

вверх ссылка
22.04.2010 - 09:24

в закладочки пишу спасибки.

вверх ссылка
22.04.2010 - 09:32

спасибочки

вверх ссылка
22.04.2010 - 09:32

спасибочки

вверх ссылка
22.04.2010 - 10:37

Оч интересно)

вверх ссылка
22.04.2010 - 11:37

спасибо, в закладочки цветочек

Блондинки умничают

Если вы самый умный в комнате, значит вы не в той комнате
Если бог за тебя, то кто против тебя?
Кто ходит в гости по утрам, тот поступает мудро! (Винни-Пух)
Нормально идти в гости, когда зовут. Ужасно идти в гости, когда не зовут. Однако самое лучшее — это когда зовут, а ты не идешь. С. Довлатов
Окружающие любят не честных, а добрых. Не смелых, а чутких. Не принципиальных, а снисходительных. Иначе говоря — беспринципных. С. Довлатов
Если всё расписано на небесах, что же остаётся человеку? … — Подробности … придумай подробности - сочинишь судьбу …
А может стоит все же поднять свою попу?