Скромняжка

Польза зеленого чая!

Вы здесь

Зеленый чай признан первым из 10 продуктов, способствующих здоровью и долголетию. Минимальная обработка этого сорта чая сохраняет большинство витаминов, минералов и других биоактивных веществ, влияющих на все органы и системы человеческого организма.

Научно доказаны способности чая укреплять иммунитет, снимать спазмы сосудов головного мозга, активизировать работу сердца, улучшать сон, укреплять нервную систему, избавлять от депрессии, повышать сексуальную энергию и бороться с лишним весом. Остаются пока неизученными механизмы антиракового и противорадиационного действия чая, но польза чая в этих случаях несомненна. Возможно, чай способствует профилактике рака путем очищения крови и укрепления иммунитета. О противорадиационном действии зеленого чая красноречиво говорит тот факт, что жители Хиросимы, регулярно выпивающие несколько чашек зеленого чая в день, не только выжили после взрыва, но и улучшили свое состояние. Японский зеленый чай имеет способность абсорбировать и выводить из организма стронций-90, даже если он успел отложиться в костной ткани. Кстати, современному человеку, окруженному излучениями от компьютера, телевизора и прочих приборов и вдыхающему городской воздух, просто необходимо регулярное употребление зеленого чая, обладающего столь ценными свойствами.

Кроме нормализации работы организма, зеленый чай является и мощным духовным стимулятором. Именно поэтому зеленый чай и улун используются в китайской и японской чайной церемонии. Во время церемонии чай способствует максимальному сосредоточению и открытости для новых идей. Нередки случаи, когда за чашкой чая приходит понимание проблемы и совершенно нестандартное ее решение. Высококачественный чай - это мягкий психостимулятор, регулирующий психические процессы без причинения вреда организму. При регулярном потреблении зеленого чая обостряется зрение и повышается восприимчивость нервной системы, увеличивается скорость реакции, ускоряется процесс мышления, усиливается способность к долгой концентрации и стимулируется творческая активность.
Чай делает нас устойчивыми к стрессам и способствует повышению настроения при депрессии. Все это тоже можно объяснить очищением крови от шлаков, но намного приятнее осознавать, что вместе с чаем мы вливаем в себя загадочную, магическую сущность. Ценители чая отмечают, что беседы за чаем отличаются от повседневных разговоров и раскрывают собеседника с лучшей стороны. Однако, такими замечательными свойствами обладает только свежий и правильно приготовленный чай.

Приятного всем чаепития!Будьте здоровы! выпьем

Комментарии

вверх ссылка
03.04.2010 - 17:25

пью только зеленый)) еще раз убедилась в его пользе)

вверх ссылка
03.04.2010 - 17:26

Надо будет попробовать =)

вверх ссылка
03.04.2010 - 17:28

Обажаю зелеый с жасмином и тростниковым сахаром yahoo ( хотя говорят он не оч.полезен,я про тростниковый сахар)

вверх ссылка
03.04.2010 - 17:32

А вообще лучше пить с лимончиком,полезных веществ в нем будет в 13 раз больше! ништяк

вверх ссылка
03.04.2010 - 17:55

люблю зеленый чай,правда говорят он вымывает кальций из организма,поэтому советуют пить с молоком

вверх ссылка
03.04.2010 - 18:26

пью только зеленый чай)))и мужа приучила к нему))))

вверх ссылка
03.04.2010 - 18:27

а можно вопрос.....не знаю будет ли у тебя ответ)))) Я вапще оооч люблю зеленый чай...просто читала что он понижает давление а оно у меня и без того пониженное))) не знаете так ли это на самом деле или нет?)))

вверх ссылка
03.04.2010 - 18:34

тоже пью зеленый токо)
Black Blonda, не думаю, что чашка зеленого чая тебя угробит. Пей, не бойся.

вверх ссылка
03.04.2010 - 18:43

Люблю зеленый чай выпьем

вверх ссылка
03.04.2010 - 18:45

спасибо,очень познавательно!пойду чайник поставлю греть.

Страницы

Блондинки умничают

Если вы самый умный в комнате, значит вы не в той комнате
Если бог за тебя, то кто против тебя?
Кто ходит в гости по утрам, тот поступает мудро! (Винни-Пух)
Нормально идти в гости, когда зовут. Ужасно идти в гости, когда не зовут. Однако самое лучшее — это когда зовут, а ты не идешь. С. Довлатов
Окружающие любят не честных, а добрых. Не смелых, а чутких. Не принципиальных, а снисходительных. Иначе говоря — беспринципных. С. Довлатов
Если всё расписано на небесах, что же остаётся человеку? … — Подробности … придумай подробности - сочинишь судьбу …
А может стоит все же поднять свою попу?