Скромняжка

фильм "Пианист" и причины геноцида евреев.

Вы здесь

Посмотрела этот фильм,могу сказать,что он произвёл не меня неизгладимое впечатление.Во время просмотра была ошарашена жестокостью, бесчеловечностью немецких офицеров.Давно не смотрела таких серьёзных фильмов.Моё мнение,что этот фильм должен посмотреть каждый,увидеть,то,что пережили люди в период Второй мировой войны.Больше всего,меня потряс момент,когда Владислав Шпильман(Эдриан Броуди)был пойман немецким офицером,но тот,попросив его сыграть,был настолько восхищён,что не только не убил его,но ещё помогал ему.Вообщем,на протяжение фильма я ни разу не заплакала,но закрыв окно проигрывателя и осознав всё,слёзы полились ручьём.
ссылка на описание фильма:
http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/355/

И вскоре я задумалась о причине безжалостного истребления евреев.Прочитав множество информации о холокостах,на форумах,всё же не поняла ровным счётом ничего.
Моя мама сказала,что причина была в поведении евреев,то,что они считали себя высшей нацией.
Ну вообщем кто знает просветите меня так сказать,очень интересно.

Комментарии

вверх ссылка
26.03.2010 - 16:13

[quote=Мiss♥Elle......♥]И вскоре я задумалась о причине безжалостного истребления евреев[/quote]
А ты никогда не задумывалась о причинах безжалостного истребления русских, украинцев, французов, белоруссов??? Ты не задумывалась над тем какое количество наших соотечественников и предков было убито немцами и на фронте и в лагерях?
Я не антисемит, но меня уже на самом деле задолбала эта тема. Евреи кричат на каждом углу какие они бедные несчастные как их жестоко убивали. Да убивали, да жестоко, но НЕ ИХ ОДНИХ, чёрт побери! У меня мой дед родной тоже в лагере был, а выжил только потому что сбежать удалась.
А убивали фашисти всех!!! Т.к некоторые психи думали, что только арийская нация должна существовать, а все остальные либо пусть дохнут либо их рабами становятся.

вверх ссылка
26.03.2010 - 16:18

MissDior, эээ.ну да это-то я знала,но на каждом углу кричат о ненависти к этой нации.Согласна убивали,сжигали столько людей разных наций,но их жёстче всего,я помню,как кто-то рассказывал,что их заставляли для себя рыть ямы и живых людей просто засыпали землёй. (Сама не еврейка)

вверх ссылка
26.03.2010 - 16:23

классный фильм

вверх ссылка
26.03.2010 - 16:30

Посмотрите еще "Обыкновенный фашизм", например. Более познавательно, на мой взгляд.
А еще давайте вспомним, скольких товарищ Сталин в лагеря упаковал, да еще и безвозвратно. Что Рокоссовский из лагеря на фронт прибыл, например.
Убиение народных масс всего лишь способ держать оставшихся в живых в страхе и, что естественно - управлять ими. Цинично, но авторитарный режим на том и держится.
Так что, прежде чем стонать, как плохо было евреям, ознакомьтесь с историей родного государства.

вверх ссылка
26.03.2010 - 16:32

Linx, спасибо,обязательно посмотрю.) улыбка

вверх ссылка
26.03.2010 - 16:37

"Пианист" - один из моих самых любимых фильмов ништяк

вверх ссылка
26.03.2010 - 16:44

посмотри фильм "Список Шиндлера" очень тяжолый фильм сразу говорю!!! но он классный, правдивый!

вверх ссылка
27.03.2010 - 07:25

Baby G, спасибо.) улыбка

Блондинки умничают

Если вы самый умный в комнате, значит вы не в той комнате
Если бог за тебя, то кто против тебя?
Кто ходит в гости по утрам, тот поступает мудро! (Винни-Пух)
Нормально идти в гости, когда зовут. Ужасно идти в гости, когда не зовут. Однако самое лучшее — это когда зовут, а ты не идешь. С. Довлатов
Окружающие любят не честных, а добрых. Не смелых, а чутких. Не принципиальных, а снисходительных. Иначе говоря — беспринципных. С. Довлатов
Если всё расписано на небесах, что же остаётся человеку? … — Подробности … придумай подробности - сочинишь судьбу …
А может стоит все же поднять свою попу?