Скромняжка

Чарующие запахи ароматических масел

Вы здесь

Перейти к комментариям

Аромат женщины во все века приводил мужчин в трепет. Опытные искусительницы по сей день умело используют аромат как магическое и безотказно действующее на мужчин средство. Кроме того, запах может улучшить настроение, усилить работоспособность - , или напротив , помочь расслабиться – и даже справиться с болезнью. А объясняется это тем, что некоторые компоненты эфирных масел похожи по структуре на наши гармоны. Благодаря этому они влияют на прихифозиологические функции организма, и влияние это необычайно сильно. Поэтому, прежде чем покупать приглянувшуюся по названию бутылочку с волшебными ароматами, нужно узнать об их свойствах.
Мы все любим носом

Мы все знаем, что мужчина воспринимает и любит женщину глазами, а женщина мужчину – ушами. Все это верно, но… Последние исследования в этой области показали, что мужчины и женщины находят друг друга по запаху.

У каждого человека есть свое понятие о том, что эротично. А выяснить, что же действительно возбуждает вас и вашего партнера, бывает не так-то просто, поскольку во время занятия любовью задействованы почти все чувства. И особую роль здесь играют запахи.

Существует несколько направлений, на которых действуют запахи при половом возбуждении:

• Впечатления от естественного запаха человека

Использование эфирных масел, душистых веществ, для того чтобы создать для партнера устойчивую запаховую ассоциацию, связанную именно с вами

• Использование авродизиаковых ароматов для корректировки, маскировки, изменения или усиления своего естественного запаха

• Применение благовоний, эфирных масел с целью усиления психоэротической настроенности (эротический массаж, ванны, аэроароматерапия)

В ходе одного опроса 71 процент мужчин и женщин отнесли запахи к сильным возбудителям. Почти треть женщин считает, что сексуальные мужчины пахнут сильнее

Запах может быть сильным оружием: ничто так не сражает мужчину на уровне подсознания, как запах.Характерно, что у мужчины, например, голова будет занята другими мыслями, но запах тела любимого человека будет остоянно возвращать его к сексуальной теме, даже помимо его воли.

Рецепты соблазна с ароматическими маслами

Итак, какие же эфирные масла подходят для обольщения мужчин, а какие для обольщения женщин?

Эфирными афродизиаковыми маслами только мужского направления принято считать имбирь, кипарис, чабрец, кедр, корицу, сандал, мускат.

Эфирными афродизиаковыми маслами женского направления являются жасмин, герань, нероли, роза, иланг-иланг, горький миндаль. Есть группа масел, которые в одинаковой степени подходят для мужчин и женщин: бергамот, можжевельник, пачули, розмарин, лаванда.

Кто-то может сказать, что лаванда – это банальный аромат, который предпочитают только бабушки. Но да будет вам известно, его начали применять еще в глубокой древности. С 16 столетия арабы считали лаванду самым эффективным средством для устранения отталкивающего запаха женских половых органов, особенно при их потологии.

Для интимной обстановки рекомендуются и широко используются различные «чувственные ароматические компазиции». В их состав входят эфирные масла иланг-иланг, кардамона, апельсина, бергамота, нероли, розы, герани, мандарина. Эти композиции завоевали популярность за то, что действие их намного сильнее, чем у отдельно взятых эфирных масел. Эти «чувственные ароматические композиции» за счет совокупности действий состовляющих компонентов в большей степени влияют на физиологические центры человека – повышение потенции, чувствительности эрогенных зон, остроты ощущений – и на его энергетические центры – эротическая пульсация, интуиция,чувствительность. Вы можете попробовать поэкспериментировать и приготовить некоторые смеси сами. Приведу в пример несколько известных рецептов.
Ароматическая композиция «Клеопатра»


4 капли апельсина смешайте с 3 каплями сандала и добавьте по 2 капли бергамота и мяты. С помощью этой смеси вам удастся нормализовать нервную и психическую системы, возбудить рецепторные импульсы, посылающие сигналы в те зоны мозга, которые отвечают за эротику. Также «Клеопатра» способствует изменению к лучшему вашего энергетического потенциала, восстанавливает ауру, воздействует на эндокринную систему, повышает потенцию.

Ароматическая композиция «Афродита»


Эту композицию любят применять как молодые девушки, так и женщины в возрасте. Возмите 3 капли масла иланг-иланг, смешайте с 2 каплями сандала, добавьте 3 капли розы или розового дерева и 2 капли мускатного шалфея. Эту композицию масел используйте для ванн, ароматизации воздуха, приготовления шампуня, массажа.

Гороскоп аромамасел

Этот гороскоп поможет и мужчинам, и женщинам лучше представить, какие же эфирные масла будут наиболее эффективны для вас, а какие – для ваших любимых. И не забывайте, что эфирные масла и аксесуары для ароматерапии – лучший подарок: элегантный и очень полезный.


Советы китайских астрологов

Комментарии

вверх ссылка
26.02.2008 - 19:57

нужно тоже будет приобрести улыбка улыбка

вверх ссылка
26.02.2008 - 19:58

Интересненько ништяк пусик

вверх ссылка
27.02.2008 - 13:40

Очень классная статья!!! вау

вверх ссылка
29.02.2008 - 11:13

Ой девченки! Я так доэксперементировалась слёзы
Смешала масла для придания романтическому вечеру некого эротизма и... У меня аллергия на Иланг-Иланг оказывается ап стену
Вечер не удался, зато начихалась и посмеялись от души, хотя немного стыдно было смущён
А вообще эферные масла это круто!(если нет аллергии конечно)))

вверх ссылка
02.03.2008 - 15:51

Да, бедненькая ты! Я тоже очень люблю эферные масла, но алергии у меня нет и я наслаждаюсь всеми преимуществами этого наслаждения!

вверх ссылка
03.03.2008 - 12:49

Обожаю всяческие благовония! кокетка интересная статья! познавательная такая! Спасибо автору!Возьму на вооружение, какие надо применять масла в соответствии со своим знаком Зодиака....вот уж не знала, что масло можно и в гель и в шампунь добавлять... не знаю сегодня все куплю, везде добавлю...и...буду своего молодого человека очаровывать! пусик

вверх ссылка
07.03.2008 - 23:49

Всем приветик! улыбка мне тоже очень понравилась эта статья,она очень познавательная! ништяк

вверх ссылка
11.03.2008 - 19:03

dew4ata, podskazhite plizz gde mozhno najti eti masla соска соска соска пусики

вверх ссылка
20.03.2008 - 11:34

прикольная статья!!!! вау

Страницы

51

Блондинки умничают

Если вы самый умный в комнате, значит вы не в той комнате
Если бог за тебя, то кто против тебя?
Кто ходит в гости по утрам, тот поступает мудро! (Винни-Пух)
Нормально идти в гости, когда зовут. Ужасно идти в гости, когда не зовут. Однако самое лучшее — это когда зовут, а ты не идешь. С. Довлатов
Окружающие любят не честных, а добрых. Не смелых, а чутких. Не принципиальных, а снисходительных. Иначе говоря — беспринципных. С. Довлатов
Если всё расписано на небесах, что же остаётся человеку? … — Подробности … придумай подробности - сочинишь судьбу …
А может стоит все же поднять свою попу?