Скромняжка

Есть ли хобби у современных женщин?

Вы здесь

Перейти к комментариям

На что тратит своё свободное время современная женщина? Может ли она позволить себе небольшое увлечение, хобби?

Сегодня женщины наравне с мужчинами делают карьеру, но и заботы по хозяйству всё ещё лежат на их хрупких плечах. После рабочего дня женщина готовит ужин, проверяет домашние задания детей, стирает. Всех домашних хлопот и не перечислить! Откуда взять время на хобби? «У меня еле-еле хватает сил телевизор смотреть!» -как говорила мама из мультфильма «Трое из Простоквашино».

Можно сделать вывод, что у современных женщин осталось только два хобби: просмотр сериалов и шоппинг? Не стоит торопиться с выводами. Загляните в интернет и вы убедитесь, что на просторах всемирной паутины встречается огромное количество форумов и сообществ, посвящённых разным хобби. А это значит, что у каждой женщины есть любимое увлечение, за которым она может отвлечься от суеты и проблем.

Предлагаем вам небольшой обзор самых распространённых хобби.

Растениеводство сегодня пользуется большой популярностью. Для создания в доме уюта, хозяйки устраивают в своих квартирах настоящие оранжереи. Благо, что купить сегодня то или иное растение, почву, добавки, горшки и все необходимые средства не составляет никакого труда. Так что в домах можно встретить не только классическую герань, но и самые экзотические растения: хамелациум, метросидерос, цикламен, бегония элатиор и многие другие.

Ещё одним современным и модным хобби можно считать спорт. Для поддержания фигуры и общего тонуса женщины стали посещать фитнесс клубы, занятия йогой, танцами. Физические нагрузки помогают снять стресс и положительно влияют на здоровье.

Новомодным хобби стало ведение электронных дневников. В интернете представлен огромный выбор сервисов, предлагающих завести свой блог, где каждый может высказать своё мнение, рассказать о своих чувствах, залить фотографии, показать кому-нибудь свои стихи, рассказы.

Но несмотря на невероятные возможности, которые даёт нам прогресс электронных технологий, современные женщины до сих пор любят старинные виды рукоделия, например, вышивку. Кроме того, в интернете встречается много форумов и сообществ, посвящённых этому рукоделию. Женщины обсуждают различные техники вышивания, обмениваются схемами, показывают друг другу готовые вышитые работы.

Вышивка стала общедоступным хобби, когда были изобретены наборы для вышивания. Рукодельнице больше нет необходимости самой разрабатывать схему, подбирать канву и нитки. Всё необходимое уже входит в набор. Остаётся лишь выбрать сюжет и технику выполнения: вышивка крестом, гладью, лентами, бисером. Затем вышивка оформляется в рамку, фотографируется и обязательно выкладывается на форуме в разделе Хвастушки, собирая ахи и вздохи подруг.

Откуда женщины берут силы и время на занятие такими казалось бы бесполезными вещами? На самом деле, эти самые «бесполезные вещи» дают женщинам возможность погрузиться в свой мир, обрести душевный комфорт, спокойствие и гармонию. А это очень важно при таком бешеном ритме жизни среди стрессов и суеты. Поэтому любая женщина запросто способна выкроить час другой и посвятить его своему любимому хобби.

Комментарии

вверх ссылка
26.02.2008 - 15:23

у меня у мамы на работе все вышивают улыбка улыбка
у нас вся квартира в её вышивке улыбка очень красиво!

я в болнице когда лежала, тоже вышивала смущена орла, такой классный, но когда вышла оттуда, то времени не было доделать.

вот мамина последняя работа..

вверх ссылка
26.02.2008 - 15:45

Вау, красотища какая! ОК А меня мой МЧ постоянно упрекает, за то, что у меня хобби нет чё совсем? Как будто не понимает, что уход за собой-любимой самое лучшее хобби смущён смешно смешно

вверх ссылка
26.02.2008 - 16:03

Здорово! ништяк

вверх ссылка
26.02.2008 - 16:55

У меня хобби всегда был и остается дизайн улыбка Когда-нибудь перерастет в профессию улыбка
Рисую модели, крою, шью, вяжу, вышываю, плету из бизера, вообщем мое хобби - ТВОРИТЬ СТИЛЬНОЕ и ПРЕКРАСНОЕ тссс

вверх ссылка
26.02.2008 - 18:29

Очень красивая вышивка!!! Я тоже вышивала, когда ногу вывихнула, а потом забросила. А так я рисую, танцую, пою, в театральном кружке играю и на гитаре немного бренчу :smile:. Мне без какого-то занятия скучно...мне мама все время говорит, чем больше делаешь, тем больше успеваешь подмигиваю

вверх ссылка
26.02.2008 - 19:44

Мне нравяться вышивка но сама этим не занимаюсь...лентяйка язык

вверх ссылка
26.02.2008 - 19:53

А я своей маме на день рождения такую икону вышила. А еще у нас в городе традиция на свадьбу рушники вышивать или покупать. В школе нам учительница предложила вышить самим. Вот моя не окончена робота

вверх ссылка
26.02.2008 - 19:59

Прикольно!Молодец пусик

вверх ссылка
26.02.2008 - 20:31

ой))очч красивенько)))с лебедями ваабсе атас!!)))))) пусик

вверх ссылка
26.02.2008 - 21:35

Девочки, так у вас красивенько!!! вау пусик Я не умею вышывать, шыть, вязать и т.д. Мне это неинтересно. бе бе бе

Страницы

Блондинки умничают

Если вы самый умный в комнате, значит вы не в той комнате
Если бог за тебя, то кто против тебя?
Кто ходит в гости по утрам, тот поступает мудро! (Винни-Пух)
Нормально идти в гости, когда зовут. Ужасно идти в гости, когда не зовут. Однако самое лучшее — это когда зовут, а ты не идешь. С. Довлатов
Окружающие любят не честных, а добрых. Не смелых, а чутких. Не принципиальных, а снисходительных. Иначе говоря — беспринципных. С. Довлатов
Если всё расписано на небесах, что же остаётся человеку? … — Подробности … придумай подробности - сочинишь судьбу …
А может стоит все же поднять свою попу?