Скромняжка

Где моя золотая кися?..

Вы здесь

Перейти к комментариям

Это произошло очень далеко, на другом континенте, который казался мне таким чужим, и, который сейчас меня манит очень сильно; где осталось что-то очень дорогое для меня, и которое не дает мне покоя по сей день….

Мама нашла их на улице, замерших и грязных. Её сердце забилось, пройти мимо она не смогла, взяла их на руки, всех четверых, троих котят и их маму, и отнесла к себе в офис. Когда малыши отогрелись, она поняла, что одного все же не спасла... На следующий день уже сбежались все сотрудники посмотреть на них! Мама поселила их в туалете офиса, поставила им горшок, насыпала еду и положила мягкую кроватку. Так они прожили у нее в офисе 3 недели.

Мы, как это часто бывало, приехали к ней в гости на выходных и пошли за какими-то бумагами к ней на работу. Котята бегали, играли по всему офису. И когда я увидела этот маленький черный комочек, я влюбилась в него! Он остановился на секунду, посмотрел на меня своими голубыми глазёнками и вмиг исчез с наших глаз. Я поняла, что этот шкодник должен быть со мной.

Спустя неделю я уже сидела в машине и везла это «бешеное» чудо к себе домой! Счастью, казалось, не было конца! Мы с мужем растили его, ухаживали, как за ребенком, все для него, миллион игрушек, домики, развлечения, все! Он изменил нашу жизнь! Марсель рос очень умным и хитрым котом. Мы с ним разговаривали на двух языках, на русском и на испанском.

Но он всегда знал, как я его называла. Стоило мне только сказать: «А где моя золотая кися?», как он сразу бежал ко мне, укусит тихонечко и бежит прятаться, а я за ним, делаю вид, что ищу его. Такие моменты были счастливыми самыми...

Когда Марселю исполнился уже почти год, мужу прислали предложение учиться бесплатно в Европе, это была его мечта, от которой он не мог отказаться. А я, наверное, впервые не хотела ехать, я понимала, что мне надо будет расстаться со своим золотым котенком!

Тот день был самым ужасным, который трудно забыть. Мы пытались посадить Марселя в сумку, а он сопротивлялся, он как будто чувствовал, что он уже никогда не вернется... А потом он начал плакать, что разрывало душу...

Мы привезли его к брату мужа. Как только Марсель вошел в квартиру, он больше к нам не подошел, он понял, что теперь будет жить здесь. Как мы плакали, когда поняли, что мы его предали, что вернулись домой, а там никто не встречает... Это была наша последняя ночь в той квартире, которая была пустая, в которой так не хватало нашего чуда!

Прошло уже 8 месяцев с тех пор, как мы уехали, Марсель живет прекрасно, вырос, и мы рады очень, что у него все хорошо. Мама сказала, что брат переезжает опять к ней, домой, там 2 кота - Синди и Сам, и Марселя берет с собой, конечно же, это же член семьи, без него никуда уже!

6 февраля у меня был день рождение, и я, находясь далеко от родины, получила много поздравлений из разных мест земного шара, от моих друзей и близких. Но одно поздравление было самым главным и самым важным, после которого не могу успокоиться уже который день:

«Привет, мама. Я буду жить в доме у бабушки и дедушки, с Синди и с Самом, не знаю, как все будет... Но я знаю, что ты поможешь мне, где бы ты не была. Я уже большой и очень красивый, когда ты меня увидишь в следующий раз, ты будешь любить меня еще сильнее. Я тебя очень люблю и скучаю, и жду тебя всегда. Я тебе отправил песенку про день рождение и много любви. Твой Марселито.»
слёзы слёзы слёзы слёзы слёзы слёзы слёзы слёзы

Комментарии

вверх ссылка
19.04.2010 - 05:45

слёзы слёзы слёзы очень грустно! А кто написал такое поздравление? шок

вверх ссылка
19.04.2010 - 10:27

А нельзя было кота забрать с собой?

вверх ссылка
19.04.2010 - 10:29

xelga82: очень грустно! А кто написал такое поздравление?

+1

вверх ссылка
19.04.2010 - 11:24

на моего котика похож.. моего Маркиз зовут..

вверх ссылка
19.04.2010 - 11:28

недоумение не понятно.

вверх ссылка
19.04.2010 - 11:29

слёзы грустно....

вверх ссылка
19.04.2010 - 11:29

BLONDino4ka17:не понятно.

не понятно про поздравление....

вверх ссылка
19.04.2010 - 11:34

слёзы

Любое из состояний — мысль. Не нравится состояние? — Поменяй мысль
вверх ссылка
19.04.2010 - 11:47

очень грустно... у меня была почти похожая история слёзы

Страницы

Блондинки умничают

Если вы самый умный в комнате, значит вы не в той комнате
Если бог за тебя, то кто против тебя?
Кто ходит в гости по утрам, тот поступает мудро! (Винни-Пух)
Нормально идти в гости, когда зовут. Ужасно идти в гости, когда не зовут. Однако самое лучшее — это когда зовут, а ты не идешь. С. Довлатов
Окружающие любят не честных, а добрых. Не смелых, а чутких. Не принципиальных, а снисходительных. Иначе говоря — беспринципных. С. Довлатов
Если всё расписано на небесах, что же остаётся человеку? … — Подробности … придумай подробности - сочинишь судьбу …
А может стоит все же поднять свою попу?