Скромняжка

Об абсурдности идеи "Арийского Возрождения"

Вы здесь

Приступая к написанию этой заметки, сразу хочу отметить что она задумана не как пропагандистская листовка, а как просто историческое исследование, с целью разобраться в некоторых интересующих меня вопросах.

Волей -неволей приходится наблюдать сегодня повсюду волну пропаганды русской националистической оппозиции. Отмечу, что первоначально мои симпатии были на стороне ее.
Однако, наблюдая за новыми статьями и книгами идеологов русских националистов, отмечается одна странная, но повсеместная тенденция - почти все лидеры разобщенных группировок русского националистического движения, конфликтуя между собой называют друг друга "жидами". Читая удивляешь - и тот "жид", и этот "жид", и вон тот тоже "жид". Даже создается впечатление, что все русское националистическое движение состоит сплошь и рядом из одних "жидов".
А как же простому человеку собственно распознать, кто "жид", а кто "истинный ариец"?
Не раз задавая этот вопрос обычным русским националистам, я не разу не получил внятного ответа.
Но, любопытство берет свое, вот и пришлось разбираться самому.

Итак, для начала я попытался разобраться кто такие, собственно, подлинные "русские", и откуда вообще взялось такое слово.
Не сразу, но как то все же бросилась в глаза странность в название нации.
Сейчас поясню. Итак, не одна нация так больше себе не называет: француз скажет, что он "француз", а не "французский", немец скажет, что он "немец", а не "немецкий", японец скажет, что он "японец", а не "японский" и т.д.
А вот почему тогда русские так называют себя?
И откуда вообще взялось слово "русские"?
История говорит о том, что слово "русские" произошло от слова "русы". Слово "рус" или "русь" означает светло-желтый, солнечно-золотой цвет волос.
Называть страну - "Русь" стали лишь позднее, раньше "Русью" звали русоволосый народ. А всех "не русоволосых" звали "нерусь" или "нерус", что означало "он не рус", т.е. "он не русый".
Для примера, если мы говорим "это не заяц", то это означает что в мире есть некие существа, которых называют "зайцами". Если говорим "не волк", то это значит что есть еще и некие существа, которых называют "волки".
А если говорим "нерусь", то это значит, что существуют некие люди, которые зовут себя "русь" или "рус".

Исторические справки говорят о том же, что первоначально существовал народ "Русь", а позднее "Русь" стали называть уже не людей, а территорию.
А всех, кто являлся "гражданином" Руси, стали называть "русь-кими", "русь-скими", а позднее "русскими", когда в княжестве Московском тоже стали пользоваться этим словом.
Но, русским в этническом смысле мог быть любой человек. Следует уточнить, что государство Русь (позднее "Россия") изначально формировалось как Православная Империя. И поэтому, если уточнять, то "русским" мог быть любой человек, принявший Православную веру. До наших дней даже сохранилась пословица "русский значит Православный", а многие батюшки до сих пор по-старинке говорят "русский еврей", "русский армянин" или "русский француз" и т.д.
С начала, меня сильно удивляло это - "разве так может быть?" думал я, - такие фразы, как, к примеру, "русский армянин" мне казались тяжелым бредом. Однако, оказалось что это не так.

Анекдот в тему:
Познакомились в поезде три еврея, и рассказывают друг другу о себе.
- Я русский, - говорит Мойша.
- Я украинский, - говорит Натан.
- А я американский, - говорит Абрам.

Итак, "русь" и "русский" это не одно и тоже. Если русым (сейчас неправильно говорят "русом") мог быть только русый человек, т.е. человек у которого светло-желтые волосы и голубые глаза.
(На счет голубых глаз - учеными-генетиками установлено, по останкам древних русых, что они имели светло-желтый цвет волос и голубые глаза. Т.е. существует только один вид арийцев - светловолосых и голубоглазых, и никаких других более. )
То "русским" мог быть не обязательно голубоглазый блондин, а кто угодно. Характерный пример - Александр Сергеевич Пушкин, этнически был тем, кого сегодня принято называть "афророссиянами".
Вот так то - "нерусь" (не русый), афророссиянин, и в тоже время великий русский поэт.

Еще раз, то, что "русские" это не этнос, а многонациональная группа исповедующих Православие, подтверждает и следующее.
Вот, для примера, фразы: "китайский пуховик", "французский салат", "английский лес" и т.д.
Но, пуховик от того, что он "китайский", не станет "китайцем", а салат от того, что он "французский" не станет "французом", а лес от того, что он "английский", не станет "англичанином".
А вот "русскими" могут быть даже звери, одежда, деревья, еда и др. Например, "русский кот", или "русский лес", или "русский пирог", или "русский танец" и т.д.
Но разве у леса или пирога есть национальность? Дураку ясно, что - нет. Значит слово "русский" не обозначает национальность.

Когда я этого всего еще не знал, меня интересовал вопрос "руководитель движения ДПНИ - Поткин, он русский или еврей?"
В то время, против него другими группировками русских националистов проводилась настоящая "антипоткинская" агитация, где его называли "жидом", а он сам говорил что это все ложь.
Теперь ответ я знаю - если он исповедует Православие и является гражданином Империи "Русь", которую позднее переименовали в "Россию" или "Российскую Федерацию", то автоматически он становится русским, кто бы он там не был в этническом смысле.

Русский - значит Православный.
(поговорка)

Теперь стоит немного сказать про "перворусых" (буду условно называть древних русых так), "арийцах" и их про их житие-бытие.
Итак, учеными-генетиками установлено что существует лишь один единственный тип "арийцев" и "перворусых" - люди у которых светло-желтые волосы, брови, растительность на теле, а глаза - голубые.
Тоже самое говорят, к примеру и Веды - в них арии из высших каст гордятся что они "златоволосы".
Многие Олимпийские Боги тоже гордились тем, что они "златоволосы", "русобороды" и т.д.
Имена их, тоже удивительно напоминают имена "перворусых" - "Гера" словно испорченное "Яра", "Апполон" - словно "Купало", "Посейдон" и даже переводить не надо.

И все эти люди, в том числе и те, которых считали "богами" этнически относятся к "перворусым".
И все они занимались тем, что путешествуя наткнувшись на поселения "неруси", перепугав местное темнокожее население неизвестными им техническими новинками, стали называть себя "богами", создали "высшие касты", а темнокожим определили судьбу в "низших кастах", своеобразных концлагерях того времени.
Так и жили эти "перворусые" за счет труда порабощенного ими темнокожего населения. Пока в результате вольных или невольных межрассовых смешений, не растворились окончательно среди смуглых, караглазых, черноволосых людей.

Вот они то и были чистопородными арийцами, голубоглазые и светловолосые ребята и девчата из "высших каст".
Но, не все арийцы вели такую хищнеческую жизнь. Некоторые "перворусые" грабительских походов не совершали, и вели относительно спокойную жизнь на своем Севере. Потихоньку смешивались с заезжими смуглыми, кареглазыми и черноволосыми азиатами, тюрко-семитами и т.д.
И смешение достигло таких масштабов, что "арийцами" и "русыми" они в большинстве своем быть перестали. Тогда то и понадобилось как то называть всю эту "нерусь" живущею на землях государства "Русь" - и придумали. Так появилось слово "руськие", а потом и "русские".
Если спросить какого нибудь бонхеда сегодня "представители каких наций арийцы?", то он скорее всего ответит: "арийцы, это немцы, русские, французы, украинцы, сербы и.т.д."
А разве большинство русских или французов голубоглазы и имеют светло-желтые волосы? Нет. Тогда какие они арийцы?
Перворусые жившие на территории Югославии и вовсе настолько смешались с кареглазой, черно-курчавой и смуглой "нерусью", что почти по крови уже турки. И внешне тоже. Я, например, когда-то увидел парочку сербов, сначала подумал, что это какие то кавказцы. А нет же! Это "наши братья-славяне".
Кстати, об этом слове "славяне".
Происходит оно от слова "словяне", т.е. так называли славяноязычное население, а тех, кто славянского языка не знал, называли наоборот "немцы" (немые).
Так что, славянином тоже может стать каждый, если выучит славянский язык, и станет на нем разговаривать.
Славянин, это тоже не национальность, а группа людей объединенная славянским языком.

А к какой расе отнести, например, "русских" сегодня? Большинство из них кареглазы, и темноволосы (не русы, нерусь), они и не арийцы, но еще и не совсем азиаты, или тюрко-семиты.
А пока я буду в рамках данной статьи называть их "артсами", это слово-аббривеатура от "АРио-Тюрко-Семиты - АРТС".

Итак, вот сколько ошибок допускают "правые" от незнания простых вещей.

1. Во первых, "русские" это не "арийцы", а "артсы" по расовой принадлежности.

2. Во вторых, "поступая по искону" (их любимое занятие), следует не избивать на улицах темнокожих гастрабайтеров, а обучать их русскому языку, а так же приобщать к Православной вере, что бы они тоже делались русскими.

3. В третьих, прежде чем "воспевать подвиги древних ариев", следует подумать, а что бы с вами, простым русским человеком сделали те самые златоволосые и голубоглазые арии?
Как минимум, не приняли бы "за своего", а то и вовсе бы "наш бонхед" за свои темные глаза, или темные волосы "загремел" бы в низшую касту рабов.

4. В четвертых, как можно говоря что "я как родновер почитаю своих предков" и при этом ненавидеть кавказцев, евреев, азиатов и т.д.? Ведь если и правда существует Загробная Жизнь, то как потом будет этот бонхед смотреть в глаза своим частично тюрко-семитским или азиатским предкам, от которых этому бонхеду достались темные глаза или темные волосы?

Подводя итоги, снова вернусь к вопросу этнической принадлежности Поткина. Только теперь вопрос поставлю такой - "Поткин ариец или еврей"?
Те, кто видели Поткина, или хотя бы его фотографию - ответ уже знают. Но, интересна и другая сторона вопроса.
Опять же, пока я сам для себя не провел это небольшое историческое расследование, я думал так - "Если он еврей, то по улицам ходит половина русских мужиков примерно такой же внешности, они что тогда тоже?...... Но, не может быть! Значит он ариец, но тогда получается, то арийцами является и добрая половина евреев, раз они похожи на него!" и для всей этой путаницы в голове я не находил ответов, пока подробно не стал во всем разбираться.
Вот так вот, оказывается что некой "арийской чистоты крови", которую постоянно призывают хранить бонхеды, вобщем то и давным давно не существует. Впрочем, что интересно - не я один об этом говорю.
Вот, например, ведущий националистический идеолог Петр Хомяков, и вообще писал в своих книгах что то вроде "многие русские, украинцы, французы и т.д. семиты по крови по более чем сами евреи", и добавляет "главное не чистота крови, а арийский менталитет" (прошу прощения, что цитирую по памяти, а не дословно).
Он же, (видимо понимая, что никакой чистоты крови давно не существует) предложил, на первый взгляд абсурдную, идею сотрудничества русских националистов и израильских сионистов. И лично для меня теперь видно, что в этом действительно "что то есть" - то, что боны уже почти не могут отличить "арийца" от еврея, это ответ на "вопрос крови". А "вопрос души"? Большинство "арийцев" носит имена, вроде "Вани" (евр. Иоханаан), "Маши" (евр. Маръям), "Яны" (евр. Иоханаан), "Жаны" (евр. Иоханаан) и т.д.
Слово "Иоханаан" переводится как "Яхве милостив", для справки.
Автор "14 слов" носит имя "Дэвид". А еще... А, впрочем, хватит. Можно было бы много чего еще сказать, но, уже сказанного, лично для меня, вполне хватает, что бы убедится в абсурдности всего т.н. "Арийского Возрождения". Боны могут сменить свои библейские имена, "зиговать", установить столб под названием "Перун" и седьмого пота ему поклонятся, но как не крути - раса артсов, арийцами от этого не станет.

Послесловие.
После того, как эта статья была опубликована, у читателей возникли вопросы, к какой они расе относятся, если у них в детстве были светло-желтые волосы, но стали темными с годами.
" - Выходит, я родился арийцем, а стал евреем с возрастом?" - справедливо иронизировал один читатель.
Нет! Конечно же, нет. Такие вопросы возникают от элементарного незнания расологии.
Приведу пример:
Скажем, смешались 15 арийцев, 3 азиата, 4 семита и т.д.
Первый ребенок от этого смешения, возможно, будет иметь семитские черные глаза и семитские черные волосы. Второй - семитские черные глаза, и арийские светлые волосы, третий - арийские голубые глаза, и черные семитские волосы, пятый - арийские голубые глаза, и арийские светлые волосы - но, внимание! С возрастом семитские гены "возьмут свое" и волосы почернеют. И такая "каша" будет продолжаться до тех пор, пока гены какой то одной расы не станут доминировать окончательно.
Вот и ответ на этот вопрос.

Ну, и напоследок, хочется сказать немного о русских.
У моих знакомых бонхедов, после того как они узнали эти простые вышенаписаные вещи, и еще раз посмотрелись на себя в зеркало - напрочь пропало всякое желание из антисемитских побуждений называть Православие "жидоправославием", что то говорить о том, что они "чистокровные русские", избивать темнокожих и т.д.
Даже самые матерые "антисемиты", которые начитавшись "Майнкамп" хотели уничтожать всех "не арийцев", ужаснулись от своих старых желаний.

Ну, а что же сказать о русских?
Да, русские - это многоэтнический народ. И это его не недостаток, а приемущество. Это ценная способность русского народа, обогащаться и впитывать в себя ценности других народов - еврейское христианство, киргизские "коньки" на крышах изб и т.д.
Как водитель, который может менять свои автомобили - сегодня "жигули", завтра "волгу", потом "ауди" и т.д.
Так и Великий Русский народ, может со временем менять свой этнический вид - но, главное, всегда сохранять свою Русскую душу: благородную Православную веру, замечательные стихи Русских поэтов, Пушкина, Лермонтова и т.д.
И этого не нужно стесняться, напротив, это Бессмертие Великого Русского народа.

Сейчас, многие наивно считают, что Православие якобы "антисемитская

религия", и что еще печальней, так считают и некоторые батюшки.
И когда науськанная ими толпа прихожан "забрасывает камнями" какого нибудь Мойшу, или Абрама - это вызывает у них умиление. Однако, как показал опыт - толпа никогда не останавливается на этом, и чуть позже антисемитские "камни" летят в библейских персонажей, само Православие, и даже Господа Иисуса Христа. А после и в самих батюшек.
пример тому, толпы людей перешедших именно из за взрощеной батюшками
ненависти, из Православия в язычество.
Вот уж, воистину, к чему приводит ненависть к ближнему, и как посеянное зло, возвращается к самому посеявшему его.

вверх ссылка
03.01.2010 - 00:48

А это Вы сами придумали или Фоменко начитались? ржу

Блондинки умничают

Если вы самый умный в комнате, значит вы не в той комнате
Если бог за тебя, то кто против тебя?
Кто ходит в гости по утрам, тот поступает мудро! (Винни-Пух)
Нормально идти в гости, когда зовут. Ужасно идти в гости, когда не зовут. Однако самое лучшее — это когда зовут, а ты не идешь. С. Довлатов
Окружающие любят не честных, а добрых. Не смелых, а чутких. Не принципиальных, а снисходительных. Иначе говоря — беспринципных. С. Довлатов
Если всё расписано на небесах, что же остаётся человеку? … — Подробности … придумай подробности - сочинишь судьбу …
А может стоит все же поднять свою попу?