Скромняжка

Обычная история одной любви

Вы здесь

Перейти к комментариям

Встретились как-то Любовь и Дружба.
Любовь спросила:
-Зачем на свете нужна ты, если есть я?
Дружба ответила ей:
-Чтобы оставлять улыбку там, где ты оставляешь слёзы....

Еще с первого курса я положила глаз на этого необычного человека. Его не по годам взрослый, сильный взгляд манил меня, как магнит. Его странный образ мышления, неординарное отношение к жизни и такое нехарактерное поведение, как для современного молодого человека не могли оставить меня равнодушной.

Он дружил с Брайном, Колином и Найджи, а у меня были свои подружки- Кейти и Мира. Я старалась наладить отношения, хотела стать Его другом. Мне почти удалось. По крайней мере, от университета до метро мы шли одной большой компанией, и такой же компанией сидели в аудитории. Когда Кейти не приходила, мы с Ним ходили домой вместе. В такие дни я наслаждалась, наполнялась до краев его взглядом. Такой твердый, глубокий, такой манящий и гипнотизирующий, слишком сильный и проницательный - как рентген. Но в то же время такой грустный, налитый болью, наполненный одиночеством. Я хотела жалеть Его, защищать, охранять и любить. Любить не той любовью, что между мужчиной и женщиной. Совсем не так. Я хотела быть Его лучшим другом, верным напарником, любимой сестрой. Во мне играло множество чувств. Нежность и ласка, жалость и сострадание, интерес и влечение, зависимость и даже ревность.

Но счастье быть рядом длилось не долго. Постепенно мы начали отдаляться, и уже к концу первого учебного семестра мы перестали общаться совсем. А за частую даже не здоровались.

Я часто за Ним наблюдала, с завистью смотрела на Его новую компанию. Они так весело проводили время, Он стремился к их обществу. А я так хотела быть с Ним. Хоть мы и дружили с Элли и Бри( Его новыми подружками), с Ним все равно не общались… и так целых два года… я уже практически не обращала на Него внимание, не думала о Нем и не завидовала Элли и Бри. Практически… я просто заставляла себя заняться другими вещами… учебой, семьей, со второго курса еще и работа. Я так о ней мечтала, о работе в благотворительном фонде. На некоторый период я забыла обо всем на свете, всецело отдаваясь своей работе. Я открыла новое направление деятельности нашего фонда и ушла в него с головой. Забросила и учебу, и все свои другие обязанности по работе, постоянно ссорилась с родителями… в принципе, это не столь важно. Работу я бросила, семестр закрыла и бездельничала все лето.

Начался новый учебный год, новая работа. На сей раз перспективная, серьезная и, главное, по специальности. Учебу пропускала, о Нем не думала. Работала, старалась делать вид, что учусь, потом начала кое-как ходить на пары. Уставала, срывалась, нервничала…и да здравствует, наконец-то одолела меня депрессия, которая опаздывала на годика так пол. Это было настолько ужасно, что описать не выйдет, наверное. Но я попробую. Представьте себе тоненькое горлышко бутылочки, через которое просовывают резиновый мячик, раза в 2 толще. Вот так я себя чувствовала.

Сдавленная, раздавленная, почти уничтоженная и вряд ли существующая. До нервной дрожи доводили все, кто меня окружал. И ни минуты свободного времени, ни минуты побыть на едины с собой… Три недели сущего ада! Потихоньку я возвращалась к жизни. Как? Сама не знаю, просто отступило или я привыкла к боли? Но тем не менее, я начала улыбаться по настоящему, а не давить из себя радость, начала интересоваться жизнью, людьми, работой, друзьями. Первым моим шагом обратно к жизни был девичник.
Я пригласила подружку к себе с ночевкой. Наверное я отчаянно нуждалась в, как говорится, sholder to cry on. Джулии, несомненно, была тем человеком, которого мне не хватало в данный момент. Наша встреча и была новой отчетной точкой в моей жизни. Часа в 4.00 утра, мы с Джули решили заглянуть на facebook и я нашла сообщение от Него! Совсем простенькое-но оно возродило огромную надежду! Обычный вопрос «как дела?» перерос в новую страничку наших отношений.

Теперь мы переписывались на каждой моей ночной смене, в универе практически не виделись. Но каждый вечер, когда мы общались, возвращал меня к жизни.Он расспрашивал обо мне, моей нынешней и прошлой работе. Мы говорили о фильмах, о музыке, о жизни и о чувствах. Обо всем на свете и ни о чем в то же время.
Теперь я не могла позволить Ему уйти вновь! Я боялась, что могу напугать Его своей привязанностью. Боялась, что подумает будто я влюблена. Это было бы глупо так думать, я не была способна любить тогда. Просто рано было для любви.

Поэтому я подвела разговор к этой теме, и поняла, что здесь наши мнения сошлись практически единогласно. Никто из нас еще не залатал раны в сердце, и не ищет любовных утех. А Он… Он говорил, что мной восхищен, что я достойна уважения. Это же смешно! Чем тут восхищаться? Говорил, что мне приятно делать комплименты, потому что я не смеюсь как другие и не отвечаю «та ты мне льстишь». А я говорила, что Он интересный и умный, что комплименты от него- самые приятные… мы писали друг-другу длинные письма, изъясняя свою точку зрения на разные темы. И однажды Он так тонко подметил «…мы разные с тобой, но в то же время у нас столько общего…». Именно с ним я могла быть самой собой. Я не боялась произвести неверное впечатление, не боялась плохого мнения. Я просто радовалась каждой строчке, которую Он мне присылал. Я улыбалась, потому что было смешно, и огорчалась, потому что было плохо. Ни капли лжи и притворства, мы это очень ценили.

Так продолжалось долгое время. Мы переписывались по ночам, а в университете практически не общались. Да и зачем? Один взгляд друг другу в глаза заменял тысячи слов. Мы как- будто читали мысли друг друга, читали душу и сердце. Нет, это была совсем не любовь. Наша с ним связь была нечто совсем другое, неописуемое. Мы были, как одно целое! А любили совсем других людей. Он встретил Хайди на четвертом курсе, и уже летом после гос. экзаменов они расписались. Я же была свидетельницей. Наверное самой счастливой свидетельницей в мире. Он был счастлив, он любил, он светился. Значит я счастлива была вдвойне.

Свою вторую половинку я встретила в тот момент моей жизни, кода совсем не хотела никакой любви. Он просто нагло вторгся в мою жизнь, заполнив ее собой. Майкла я увидела на Его свадьбе. Тогда я была окружена мужским вниманием и даже не удостоила Майкла и взглядом. Он сидел напротив и сверлил меня своими темными глазами. Но какое мне было дело до моего молчаливого соседа, если вокруг все парни уделяли мне разные знаки внимания, делали комплименты и умоляли подарить им хоть один танец?

Но две его фразы:
«А кто ты по знаку зодиака?»
«Лев…»
«Отлично, мне подходит!»

И один единственный взгляд…

Теперь я любила… нет, моя любовь не разделилась между Ним и Майком… просто мое сердце стало намного больше, в него вмещалось столько любви, столько нежности и столько счастья…

Сегодня Новый 2020 год… Мы собрались вместе, как всегда, одна целая, большая и самая счастливая семья на свете! Я не представляю свою жизнь без Него, ведь он-мой лучший друг, верный напарник и любимый брат. Он подарил мне Майкла, мой смысл жизни. Теперь я точно знаю, что имела ввиду Кэтрин Эрншо, когда говорила «Если все прочее сгинет, а он останется - я еще не исчезну из бытия; если же все прочее останется, но не станет его, вселенная для меня обратится в нечто огромное и чужое, и я уже не буду больше ее частью».

Только с одним маленьким изменением «если не станет их…».

Комментарии

вверх ссылка
20.12.2009 - 01:25

Очень понравилось розовые очки

Женщина должна быть счастлива. И больше она никому ничего не должна

вверх ссылка
20.12.2009 - 08:47

Очень красиво написано... в облаках

вверх ссылка
20.12.2009 - 12:20

красиво,жаль в жизни такого практи4ески не бывает...)

вверх ссылка
20.12.2009 - 14:16

Как красиво в облаках

вверх ссылка
21.12.2009 - 15:56

Супер,прочла на одном дыхании в облаках

вверх ссылка
23.12.2009 - 10:01

Даааа!!!!Это так хорошо когда есть друг!!!Вокруг меня одни любовники,а мне иногда так не хватает ДРУГА!!!!!!!!Но все же он у меня есть!!!!И это для меня одно из главных!!!!! по пиву

вверх ссылка
24.12.2009 - 02:18

Читала у тебя в блоге!!! Мне оооч понравилось!!! ништяк

вверх ссылка
25.12.2009 - 03:55

KaterynaY, хз, блин захотелось похвастаться)))

вверх ссылка
25.12.2009 - 20:43

интересный рассказ

вверх ссылка
25.12.2009 - 21:21

супер!!! написано очень красиво!!!

Страницы

Блондинки умничают

Если вы самый умный в комнате, значит вы не в той комнате
Если бог за тебя, то кто против тебя?
Кто ходит в гости по утрам, тот поступает мудро! (Винни-Пух)
Нормально идти в гости, когда зовут. Ужасно идти в гости, когда не зовут. Однако самое лучшее — это когда зовут, а ты не идешь. С. Довлатов
Окружающие любят не честных, а добрых. Не смелых, а чутких. Не принципиальных, а снисходительных. Иначе говоря — беспринципных. С. Довлатов
Если всё расписано на небесах, что же остаётся человеку? … — Подробности … придумай подробности - сочинишь судьбу …
А может стоит все же поднять свою попу?