Скромняжка

Рейтинг глупых автомобильных законов мира.... Нет слов!!!

Вы здесь

Нужно признать, что наибольшее количество нелепых законов, конечно же, прописано в США.

В особенности нужно обратить внимание на звездную Калифорнию. Здесь запрещено въезжать на автомобиле в бассейн, мыть транспортное средство использованным нижним бельем, и держать в гараже что-либо кроме автомобиля. Также по калифорнийским законам автомобиль без водителя не может передвигаться со скоростью более 60 миль в час. Кроме того, если какая-нибудь звезда вдруг займется фермерством и начнет овец разводить, то ей следует знать, что согласно закону запрещено гнать более 20 овец по Голливудскому бульвару.

Есть курьезные законы и в штате Монтана. Туда нельзя въезжать, если в автомобиле находятся овцы и нет специального человека (кроме водителя) который за ними присматривает. Штраф за это нарушение составляет более 50 долларов.

В штате Теннесси запрещено стрелять из автомобиля в любую дичь, кроме китов. (Это где должен находится автомобиль, чтобы из его окна можно было наблюдать за китами?).

Также в Теннеси действует крайне оскорбительный закон для слабой половины человечества: если женщина на территории штата сядет за руль и тронется с места, то впереди обязательно должен идти или бежать мужчина, который будет размахивать флагом и предупреждать тем самым об опасности пешеходов и других водителей. И куда только смотрят прославленные американские феминистки?

Но это еще не все, чем удивил Теннеси: здесь также разрешено употреблять в пищу все, что гражданин сбил на своем автомобиле.
В Арканзасе запрещено подавать звуковые сигналы возле сендвич-баров после 21:00. Таким способом местные власти позаботились о посетителях сендвич-баров, которые после сытного ужина решили поспать прямо в заведении общепита.

В штате Алабама не разрешается водить автомобиль босиком. Прецедент, послуживший поводом для данного запрета трагичен. Водитель, сбивший человека, оправдывался тем, что он не мог затормозить, потому что педаль тормоза была слишком горячей, и он не мог на нее нажать. Кроме того, в Алабаме запрещено водить автомобиль с завязанными глазами.

В штате Индиана позаботились о гражданах не имеющих собственного авто и пользующимся общественным транспортом. Там запрещены поездки в автобусах, тем, кто менее чем за 4 часа до поездки употреблял в пищу чеснок.В Коннектикуте полиция не имеет права останавливать вас за езду на велосипеде, если вы едете со скоростью 104 км в час. Правда, для такой скорости к велосипеду придется двигатель приделать, но тогда это будет уже не совсем велосипед.

В Кентукки женщинам запрещено ходить по шоссе в купальном костюме. Исключение - если ее сопровождают, по крайней мере, двое полицейских или если она вооружена палкой.

Ну, а канзасский закон очень пригодился бы для неосвещенных улиц Украины: там все пешеходы, пересекающие дорогу ночью, должны носить световые отражатели.

Вашингтон тоже отличился. Уж очень своеобразно в столице решили бороться с преступностью. Там есть закон, призванный сократить число преступлений, в котором прописано следующее: «Любой водитель, имеющий преступные намерения, обязан при въезде в город остановиться и по телефону сообщить о них начальнику полиции».
Справедливости ради, нужно признать, что почти все вышеперечисленные американские законы, конечно же, не соблюдаются, но вот отменить их, у чиновников почему-то никак руки не доходят.

А теперь обратимся к нашим реалиям. Всем известна ситуация, когда на светофоре рядом с вами находится машина, в которой женщина за рулем. Чем чаще всего она занимается во время остановки? - правильно - красит губы. В Мексике не стали терпеть такое, поэтому там женщинам за рулем запрещено красится. Нужно отметить, что и мужчин стороной не обошли - так, мексиканцам запрещено бриться за рулем.

В Таиланде запрещено управлять автомобилем или мотоциклом без рубашки. Штраф за это нарушение составляет порядка 10 долларов.

Отличились и наши северные соседи: в российской республике Коми ввели штраф за срабатывание сигнализации ночью, если ее шум мешает жителям спать.

А вот, что касается самых страшных автомобильных законов, то таковой, без сомнения, принят в Китае. Соглано ему, за вождение автомобиля в нетрезвом состоянии водителей не просто штрафуют и не просто отбирают у них права. Все гораздо серьезней - к пьяным водителям в Поднебесной применяют смертную казнь.

Комментарии

вверх ссылка
02.11.2009 - 12:28

Классные законы ржунимагу Некоторые просто сразили на повал!!! ржунимагу
[quote=Tweety]если женщина на территории штата сядет за руль и тронется с места, то впереди обязательно должен идти или бежать мужчина, который будет размахивать флагом и предупреждать тем самым об опасности пешеходов и других водителей[/quote]
Вот это меня больше всего расмешило, когда я представила такую картинку смешно Дорогой, а ты не хочешь пробежаться? кокетка
[quote=Tweety]«Любой водитель, имеющий преступные намерения, обязан при въезде в город остановиться и по телефону сообщить о них начальнику полиции».[/quote]
ништяк Круто придумали!

вверх ссылка
02.11.2009 - 12:29

эти американцы меня когда нибудь добьют морально ржунимагу

вверх ссылка
02.11.2009 - 12:31

Aksa, у нас в Казахстане еще такого нет же да?

вверх ссылка
02.11.2009 - 12:32

Мда... Представила человека с флагом, бегущего перед моей машиной... со скоростью хотя бы километров 60... Ну ооочень мудрые законодатели!!!


вверх ссылка
02.11.2009 - 12:35

Tweety, В Казахстане такого нет и надеюсь не будет улыбка

вверх ссылка
02.11.2009 - 12:36

[quote=Tweety]Также в Теннеси действует крайне оскорбительный закон для слабой половины человечества: если женщина на территории штата сядет за руль и тронется с места, то впереди обязательно должен идти или бежать мужчина, который будет размахивать флагом и предупреждать тем самым об опасности пешеходов и других водителей. [/quote]
А слабая половина человечества в данном случае видимо мужчины - вот пусть и побегают! ржунимагу

вверх ссылка
02.11.2009 - 12:38

Aksa, Не а представь у нас такое введут и начнется!
Zlaya Belka,мужика не жалко, будет в пробке отдыхать!
Alidi Gold, ржу

вверх ссылка
02.11.2009 - 12:43

Tweety, И начнется цирк бесплатный! ржу Надо будет тогда въезд в Казахстан платным делать, а то че все будут бесплатно на такое зрелище смотреть! Одни мужики несущиеся впереди машин чего стоить будут! смешно

Страницы

Магазин бытовой техники предлагает: gorenje bos6737e20fbg - лучшие цены у нас в timetv.ru

Блондинки умничают

Если вы самый умный в комнате, значит вы не в той комнате
Если бог за тебя, то кто против тебя?
Кто ходит в гости по утрам, тот поступает мудро! (Винни-Пух)
Нормально идти в гости, когда зовут. Ужасно идти в гости, когда не зовут. Однако самое лучшее — это когда зовут, а ты не идешь. С. Довлатов
Окружающие любят не честных, а добрых. Не смелых, а чутких. Не принципиальных, а снисходительных. Иначе говоря — беспринципных. С. Довлатов
Если всё расписано на небесах, что же остаётся человеку? … — Подробности … придумай подробности - сочинишь судьбу …
А может стоит все же поднять свою попу?