Скромняжка

Планирующим стать мамочками

Вы здесь

Всем привет! Неудержалась и создала тему...
Дело в том, что очень хочу малыша, пью витамины...стараемся уже 3 месяца.Понимаю, что это н срок, НО...А в этом месяце надеялась до последнего, но сегодня пришли "они"....так вот, может ВСЕМ НАМ ПЛАНЮШКАМ, объединиться? Будем делиться ощущениями и эмоциями.....Как думаете?? Напишите свои истории, как долго планируете?

Девочки, а это вам стих, для вдохновения))) сердечко сердечко сердечко
Леченье продолжалось восемь лет!
Весь ужас не откроешь никому.
И говорили:
- Шансов больше нет.
И честно объясняли почему.
Но женщина твердила:
- Я хочу!
И говорила мужу:
-Я смогу…
И приставала к новому врачу
Перед ребенком, будущим в долгу.
Когда надежда кончилась уже,
И даже звезды ночью не зажглись,
На крохотном последнем рубеже
Вдруг зародилась маленькая жизнь.
Но было столько трудностей еще:
И безнадежный срок, и малый вес…
Ночей бессонных бесконечный счет,
Работа в ожидании чудес.
И только много месяцев спустя,
Наполненных отчаянной борьбой,
Себе сказала женщина:
- Не зря
Судьба все это сделала со мной.
Какие глазки! Чешется десна!..
А сколько силы в маленьких руках!
У нас уже была одна весна!
Мы победили трудности и страх!
Кто это не прошел, тот не поймет.
А, может, и не надо понимать.
Пусть человечек радостно живет!
Пусть в детской будет детская кровать!

Зайки, обязательно верьте и все у вас получиться!!! телефон Будут у вас чудесные детки, здоровые и красивые)))) улыбка Я так ждала и вот теперь сама стала мамочкой и вам того же желаю!!! Обязательно верьте!!!!!! вау

вверх ссылка
13.10.2009 - 10:48

эх, похоже я совсем одинока в этом вопросе....

вверх ссылка
13.10.2009 - 12:45

Привет Умничка, я хочу присоедениться к тебе! Мы с мужем тоже хотим ляльку, стараемся с августа, пока без результатно...а еще месяц назад мужа укусила уличная собака, ему сейчас колят профелактические уколы и врачи сказали что мы должны пропустить один цикл, а я в инете начиталась, что лучше вообще пройти курс лечения,который длиться 3 месяца + выждать еще 2 месяца, а только потом начинать стараться... расстроен

вверх ссылка
13.10.2009 - 13:04

привет а я тоже начала готовится улыбка , хотя мы еще не женаты (но деток очень хотим!)... гинеколог предупредила что за полгода самое оно (готовится к беременности)... пью йодомарин и фолиевую кислоту ну ну

вверх ссылка
13.10.2009 - 13:08

мы тоже хотим... но через годик) а сейчас мне будет очень интересны ваши ощущения, эмоции и вообще жизнь ))))
так что я с вами ))))

вверх ссылка
13.10.2009 - 14:47

[quote=Славенская] а я тоже начала готовится , хотя мы еще не женаты (но деток очень хотим!)... гинеколог предупредила что за полгода самое оно (готовится к беременности)... пью йодомарин и фолиевую кислоту
[/quote]
Славенская а йодомарин и фолиевую кислоту тебе врач назначила? И какую роль они играют в подготовке? Ну на счет йодамарина я догадываюсь... маникюр а вот по поводу ФК если можно поподробнее...
Деффчата...а вы какие витамины или может быть какие-нить отвары пьете?

вверх ссылка
13.10.2009 - 16:33

[quote=ЛяЛёК]Деффчата...а вы какие витамины или может быть какие-нить отвары пьете? [/quote]

Привет!! Получается, планировать мы начали почти одинаково) но ты не расстраивайся, что нужно немного подождать, ведь за три месяца до планирования нужно обоим пить витамины!!
Фолиевая кислота (витамин В9) -важнейший витамин в организме женщины, особенно необходим во время беременности, а также для роста и развития кровеносной и иммунной системы плода. Фолиевая кислота играет важную роль в нормальном развитии беременности.
Если будущая мама получает необходимое количество фолиевой кислоты ежедневно еще за 3 или 4 месяца до начала беременности, это помогает снизить риск дефектов у плода, которые формируются на ранних стадиях развития. Исследования показали, что около 75% случаев таких дефектов можно предотвратить, если женщина начнет принимать препараты фолиевой кислоты еще до начала беременности.

Из организма беременной женщины выводится в четыре или пять раз больше фолиевой кислоты, чем обычно. Фолиевая кислота не накапливается в организме, и ее запас необходимо пополнять ежедневно. Очень важно получать достаточное количество фолиевой кислоты - особенно в первом триместре беременности.

Первое и незаменимое значение фолиевой кислоты для беременной женщины - формирование нервной трубки плода. Также он участвует в регенерации и делении клеток матери, в особенности клеток внутренних органов, которые требуют постоянного обновления.

Фолиевая кислота необходима для деления клеток, роста и развития всех органов и тканей, нормального развития зародыша, процессов кроветворения. Она принимает участие в образовании эритроцитов, лейкоцитов и тромбоцитов, т.е. всех форменных элементов крови. В этой связи достаточное содержание фолиевой кислоты в рационе беременной также очень актуально. Это особенно важно в первом триместре беременности, когда формируются и основные структуры нервной системы плода, правильная закладка органов во многом обеспечивается фолиевой кислотой.

ПРОДУКТЫ, СОДЕРЖАЩИЕ ФОЛИЕВУЮ КИСЛОТУ

Растительного происхождения: морковь, бобовые, зеленые листовые овощи, отруби, злаки (ячмень), гречневая и овсяная крупы, дрожжи, бобовые, бананы, орехи, апельсины, абрикосы, дыня, дрожжи, тыква, грибы, финики, корнеплоды.

Животного происхождения: говядина, печень, баранина, курица, свинина, молоко, яичный желток, лосось, сыр, тунец.

Завтрак из одной чашки обогащенной каши с молоком и стакана апельсинового сока обеспечивает половину ежедневной потребности в фолиевой кислоте.

Также, фольку прописывают врач, обычно дляпланюшек это по 1мг 3 раза в день,
также, необходимо пить витамин Е!!! Говорят, в сочетании с фолькой, они творят чудеса и способствуют быстрому заберемениванию)
Еще очень хороший комплекс для планирующих и беременных Алфавит!!!
Я пропила сначала Алфавит, сейчас пью фольку и витамин Е. Готовлю организм, видимо он пока не готов....может и к лучшему, начну пить шалфей с этого цикла и боровую матку!!!!
Эти травки

Шалфей (он стимулирует созревание фолликула, из которого и выйдет созревшая яйеклетка), пить его нужно с 1 дня после того, как прекратились месячные, примерно на 6 ДЦ, заварить 1 ст. ложку на стакан кипятка, настоять, и пить за полчаса до еды три раза в день, т.е (!!) по 1/3 стакана - шалфей в своем роде гормональное средство, поэтому лучше не переусердствовать!!!!! Если ваш цикл например 28 дней, то делим попалам -14 дней получается, значит пьем его до предполагаемой овуляции - до 14 дня, с 14 дня пьем боровую матку (пропорции такие же) до наступления месячных)))
Сразу скажу, цикл может сбиться, потому, что сам цикл зависит от овуляции, и если она наступит раньше, то весьма возможно, что цикл сократиться, так же, возможно и две овуляции! Вообще, в инете очень много хорошего про эти травки пишут!!! Не говоря уже о том, что боровая матка способствует улучшению микрофлоры "там" и помогает маленькому прикрепиться к стенке матки)))но как только забеременеете, пить травки уже нельзя.

вверх ссылка
13.10.2009 - 16:35

[quote=Алёно4каЕ]мы тоже хотим... но через годик) а сейчас мне будет очень интересны ваши ощущения, эмоции и вообще жизнь ))))
так что я с вами )))) [/quote]

Добро пожаловать) шампанское Можешь с мужем начать пить витамины) чем раньше, тем здоровее ребеночек!!!! соска

вверх ссылка
13.10.2009 - 16:41

[quote=Славенская]ью йодомарин и фолиевую кислоту [/quote]

Да, а еще попробуй пить вит Е, он нормализует работу яичников. От него во многом зависит нормальная работа репродуктивной системы, внутриутробное развитие плода. Суточная потребность в витамине Е - 15-20 мг. Основные источники витамина Е - нерафинированное растительное масло, печень, яйца, крупы, бобовые, орехи. Витамин Е - жирорастворимый, поэтому для полноценного его усвоения организмом продукты, содержащие его, лучше употреблять со сметаной или растительным маслом.

вверх ссылка
13.10.2009 - 16:48

Славенская, мы тоже пока не женаты свадьба , усердно поцелуйчик копим деньги на свадьбу, столько родственников.... а ребеночка нуу очень хотим!!!!!! телефон

вверх ссылка
14.10.2009 - 05:32

С начала года старались 5 месяцев ничего не получается!!!А до этого за два года 2 выкидыша!!! слёзы Пошла к врачу последние 3 месяца здаем всякие анализы, гармоны и т.д!!! Гармон "Пролактин" выше нормы, послали к эндокринологу!!! Записалась на сегодня!!! Вот пойду на консультацию, а потом к своему врачу она витамины пропишет и еще что-нибудь, сказала что буду беременеть на фоне "Дюфастона"!!!! Мы с мужем очень хотим лялю!!!

Страницы

Блондинки умничают

Если вы самый умный в комнате, значит вы не в той комнате
Если бог за тебя, то кто против тебя?
Кто ходит в гости по утрам, тот поступает мудро! (Винни-Пух)
Нормально идти в гости, когда зовут. Ужасно идти в гости, когда не зовут. Однако самое лучшее — это когда зовут, а ты не идешь. С. Довлатов
Окружающие любят не честных, а добрых. Не смелых, а чутких. Не принципиальных, а снисходительных. Иначе говоря — беспринципных. С. Довлатов
Если всё расписано на небесах, что же остаётся человеку? … — Подробности … придумай подробности - сочинишь судьбу …
А может стоит все же поднять свою попу?