Скромняжка

Как справиться с хронической усталостью?

Вы здесь

Перейти к комментариям

Бешеный ритм жизни современных мегаполисов серьезно сказывается на здоровье многих людей. На хроническую усталость и постоянные стрессы жалуются все больше жителей больших городов. Симптомы хронической усталости годами отравляют жизнь. Это депрессии, сонливость, бессонница, быстрая утомляемость, боли в суставах и мышцах, беспричинное повышение температуры, частые простуды. Чаще всего от этой болезни страдают самостоятельные образованные работающие женщины в возрасте от 25 до 45 лет.

Еще тридцать лет назад о синдроме хронической усталости никто не слышал. К появлению этого недуга привело резкое ускорение ритма жизни, особенно в городах, увеличение умственных и психологических нагрузок.

При серьезном переутомлении организм настолько истощается, что в нем может разладиться все. Страдают головной мозг, нервная система, иммунитет, психическое состояние человека. Обмен веществ замедляется, нарушается сон. Компенсировать это состояние организм не в силах.
Чтобы полностью восстановиться, потребуется немалый срок. В первую очередь нужно как следует отдохнуть, сменить обстановку. Следующий шаг – подбор подходящего режима питания, физических нагрузок, оздоровление образа жизни, полноценный сон и прогулки на свежем воздухе. К сожалению, не все могут позволить себе выделить необходимое на эти шаги время.

Одна из причин хронической усталости - нехватка кислорода (гипоксия). Она приводит к таким явлениям, как эндогенные депрессии, бессонница, проблемы с концентрацией внимания, хроническая усталость, сонливость, быстрая утомляемость, понижение работоспособности. Кровь поставляет кислород ко всем тканям и органам, поэтому хорошая и отлаженная работа кровеносной системы очень важна. Становится понятно, что организму нужна помощь извне.

Лечение синдрома хронической усталости может быть весьма приятным. Например, хорошие результаты в этой непростой ситуации принесет курс скипидарных ванны. Во-первых, на эту процедуру требуется всего 15-20 минут в день, которые нетрудно найти даже самому занятому человеку. Во-вторых, принятие тёплой ванны – замечательный способ расслабиться. Ну а в третьих, это просто очень приятно!

Мягко воздействуя на каждую клеточку кожи, скипидарные ванны оказывают тонизирующее и укрепляющее действие на организм в целом. Кроме того, скипидарные ванны борются с бессонницей, снимают стресс, помогают привести в порядок кровеносную систему и снимают усталость. После курса ванн Вы почувствуете себя заново родившейся и будете выглядеть великолепно!

Комментарии

вверх ссылка
23.01.2008 - 15:58

ну конечно в скипидаре я не побегу купаться смешно ,но о спорте надо серьёзно задуматься вася

вверх ссылка
23.01.2008 - 16:06

а я хочу обезьянку как на картинке смешно

вверх ссылка
23.01.2008 - 16:16

Обезьянка, правда прикольно-прибалдевшыя ништяк смешно

вверх ссылка
23.01.2008 - 16:18

Кому там обезьянка нада Была?!

вверх ссылка
23.01.2008 - 17:08

Samoye luchshee lekarstvo ot vseh bolezney - eto lyubov. :rain:

вверх ссылка
23.01.2008 - 17:08

Samoye luchshee lekarstvo ot vseh bolezney - eto lyubov. :rain:

вверх ссылка
23.01.2008 - 17:47

JuliettePersikты права..но когда в отношениях проблемы..там такая депрессия начинается что никакие скипидарные ванны не помогуть :holdeeva:

вверх ссылка
23.01.2008 - 19:26

Блондинка, спасибочки за инфо пусик
И за обезьянку смешно

вверх ссылка
23.01.2008 - 19:49

Пожалуйста. пусик

а в обезьянку эту я влюбилась мишка мишка мишка

вверх ссылка
23.01.2008 - 21:16

А про секс никто не вспомнил - он же так расслабляет, про всякую усталость забудете, а?

Страницы

Блондинки умничают

Если вы самый умный в комнате, значит вы не в той комнате
Если бог за тебя, то кто против тебя?
Кто ходит в гости по утрам, тот поступает мудро! (Винни-Пух)
Нормально идти в гости, когда зовут. Ужасно идти в гости, когда не зовут. Однако самое лучшее — это когда зовут, а ты не идешь. С. Довлатов
Окружающие любят не честных, а добрых. Не смелых, а чутких. Не принципиальных, а снисходительных. Иначе говоря — беспринципных. С. Довлатов
Если всё расписано на небесах, что же остаётся человеку? … — Подробности … придумай подробности - сочинишь судьбу …
А может стоит все же поднять свою попу?