Скромняжка

Полет фантазии на Восток

Вы здесь

Перейти к комментариям

Еще совсем недавно вожделенные взоры юных модниц были обращены на «продвинутый» Запад. Где законодатели мод подкидывали все новые и новые, порой шокирующие, идеи в одежде. Модные новинки плавно перетекали с запада на восток. В моделировании одежды придумывались различные новейшие приемы и сочетания. Стремление к новому, космически неизведанному преобладало в модных тенденциях прошлого столетия. Сегодня же все модные дома мира отправились на Восток, производить «раскопки» в многовековой истории загадочных, мистических стан. Туда, где струится нежнейший шелк и легкий хлопок, где любое невероятное сари или платье окутаны магией восточных сказок. Теперь идеи для модной одежды все чаще находят в прошлом, иногда прочно забытом, а порой и не таком уж отдаленным.

Одной из "раскопок" этого сезона стали штаны афгани, которые совсем недавно пришли в страны западной Европы из Индии, завоевав всеобщую любовь и признание. Правда первыми их заметила продвинутая молодежь, этакие современные хиппи. Но, тем не менее, эти широкие брюки, похожие на шаровары, в этом году включили в свои модные коллекции практически все мировые дизайнеры одежды. В летнем сезоне 2009 года лидирующее место заняли свободные, широкие, кофмортные восточные брюки.

Но, мало афгани купить (тем более, что сейчас это не проблема), главное знать как и с чем их носить. Следует отметить, что брюки афганипришли в Европу как предмет уличной моды. Затем они получили признание у людей, которые ведут активный образ жизни, занимаются спортом, особенно, йогой. И уже следующим этапом стал интерес к этим штанам гламурных модниц. Сейчас штаны афганимогут быть различных цветов и фасонов. К классическим шароварам модельеры добавили дополнительные швы и карманы, украсили различными деталями. Кроме того, брюки афгани могут быть сшиты из шерстяной ткани в клеточку или из джинсовки. Но, основная идея осталась неизменной, этнической - все эти штаны объединяют свободная форма покроя, с значительно заниженным шаговым швом, и зауженные книзу штанины на резинке, с помощью которой можно варьировать длину брюк, опуская на щиколотки или поднимая до колен.

Итак, кому подойдут эти модные брюки и как их носить. Если вы хотите подчеркнуть свою тонкую талию, то брюки афгани следует носить с обтягивающей майкой. Если же вы до конца будете придерживаться восточный мотивов и подберете индийский топ, то акцент будет сделан на груди. Кстати, штаны афганиможно носить как на бедрах, так и по талии. И то, и другое будет очень хорошо смотреться с простым, облегающим верхом. Самое главное, не переборщить и очень внимательно отнестись к выбору и примерке, прежде чем купить афгани.

Обратите внимание на то, что чем длиннее брюки афгани, тем выше должен быть каблук вашей обуви. Оптимальней всего к таким штанам подойдут босоножки с закрытой щиколоткой и открытой стопой. Разумеется, на достаточно высоком каблуке. И, еще раз напомним, что с такими брюками сложные и большие аксессуары не подойдут.

Сейчас самыми актуальными моделями широких брюк являются штаны черного или защитного цвета из стопроцентно натуральных материалов. Поэтому, купить афгани лучше всего из легкого хлопка или струящегося шелка. Именно эти ткани отлично, красиво и легко смотрятся при таком свободном покрое. Некоторые штаны афгани сделаны так (завышенная талия на резинке), что их можно носить и как платье (поднять резинку на грудь), и как пышную юбку (если спустить брюки на талию и подобрать штанины), и как брюки (если штанины опустить на щиколотки). В общем, есть где развернуться фантазии и воображению.

Комментарии

вверх ссылка
31.07.2009 - 17:52

а еще наверно стоит не забывать что идут они не всем,на стройных девушках смотрится неплохо,но вот на тех у кого пухлые ноги или большие бедра смотриться не красиво расстроен

вверх ссылка
31.07.2009 - 17:55

Классные штанишки! ништяк
Спасибо за статью! цветочек

вверх ссылка
31.07.2009 - 18:05

а мне не нравятся...как в штаны наложила...

вверх ссылка
31.07.2009 - 18:06

а мне не очень такая модель

вверх ссылка
31.07.2009 - 18:09

видела одну девчонку на фотках в таких штанишках - смотрелось очень даже ничего подмигиваю Атата
но увидела её же на улице...:ujas: ужс( как до туалета дойти не успела хи хи

вверх ссылка
31.07.2009 - 18:10

[quote=Лучезарная]а мне не нравятся...как в штаны наложила...[/quote]
мне также кажется постоянно дай пять, подружка!

вверх ссылка
31.07.2009 - 18:19

А мне нравятся . Давно любовалась на девочках в таких штанишках и сама приобрела. Только мотня у меня не так болтается, хотя и такие фасоны мерила, но мне не понравились

вверх ссылка
31.07.2009 - 18:24

Мне не нравится такой фасон, но на некоторых девушках смотрится очень эффектно ништяк

вверх ссылка
31.07.2009 - 18:30

мне тоже нравиться наверно завтра куплю!

вверх ссылка
31.07.2009 - 18:45

Не для меня эта мода...

Страницы

8

Блондинки умничают

Если вы самый умный в комнате, значит вы не в той комнате
Если бог за тебя, то кто против тебя?
Кто ходит в гости по утрам, тот поступает мудро! (Винни-Пух)
Нормально идти в гости, когда зовут. Ужасно идти в гости, когда не зовут. Однако самое лучшее — это когда зовут, а ты не идешь. С. Довлатов
Окружающие любят не честных, а добрых. Не смелых, а чутких. Не принципиальных, а снисходительных. Иначе говоря — беспринципных. С. Довлатов
Если всё расписано на небесах, что же остаётся человеку? … — Подробности … придумай подробности - сочинишь судьбу …
А может стоит все же поднять свою попу?