Скромняжка

Ясный взгляд

Вы здесь

Перейти к комментариям

Длительная работа за персональным компьютером, чтение любимой книги всю ночь на пролет, просмотр кинофильмов один за одним - всё это негативно сказывается на нашем зрении.

Увидеть чёткость линий, насыщенность цветов дано не каждому, но в современном мире существует множество способов исправить, подкорректировать недостатки зрения. Самое распространенное из них — это ношение очков или контактных линз. Многие комплексуют и не могут носить очки. А линзы в своём ношении не сложны, но есть риск «подхватить» такое заболевание как конъюнктивит, если не придерживаться правилам ношения линз. Всё зависит от человека, от его состояния здоровья, иногда врачи рекомендуют прекратить ношение линз во время простудных или других заболеваний, от вида деятельности.

Данные способы удобные для тех, кто ещё не решился на более серьёзные шаги по решению проблемы коррекции зрения.

Существуют и более серьёзные методы улучшения зрения за более короткий промежуток времени, но с различными реабилитационными периодами.

Первый метод заключается в том, что зрение корректируется с помощью непосредственного хирургического вмешательства. Данный способ появился ещё в 60-х годах и с каждым годом совершенствуется. Так появился метод радикальной кератотомии, именуемый народом «насечками». Метод бесспорно эффективен, но у него имеется весомый минус—возможна полная потеря зрения в результате физической перегрузки организма. Именно поэтому данный метод коррекции зрения был отменен в различных странах Европы.

Рос прогресс. И на смену хирургическому скальпелю пришёл лазерный луч, который позволял улучшить зрение, сохраняя при этом роговую оболочку почти без изменений.
Методом ФРК пользуются для лечения таких заболеваний как близорукость, дальнозоркость и астигматизм. Лазером удаляют эпителий с наружного слоя роговицы. Зрение восстанавливается по истечении 2-3 недель.

Методом LASIK лечат те же заболевания. Воздействие лазера практически не травмирует поверхность роговицы. После операционный период характеризуется быстрым восстановлением зрения.

Операция по методу РЭИК занимает всего 5 минут, но после операции врач должен наблюдать за пациентом в течении двух часов.
С помощью метода удаётся почти сразу восстановить зрение. Он заключается в том, что в глаз имплантируется линза, которая и исправляет дефект зрения. Однако в виду дороговизны имплантанта этот метод доступен не каждому.

Все эти методы можно применять только после тщательного обследования у врача, дабы избежать осложнений вовремя или после операции.

Противопоказаниями прежде всего являются простудные и хронические заболевания (сахарный диабет, нарушение обмена веществ, аллергия и т. д.). Желательно обследование у психиатра и стоматолога. Детям и беременным такие операции противопоказаны.

Комментарии

вверх ссылка
14.01.2008 - 01:35

Увидеть чёткость линий, насыщенность цветов дано не каждому

это про меня слёзы слёзы слёзы
а так хочется!!!

вверх ссылка
14.01.2008 - 01:41

Я для себя линзы выбрала. пусик Очки мне не идут из-за формы лица, да и не хочу их носить, они будут скрывать мою красоту! улыбка А операцию вообще до 18 лет по коррекции не делаются.
Блондинка, так купи линзы-это не страшно, я их не чувствую.Зато будешь прекрасно видеть! пусик

вверх ссылка
14.01.2008 - 07:47

А я недавно начала носить очки. Оправу подбирала очень долго. Вот на счет линз пока думаю, как то непривычно, будет что-то внутри глаза. Но если все-таки решусь, то куплю цветные, хочу зеленые и серые. смущена

вверх ссылка
14.01.2008 - 10:57

Я хочу очки строгие но не могу подобрать оправу .

вверх ссылка
14.01.2008 - 11:47

у меня 100% зрения) не хочу хвастаться, но не жалуюсь) смущён

вверх ссылка
14.01.2008 - 13:37

Kitten ты не бойся-не мешает ничего, я привыкала первые 2 дня. Вообще их не чувствую. Чувствуешь только когда одеваешь и снимаешь, и то секунд 5. улыбка И я хочу зеленые! пусик

вверх ссылка
14.01.2008 - 13:42

И я ношу линзы.Уже года три наверное.Мне нравится.Удобно очень.Только как то мне врач решила поменять их на новую модель , короче на самые крутые.Мне это вышло боком, так как они были из силикона и царапали роговицу.А я еще и грязными руками полезла в глаз.Занесла инфекцию и 2 месяца сидела без линз.Так что девчонки, будьте осторожнее. улыбка

вверх ссылка
14.01.2008 - 13:49

Candyblond Я всегда руки мою, боюсь инфекцию занести. улыбка А у тебя такого цвета глаза, или это линзы для зрения и зеленые?

вверх ссылка
14.01.2008 - 14:35

я как токо рожу)))хотя я не знаю када это будет смешно ...потом обязательно сеье операцию сделаю))

вверх ссылка
14.01.2008 - 16:39

мне кажется я не смогу за линзами следить..

Страницы

Блондинки умничают

Если вы самый умный в комнате, значит вы не в той комнате
Если бог за тебя, то кто против тебя?
Кто ходит в гости по утрам, тот поступает мудро! (Винни-Пух)
Нормально идти в гости, когда зовут. Ужасно идти в гости, когда не зовут. Однако самое лучшее — это когда зовут, а ты не идешь. С. Довлатов
Окружающие любят не честных, а добрых. Не смелых, а чутких. Не принципиальных, а снисходительных. Иначе говоря — беспринципных. С. Довлатов
Если всё расписано на небесах, что же остаётся человеку? … — Подробности … придумай подробности - сочинишь судьбу …
А может стоит все же поднять свою попу?