Скромняжка

10 шагов к здоровой жизни в новом году. Часть 1.

Вы здесь

Перейти к комментариям

Наступил новый 2008 год. Вы думаете, чтобы такое изменить в этом году? Начните с самого главного - здоровья. Ниже приведены советы, следуя которым в течении целого года ваше здоровье восстановится до максимума!

Советов много, поэтому мы решили разделить их на несколько частей. Представляю вашему вниманию первую часть.

1. Исследования показали, что люди, которые едят утром, более энергичны, целенаправлены и весят меньше. Идеальная утренняя еда - каша на молоке со свежими фруктами, такими как голубика, клубника и т.д...

2. Не забывайте про кальций. Он просто необходим.

3. Зерновая еда. Между прочим, такая еда снижает риск сердечных заболеваний более чем на 35 процентов. Зерновые продукты – важный источник пищевых веществ. Но не стоит ей злоупотреблять и тем более сидеть на зерновой диете.

4. Для тех кто всё ещё верит, что вода из-под крана чистая - вы ошибаетесь. Она очень вредная! Не пейте такую воду, если не хотите болеть.

5. Летом обязательно пользуйтесь защитным кремом, чтобы избежать не только ожогов, но и рака кожи, которым с каждым годом заболевает всё больше людей.

6. Салат на обед. Идеальным решение будет съедать на обед порцию салата. Желательно, чтобы он был из помидоров, красного и зеленого перца, а также брокколей.

7. Мы часто слышим, что пицца - это нездоровая пища. На самом деле это только почти так. Вот например в Италии уже давно раскрыли секрет полезной пиццы. Секрет заключается в том, что в тесто добавляются кусочки свежих овощей. Специальная мука с овощами медленнее переваривается, из-за чего человек съедает меньшую порцию, чем обычно. В пиццу добавляют свежую морковь, красный лук, перец, шпинат и цукини. В отличие от обычной пиццы, которую ставят в духовку, добавив все необходимые компоненты, в "полезную" пиццу добавляют сырые овощи после того, как ее выпекут - чтобы те не утратили полезные свойства.

8. Пейте больше сока. Новые исследования показали, что питье фруктовых и овощных соков может снизить риск болезни Альцгеймера на 76 процентов. Самое главное пить натуральный сок.

9. Творчество. По данным одного эксперимента, у людей, которые написали сочинение о своих близких, рассказали о тех, кого любят и нарисовали к этому всему иллюстрацию, уровень холестерина снизился в среднем на 11 баллов.

10. Как бы странно это не звучало, но мытье посуды и глажка белья оказывает хорошее воздействие на здоровье. Американский журнал про диабет опубликовал целую статью про это. Оказывается при такой физической активности уровень глюкозы в крови снижается, с помощью чего идет снижение риска развития диабета.

Комментарии

вверх ссылка
07.01.2008 - 07:41

Блондинка cпасибо за статью. пусик Я вот постоянно пытаюсь начать правильно питаться(есть полезные продукты;думаю всегда пить зеленый чай,вместо кофе),но меня на долго не хватает.:upset:

вверх ссылка
07.01.2008 - 09:57

блондиночка статья очень хорошая и полезная. Хочу вторую часть

вверх ссылка
07.01.2008 - 10:58

Вторую часть надеюсь сегодня допишу улыбка

вверх ссылка
07.01.2008 - 17:35

1. Утром обязательно легкий завтрак
2. Витамины - кальцый - так это обязательно!
3. Кашки стараюсь кушать...
4. Воду из-под крана не пила никогда беее
5. Защитный крем на солнце-последние годы - всегда!
6. Овощные салаты ем регулярно, а летом так вообще одни салаты практи4ески улыбка
7. Обожаю пиццу апельсинка Но 4асто не ем - для фигуры все же с4итаю не о4ень полезно хз, блин
8. Пью 4ай и сок всегда
9. Ну твор4ество вообще мой конек смущена смущена смущена
10 Приходиться соска

вверх ссылка
07.01.2008 - 17:56

A3ARNITSA ништяк
и как здоровье?

вверх ссылка
07.01.2008 - 22:00

Прикольная статья ништяк

вверх ссылка
08.01.2008 - 11:53

Мечтаю что буду соблюдать все это!!! ангелок

вверх ссылка
08.01.2008 - 21:16

пицу ем постоянно и не толстею улыбка сок чай крассный пью, летом с салатов не слазию, только к кашам себя не моу приучить расстроен

вверх ссылка
11.01.2008 - 19:48

а я вот кашки люблю) и салаты, и соки - все это постоянно
пожалуй, только от кофе отучить себя не могу

вверх ссылка
11.01.2008 - 19:50

классная статья! Автор как всегда молодчинка! улыбка цветочек

Страницы

Блондинки умничают

Если вы самый умный в комнате, значит вы не в той комнате
Если бог за тебя, то кто против тебя?
Кто ходит в гости по утрам, тот поступает мудро! (Винни-Пух)
Нормально идти в гости, когда зовут. Ужасно идти в гости, когда не зовут. Однако самое лучшее — это когда зовут, а ты не идешь. С. Довлатов
Окружающие любят не честных, а добрых. Не смелых, а чутких. Не принципиальных, а снисходительных. Иначе говоря — беспринципных. С. Довлатов
Если всё расписано на небесах, что же остаётся человеку? … — Подробности … придумай подробности - сочинишь судьбу …
А может стоит все же поднять свою попу?