Скромняжка

Наращенные ноготки для хищницы

Вы здесь

Перейти к комментариям

Как приятно, когда у тебя красивые и ухоженные ногти, когда ты практически не следишь за ними, а они отрастают ровненькими и крепкими. И тогда остается только накрасить их лаком – и маникюр готов!

Увы, но хорошие натуральные ногти встретишь редко. Да и длинные ногти, которые все же иногда хочется отрастить, даже если они сами по себе крепкие и упругие, так трудно сохранить в первозданном виде: края постоянно ломаются, ногти начинают слоиться, и ты уже не можешь спокойно одеться без того, чтобы не сделать на кофточке или колготках новую растяжку.

Наверное, лучший вариант в этом случае – либо совсем отказаться от длинных ногтей, либо сделать наращивание ногтей. Это вовсе не такая уж и долгая процедура, как кажется – вполне сравнимо с походом в парикмахерскую.

Сделать маникюр таким способом тебе предложат с помощью геля и акрила. Акрил – это такой порошок, который смешивается со специальным составом и постепенно застывает.
Используют при наращивании ногтей типсы или формы (чтобы придать акрилу или гелю нужную форму и размер). В зависимости от того, как растут твои ногти, для тебя могут воспользоваться формой или типсой. Типсы предназначены для тех, у кого так называемые "внизрастущие" ногти, а формы для тех у кого «трамплинообразные».

Вид материала, к слову, тоже зависит не только от твоих предпочтений, но и от формы ногтей. Так, если у тебя «волнистая» поверхность ногтя, то тебе будут делать наращивание с помощью акрила, а если плоские, то с помощью геля. Если ноготь лишь слегка выдается, это значит, что ты можешь выбирать любой вариант.

Акриловый маникюр выглядит очень натурально, впрочем, так же, как и гелевый. Ногти из акрила плотные и толстые, почти не гнутся и не ломаются. Снять их очень легко. Недостаток их – неприятный запах, который выветриться через некоторое время. Поэтому не пугайся, если во время наращивания ногтей на дому вдруг запахнет стоматологическим кабинетом.

Гель же вообще не пахнет. Ногти из него получаются гибкие и тонкие, очень прочные (по сравнению с простыми ногтями) и блестящие. С гелевым маникюром можно сделать любой дизайн ногтей, от самого простого до шикарного.

Наращивание ногтей, как и наращивание ресниц, в салоне – процедура, не всегда доступная, особенно во время кризиса. Поэтому, если есть такая возможность, советую тебе сделать наращивание ногтей у частного мастера, который наверняка запросит цену раза в два меньше, чем в салоне. Только в этом случае помни – лучше не поддаваться заманчивым объявлениям в газетах и Интернете, а спросить совета у подруги или знакомой, которая уже делала наращивание ногтей на дому.

Комментарии

вверх ссылка
29.05.2009 - 22:04

гелевые самое то

вверх ссылка
29.05.2009 - 22:19

Ах, ноготки! У меня были и гелевые и акриловые. Я даже не могу сказать какие лучше для меня - каждые по своему хороши. маникюр

вверх ссылка
29.05.2009 - 22:33

Ноготки мои любимые ! У меня гель

вверх ссылка
29.05.2009 - 22:36

А у меня свои танцульки

вверх ссылка
29.05.2009 - 22:37

Свои длинные ногти действительно требуют тщательного ухода, но тем не менее не променяю на нарощенные ни за 4то язык

вверх ссылка
29.05.2009 - 22:46

у меня тоже свои..и слава богу!хотя многие думают что наростила...форма такая уж....наращивать не хочу...не хочется от кого то зависить..хотя многие знакомые уже наловчились и наносят гель правда на свои ногти в дом.условиях и ничего...может когда то решусь но пока и так хорошо) подмигиваю

вверх ссылка
30.05.2009 - 05:18

У меня щас тоже свои маникюр

вверх ссылка
30.05.2009 - 05:41

И у меня свои ноготки, никогда не наращивала. Благо и с длинной и с формой повезло. Хотя может к свадьбе и наращу

вверх ссылка
30.05.2009 - 05:45

и у меня свои. недавно хотела наростить,но передумала ...ээээ
что то на коррекцию не охото ходить

вверх ссылка
30.05.2009 - 06:11

я наростить хочу.........форма ногтей у меня ужасная

Страницы

Блондинки умничают

Если вы самый умный в комнате, значит вы не в той комнате
Если бог за тебя, то кто против тебя?
Кто ходит в гости по утрам, тот поступает мудро! (Винни-Пух)
Нормально идти в гости, когда зовут. Ужасно идти в гости, когда не зовут. Однако самое лучшее — это когда зовут, а ты не идешь. С. Довлатов
Окружающие любят не честных, а добрых. Не смелых, а чутких. Не принципиальных, а снисходительных. Иначе говоря — беспринципных. С. Довлатов
Если всё расписано на небесах, что же остаётся человеку? … — Подробности … придумай подробности - сочинишь судьбу …
А может стоит все же поднять свою попу?