Скромняжка

Лекарственные препараты, о которых стоит забыть!

Вы здесь

Перейти к комментариям

Многие об этом абсолютно не задумываются и полностью придерживаются такого принципа «заболело где-то там – нашла в аптечке таблетку от примерно где-то там, где заболело – выпила, запив любой жидкостью (учитывая, что таблетки кроме воды нельзя ни чем запивать!) – ждет выздоровления, при чем не от себя, а от таблетки»! И смешно и на самом деле печально…

В наше время очень сложно вести здоровый образ жизни, не имея для этого «здоровья» необходимых ресурсов: воздух загрязнен, вода из крана техническая, на солнце загорать нельзя, в пищу употреблять половину из того, что продают в супермаркетах нельзя…на всем одно большое нельзя…в том числе и на лекарственные препараты.

Многие об этом абсолютно не задумываются и полностью придерживаются такого принципа «заболело где-то там – нашла в аптечке таблетку от примерно где-то там, где заболело – выпила, запив любой жидкостью (учитывая, что таблетки кроме воды нельзя ни чем запивать!) – ждет выздоровления, при чем не от себя, а от таблетки»! И смешно и на самом деле печально…. Но многих это касается… А откуда пришла болезнь, почему и досконально что и как мало кого волнует, увы. Но в этой статье не об этом.

Многое знала и всегда скептически относилась и продолжаю относиться к лекарственным препаратам, но просмотрев недавно видео и получив подтверждение от подруги медика, пришла в легкий ужас и всем знакомым теперь к этим препаратам прикасаться не позволю! А именно:

«Анальгин» – всем известное средство и по-моему его многие пьют от всего что только существует!
На самом же деле Вызывает сердечную недостаточность и ухудшает свертываемость крови, не считая многочисленных побочных эффектов.
Вот вам и «безобидный» анальгин от головной боли…

Капли «Нафтизин» - все знают, но одно радует, что при расширении препаратов-аналогов многие бросили прибегать к его помощи при простуде!

На самом же деле, обладает способностью сужения сосудов, что необходимо при простуде, т.к. они расширены, но тем самым развивает гипертонию и вызывает многочисленные неприятности с дыхательными путями.

Даже переубедила свою бабушку им пользоваться, эх чего мне это стоило…..Но моя взяла.

Капли «Корвалол», которые многие используют как успокоительное…

Но «Корвалол» практически неизвестен за пределами Восточной Европы и СССР (хотя в некоторых западноевропейских странах доступен его германский эквивалент - Валокордин). Основные активные составляющие «Корвалола» в ряде стран считаются наркотиками или контролируемыми веществами и запрещены к ввозу и продаже. В СССР даже существовало такое понятие как «корвалоловый алкоголизм» и, увы, таков диагноз был очень распространен.
Вот и «успокоили» себя наркотическим веществом, которое как и положено этой группе вызывает галлюцинации и привыкание…

Об чаях, таблетках и различных препаратах для похудения я писать не буду, это отдельная тема и, если, будет с кем посоветоваться, чтобы мою точку зрения подтвердили медики, то обязательно об этом напишу отдельную статью.

ДЕВОЧКИ, БУДЬТЕ ЗДОРОВЫ И КАК ГОВОРИТЬСЯ, БЕРЕГИТЕ СВОЕ ЗДОРОВЬЕ СМОЛОДУ!!! И НЕ ДУМАЙТЕ, ЧТО ХИМИЧЕСКИЙ ПРЕПАРАТ ПОМОЖЕТ ВАМ СИЛЬНЕЕ, ЧЕМ ВЫ САМИ!!!

заказать бальзам Мирралгин

Комментарии

вверх ссылка
16.05.2009 - 03:27

ну по-моему полезных таблеток еще никто не придумал. все лекарства одно лечат, другое калечат. подмигиваю

вверх ссылка
16.05.2009 - 06:34

дождалась!!!!! фанатка фанатка фанатка фанатка фанатка фанатка
полезная статья!!!! поклон
п.с. мне с организмом наверно повезло смешно анальгин вообще "не принимат" и нафтизин мне без надобности
но много знакомых прям нафтизиноманы!

_____________________________________________________
"Жизнь идет. И ей, собственно, игра слов с использованием местных идиоматических выражений , что у вас там такое." ©
вверх ссылка
16.05.2009 - 05:17

Корвалол?!!!! О , Боже!Теперь я его пить не буду,однозначно!! шок

вверх ссылка
16.05.2009 - 06:36

Да хорошая статья спасибо цветочек

вверх ссылка
16.05.2009 - 06:58

а я с нафтизином неразлучна уже лет 6...ужасная цифра,правда!? шок самой страшно,но живём мы с ним в мире и согласии смешно как говорится,дёшево и сердито смешно и никак не выличится,чтоб не делала... расстроен

вверх ссылка
16.05.2009 - 07:31

Спасибочки! фанатка Полезная статья! цветочек

вверх ссылка
16.05.2009 - 08:25

Спасибо за статью! цветочек

вверх ссылка
16.05.2009 - 08:47

Спасибо! :yess:Об анальгине знаю давно. В передаче "Здоровье" говорили,что практически во всех странах кроме нашей он запрещён! пипец

вверх ссылка
16.05.2009 - 08:53

Очень хорошая стаья, спасибо!!!!!!!!!! я из перечисленного только корвалолом пользуюсь и то иногда улыбка

Страницы

Блондинки умничают

Если вы самый умный в комнате, значит вы не в той комнате
Если бог за тебя, то кто против тебя?
Кто ходит в гости по утрам, тот поступает мудро! (Винни-Пух)
Нормально идти в гости, когда зовут. Ужасно идти в гости, когда не зовут. Однако самое лучшее — это когда зовут, а ты не идешь. С. Довлатов
Окружающие любят не честных, а добрых. Не смелых, а чутких. Не принципиальных, а снисходительных. Иначе говоря — беспринципных. С. Довлатов
Если всё расписано на небесах, что же остаётся человеку? … — Подробности … придумай подробности - сочинишь судьбу …
А может стоит все же поднять свою попу?