Скромняжка

Девочки,кто занимается танцами,зайдите пожалуйста

Вы здесь

Решила заняться танцами,но вот не знаю какими,разрываюсь между клубными,гоу-гоу,и тектоник.Подскажите что-нибудь,если ими кто занимался ,напишите плюсы минусы этих танцев

Комментарии

вверх ссылка
16.04.2009 - 13:02

а стрип пластику не рассматриваешь?

вверх ссылка
16.04.2009 - 15:09

А мне очень танец живота нравится,но выбирать тебе!У всех вкусы разные!

вверх ссылка
16.04.2009 - 15:33

[quote=Черная Багира]А мне очень танец живота нравится,но выбирать тебе!У всех вкусы разные![/quote]

Оой...мне тоже очень нравится!!!Красота! улыбка ништяк танцульки танцульки танцульки

вверх ссылка
16.04.2009 - 16:02

Я занимаюсь гоу гоу. Но тебе самой нужно решить что тебе больше подходит потому что плюсы для одного - минусы для другого хз, блин

вверх ссылка
16.04.2009 - 16:21

Стрип пластику я не хочу.Хочу ,чтобы нагрузка была побольше,ну и плюс чтобы в клубах танцевать

вверх ссылка
16.04.2009 - 16:24

Клубные, т.е. хип-хоп и его ответвления.
Гоу-гоу и тектоник-это несерьёзно

вверх ссылка
16.04.2009 - 16:30

Я хип-хопом занимаюсь пол годика улыбка Посоветовала бы тебе им занятся,ну так нью стайл,крамп,поппинг,это уже дело вкуса ништяк
Согласна с Моней,что тектоник и гоу гоу-это не серьезно хз, блин дану, блин

вверх ссылка
16.04.2009 - 16:35

Evgewka а чем они отличаются " нью стайл,крамп,поппинг"?

вверх ссылка
16.04.2009 - 16:40

Ну это направления в хип-хопе,самый распространненый это нью стайл.на словах не объясню,видио в инете посмотри-там много всяких,или вот почитай:
hip-hop / new style / trendy. Является самым модным на данный момент направлением. Как вы уже обратили внимание, то название его не однозначно, в Соединенных Штатах Америки этот под стиль называется trendy, в Европе new style, но по большому счету это все тот же хип-хоп. Отличия лишь в том, что trendy более чистый стиль, в нем не намешано других подстилей, это разнообразные качи и степы, а вот new style, как раз наоборот, включает в себя различную хореографию, но основа, база одна! Это тот самый кач и степы, про которые я уже говорила (работа корпуса, работа ног) существуют два основных вида кача: первый это, когда вы бросаете корпус с акцентом вниз, и второй это акцент наверх, а интерпретации кача, это уже как душе угодно! Сложно это писать на бумаге, нужно показывать.

Popping. Здесь все проще с терминологией! Поппинг является фанковым стилем, так как, в основном танцуется под музыку электро-фанк. Я считаю, что основа поппинга берет свое начало, прежде всего, из пантомимы, где самое важное это изоляция движений, когда вы свободно отделяете руки от тела и т.д., тем самым создается иллюзия, что вы, например робот! Также это очень важно и для хип-хопа как такового, ведь умея изолировать движения, у вас появляется больше возможностей" Существует мнение, что на развитие поппинга повлиял другой фанковый стиль, такой как локинг, о нем я буду говорить позже. По поводу конкретики истории возникновения, точного ничего сказать не могу, так как на этот счет существует множество мнений, и нам это ни к чему! В поппинге есть определенное количество подстилей, о некоторых из них я расскажу.

1) Animation. Стиль, с помощью которого, танцор пытается имитировать героев старых фильмов, где использовалась специфическая техника кукольной анимации claymation. Техника стиля состоит из жестких и прерывистых движений, используя технику стробирования, работающего с перебоями в очень небольших интервалах времени.
2) Boogaloo / electric boogaloo. Стиль Boogaloo/electric boogaloo был изобретен знаменитой командой Electric Boogaloos и заключался в плавных движениях, перетеканиях из одного положения в другое (именуемых также перекатами - rolls) ног, бедра, коленей, головы и т.д.
3) loating, gliding and sliding. Набор различных движений и комбинаций ногами, с помощью которого танцор создает иллюзию, будто он плывет, летит, скользит по полу в различных направлениях.
4) Popping / hitting. Стиль заключающийся в быстром сокращении и раслаблении мускул, так чтобы вызвать толчок. Popping может быть выполнен как всем телом так и отдельными его частями, элементами: arm pops(руки), leg pops(ноги), chest pops(грудь), neck pops(шея) и т.д

Locking. Название стиля пошло от создателя Дона Кэмболла-Лока Танцуется под музыку фанк, имеет два основных движения: лок и поинт, цитирую: "в Локинге все преувеличено". Вы не просто показываете на что-то рукой (делаете поинт)- вы вращаете кистью, делая эдакую петлю, и потом показываете, вы не просто смотрите - вы вытягиваете шею и смотрите, а началось все с лок-движения, когда вы резко останавливаетесь, фиксируя суставы, колени и верхнюю часть тела. Локинг - это сочетание неподвижности и движения возвращаясь к локу, вы можете делать что угодно." В локинге, как и в любом другом танце есть своя эмоциональная нагрузка, так вот это тот танец где вы безгранично веселый человек! Вы смеетесь от души и заражаете этим всех вокруг, как это делает Дон Кэмболл. Создатель стиля поистине человек уникальный, как и сам локинг! Это я знаю точно, так как буквально 2 месяца назад он приезжал в Питер и сам лично рассказывал мне о локинге.

Также есть такие стили, как:
Ragga jam(основательница стиля Лер Куртельмон) это микс афро-ямайских и антильских движений под миксы хип-хопа и реггей.
Krump dance - танец не имеющий аналогов. "Многие стили Krump мрачны и агрессивны. В противовес дурашливому Clown Dancing крампинг создавался, чтобы танцоры могли выразить гнев или выбросить сдерживаемые эмоции посредством неистовых, гиперболизированных и драматичных движений. Однако к сегодняшнему дню Krump обзавелся также более спокойными, позитивными и ироничными стилями (например, Goofy style). И все же любой из стилей крампинга подразумевает наличие физического контакта между танцорами, напоминающего неискушенному зрителю драку, и работу с весом партнера"
House dance родился в Чикаго, позднее люди развивающие Хаус в Чикаго переехали в Нью-Йорк, так как там было больше возможностей для роста и развития, именно поэтому большинство людей считают, что Хаус это Таней Нью-Йорка, но на самом деле корни его идут из Чикаго. Это относится конкретно к Хаус музыке и к такому под стилю в танце, как House - Jacking.

вверх ссылка
16.04.2009 - 16:45

Юлёнка, нью-стайл мягче,разнообразнее, крамп это аналог драки,агрессии, выраженной в танце..

New Style- http://www.youtube.com/watch?v=GtRj8DXXD-o
Krumping- http://www.youtube.com/watch?v=7GMNbZ8B1xA
Popping- http://www.youtube.com/watch?v=_WgPoET5a... -мой любимое видео!!

Страницы

Блондинки умничают

Если вы самый умный в комнате, значит вы не в той комнате
Если бог за тебя, то кто против тебя?
Кто ходит в гости по утрам, тот поступает мудро! (Винни-Пух)
Нормально идти в гости, когда зовут. Ужасно идти в гости, когда не зовут. Однако самое лучшее — это когда зовут, а ты не идешь. С. Довлатов
Окружающие любят не честных, а добрых. Не смелых, а чутких. Не принципиальных, а снисходительных. Иначе говоря — беспринципных. С. Довлатов
Если всё расписано на небесах, что же остаётся человеку? … — Подробности … придумай подробности - сочинишь судьбу …
А может стоит все же поднять свою попу?