Скромняжка

Красивые волосы - это просто!!!

Вы здесь

Перейти к комментариям

Я часто натыкаюсь на посты в блогах с вопросами, как сделать волосы красивыми. салонный уход доступен не всем. Признаюсь, я также пользуюсь им крайне редко, только когда "душа просит праздника". Не хватает времени, чтобы выбросить 2 часа на салонные процедуры. У других проблема связана с оплатой - достойные маски-обёртывания-ламинирование стоят немало. Но мне всегда удавалось держать волосы в форме.Поэтому я решила создать эту статью и помочь вам теми советами, которые многие из нас знают, но почему-то забывают о них.

Проблема красивых волос беспокоит всех. О, сколько девушек в истерике отстригали свои волосы из-за их внешнего вида. сколькие из нас остановились на каре только из-за сложного ухода за длинными волосами! сколько волос мы теряем каждый день...

Итак, начнём с мытья головы.
Здесь секретов мало. Во-первых не используйте шампуни дешёвых марок. В них нередко такой состав, что веник начнёт линять, не то что волосы. Марка должны быть вполне известная и узнаваемая. такие производители следят за качеством. Не спорю, бывают чудеса и шампуни стоимостью 30 рублей имеют сногсшибательный эффект, но, повторюсь, это крайняя редкость.
Во-вторых, перед тем, как мыть голову...ммм...небольшая история. Как-то раз я заграницей спалила волосы на солнце очень сильно. До конца отпуска оставалось неделя, а на голове стог сена...! я обошла весь курортный городок, но кроме защитных средств от солнца для кожи я ничего не нашла.тогда я в панике позвонила парикмахеру. И она рассказала мне секрет: перед мытьём головы смазать волосы обычным кремом для рук. и походить час. Потом помыть голову. И о чудо! через три дня волосы стали выглядеть приличней! они не вылечились от крема, но стали укладываться без проблем и перестали электризоваться. Приобрели блеск. Этот способ весьма помогает в таких вот ситуациях, но злоупотреблять им не стоит. просто имейте ввиду.

Укладка.
Не злоупотребляйте укладочными средствами. Пенки на длинные волосы достаточно с грецкий орех. На короткие и вовсе диаметром с двухрублёвую монету. Просто распределите по всем волосам! Во время укладки избегайте популярных фенов с крутящимися щётками. используйте круглые расчёски, на которые направляйте воздух из обычного фена. Примечательно, что фен должен быть на расстоянии 15-20 см от головы. Не ближе! Иначе вы пересушиваете волосы и они становятся ломкими.
Рекомендую сушить их холодным воздухом. При этом очень популрны сейчас фены с ионизаторами. Также можно приобрести сравнительно недорого ионизирующие расчёски. Мне такую подарил брат и я открыла для себя чудесное действие ионов на волосики. Не буду приводить название марок, чтобы не опираться на рекламу, но их легко можно приобрести в магазинах электроники.

Волосы поездка на море.
На пляже мы мажемся солнцезащитным кремом и носим очки. При этом забываем про волосики. Всегда носите шляпу на море! Солнце плохо действует на волосы. Надели шляпку/кепку/панамку - но это не всё. Купите в салоне кондиционер с распылителем, который наносится на сухие волосы. (не на влажные!!!). И наносите его на волосы 3-4 раза в день. Тогда они будут увлажнены и им не страшно будет яркое солнышко.
Далее, при купании в море можно "искупать волосы" не более чем на 3 минуты в день! Этого вполне хватает, чтобы пропитаться необходимыми элементами. Потом начинается губительное воздействие морской соли на структуру волоса. Поэтому собирайте волосы в высокий хвостик или пучок. При этом помним про шляпу - волосы, пропитанные морской водой, выгорают в 3 раза быстрее!!!

Волосы и витамины.
Про маски писать не стану - все и так знают, как полезно репейное масло и так далее. Пейте витамины. Любые. С кальцием. Они реально помогают. только пить нужно постоянно. Ещё совет, пересильте себя и начните принимать питьевые дрожжи. девочки, это самое лучшее для волос. Но помогает медленно. Для ощутимого эввекта нужно принимать около трёх месяцев. Я регулярно пью по 4 капсулы три раза в день (рекомендованная доза) и волосы и ногти в идеальном состоянии. Попробуйте приучить себя! тем более, что это не так уж и дорого, да и прошли те времена, когда питьевые дрожжи были противным на вкус. Сейчас они бывают разными, и цена различна. за вкусненькие розовенькие отдадите около 300 рублей, а за простые всего 30-50.

Вот в принципе и всё. Напоследок хочется добавить: любите свои волосы. не красьте их в термоядерные цвета(синий, фиолетовый, красный), не пережигайте щипцами, не дерите расчёсками. Любите их и они ответят вам взаимностью =)

Комментарии

вверх ссылка
20.04.2009 - 21:15

такая милая статейка!!!!
запишу пожалуй))))) офис фен

вверх ссылка
20.04.2009 - 21:27

много полезного.
Вот про крем не слышала,мне кажеться он потом фиг смоеться(

вверх ссылка
20.04.2009 - 22:52

Согласна, все верно! ништяк

вверх ссылка
20.04.2009 - 22:55

надо обязательно купить ионизирующую расческу, yahoo я и не знала, что такие есть. СПАСИБО!!!

вверх ссылка
20.04.2009 - 23:01

О4ень интересно было по4итать! Спасибки цветочек

вверх ссылка
20.04.2009 - 23:05

спасибо, очень инересная статья, добавлю в закладки ништяк улыбка пусик

LOVE LIFE розовые очки

вверх ссылка
20.04.2009 - 23:06

Спасибо! пишу

Страницы

2

Блондинки умничают

Если вы самый умный в комнате, значит вы не в той комнате
Если бог за тебя, то кто против тебя?
Кто ходит в гости по утрам, тот поступает мудро! (Винни-Пух)
Нормально идти в гости, когда зовут. Ужасно идти в гости, когда не зовут. Однако самое лучшее — это когда зовут, а ты не идешь. С. Довлатов
Окружающие любят не честных, а добрых. Не смелых, а чутких. Не принципиальных, а снисходительных. Иначе говоря — беспринципных. С. Довлатов
Если всё расписано на небесах, что же остаётся человеку? … — Подробности … придумай подробности - сочинишь судьбу …
А может стоит все же поднять свою попу?