Скромняжка

Миф первый. Красный – цвет удачи. Его использование приводит к финансовому и сексуальному успеху.

Это не значит, что вся твоя квартира должна стать цвета пионерского галстука. Красный – элемент огня, он довольно агрессивный. И в большом количестве может привести к домашним скандалам, ссорам и прочим неприятностям. В строгих дозах – пожалуйста.

Вообще, красный в Китае считается счастливым цветом, но это связано не с фэн-шуй. Красный по китайской традиции – цвет богатого сословия.

В психологии он связан с активностью и страстью. Но если в связи с этим ты каждый день будешь стелить только красное постельное белье, будь осторожна! Вместо страсти ты можешь вызвать у партнера бурю других, менее приятных эмоций. Все-таки красный – очень сильный цвет.

Миф второй. Фонтан или аквариум, где бы они ни стояли, несут только положительную энергетику.

По фэн-шуй, фонтан ассоциируется со стихией воды. Вода, в свою очередь, непосредственно связана с богатством и благополучием.

На самом деле фонтан, как и прежде, выполняет декоративную функцию. И если при взгляде на него ты чувствуешь себя гармоничной, так это потому, что мерное журчание воды располагает к спокойствию.

Миф третий. Крышку унитаза непременно нужно закрывать. Иначе все деньги утекут!

Во-первых, фэн-шуй около четырех тысяч лет. О каких туалетах можно говорить! Во-вторых, при современном анализе планировки многих домов специалисты по фэн-шуй выяснили интересную вещь. Оказывается, туалеты чаще всего располагаются в негативных зонах, там, где бьет плохая энергетика. Якобы это связано с тем, что в «местах уединения» мы проводим не слишком много времени. Тут уж закрывай крышку, не закрывай – все равно. Впрочем, лучше закрывать, но из соображений гигиенических.

Миф четвертый. Фигурки-талисманы приносят удачу.

Драконы, черепахи, слоны, жабы, маленькие Будды… Чего только нет!

Но настоящую удачу эти предметы приносят только тем, кто их делает и продает. А для твоего благополучия неважно, какая у тебя есть фигурка, где она стоит и что обозначает. Декоративные безделушки могут сделать твой дом уютнее, но вряд ли только с их помощью ты обретешь счастье. Однако если ты чувствуешь себя с ними увереннее, тем лучше. В конце концов, пусть это будут твои личные талисманы.

Миф пятый. В спальне нельзя держать комнатные растения.

Цветы, которые подарили тебе еще на 8 Марта, действительно стоит выбросить. Вообще, если говорить о срезанных цветах в вазе, этот миф справедлив. Особенно если букет давно увял.

Даже если розы или герберы только-только начинают клонить свои головки, тут же является нехорошая энергия инь и начинает распространяться по всей комнате. В общем, как только цветы вянут – срочно в мусор, как бы они ни были дороги.

Что касается цветков в горшках, то они вполне могут жить в твоей спальне. Главное – не ставь их слишком близко к изголовью. А уж целебные растения просто обязаны жить на подоконнике: алое, герань, мирт…

Миф шестой. Вешать зеркала напротив входной двери не рекомендуется. Иначе вход для положительной энергии ци будет закрыт.

Несмотря на то что в фэн-шуй есть определенные правила, всегда и во всем требуется индивидуальный подход. Бывали случаи, что зеркало напротив двери, наоборот, приводило в дом «полезных» гостей.

Кстати, ортодоксальный фэн-шуй разрешает вешать зеркала там, где вам удобно.

Миф седьмой. Не стоит хранить следы прошлых любовных отношений. Иначе не построишь новых.

Вы вместе спали на этом постельном белье? Белье выкидываем! Он подарил тебе телевизор? Телевизор – на помойку. Вот стопка ваших фотографий из отпуска, вы там счастливые и загорелые – в мусорное ведро! Если бы каждая девушка поступала именно так, то вряд ли бы это привело ее к благополучию и гармонии.

На самом деле все проще. Дома не должно быть вещей, которые вызывают негативные эмоции. Пусть он будет полон света, радости и позитива. удачи

Блондинки умничают

Если вы самый умный в комнате, значит вы не в той комнате
Если бог за тебя, то кто против тебя?
Кто ходит в гости по утрам, тот поступает мудро! (Винни-Пух)
Нормально идти в гости, когда зовут. Ужасно идти в гости, когда не зовут. Однако самое лучшее — это когда зовут, а ты не идешь. С. Довлатов
Окружающие любят не честных, а добрых. Не смелых, а чутких. Не принципиальных, а снисходительных. Иначе говоря — беспринципных. С. Довлатов
Если всё расписано на небесах, что же остаётся человеку? … — Подробности … придумай подробности - сочинишь судьбу …
А может стоит все же поднять свою попу?