Скромняжка

Не предавайте друзей!

Вы здесь

Перейти к комментариям

Не предавайте друзей - эта глубокая фраза относится не только к людям, но и к нашим верным и преданным питомцам! Приобрести щенка, котёнка, хомяка или попугайчика - просто. Но за этим стоит уйма забот, тревог и безмерное количество радости и взаимности.

Прежде чем приобрести животное, необходимо 1000 раз подумать, сможете ли вы отдать ему столько же тепла и внимания, сколько это милое существо отдаст вам. Постоянная уборка, определённое время для кормления, а поиграть, даже поговорить, погулять, взять с собой на пикник! Вы готовы к этому?

Как правило, многие лишь первое время возятся со своими питомцами, потом надоедает и их перекладывают на плечи родственников или вовсе бросают (это не значит выбрасывают). А ведь питомец по-прежнему вас любит, он не может понять, почему раньше вы с ним гуляли, а сейчас - нет, почему раньше держали на руках или играли, а сейчас и покормить некогда. Они тоже плачут! Они переживают ещё больше, чем мы! Не редко вы видите на улице выброшенных породистых и беспородных собак и котов. Ведь у кого-то поднялась рука выбросить друга, а завтра он выбросит своего ребёнка? Почему бы и нет?

Причин много: надоел, нет средств содержать, устал убирать. Мой знакомый выбросил свою собаку, которая жила у него несколько лет за то, что она не устраивала его своим мягким и добрым характером. Теперь ему стыдно посмотреть в глаза тем, кто догадывается об этом, но это ничего не меняет!!!! Мне хотелось бы, чтобы добрые глаза этого пса каждую ночь приходили ему во сне, чтобы они преследовали его своей преданностью и чтобы он наконец понял, что выбросил друга! А приюты для животных, они переполнены, тех животных, которых не забрали, убивают!

Я призываю тех людей, у которых есть возможность, взять хотя бы оду собачку или кошечку из приюта. сделать это, и, они отплатят вам своей верностью! Вы поймёте, что пожертвовав покупкой элитного йоркшира, вы бесплатно приобрели умного и преданного друга-дворнягу! Они любят и порой не могут смириться с потерей хозяина-друга, как мы. Время лечит нас, но не их! Потеряв хозяина - они умирают, отказавшись от пищи, они бросаются под машины и годами ждут, а потеряв надежду, находят свойственные им методы самоубийства. Прежде чем обзавестись питомцем, хорошо подумайте! А если волею судьбы у вас появился ДРУГ - не бросайте его, не выбрасывайте, не забывайте о нём, одним словом - не ПРЕДАВАЙТЕ! И однажды в трудную минуту вы не только поймёте,но и почувствуете рядом заботу и внимание близкого меньшего друга!!!

У меня живёт немецкая овчарка Скарлет, я убедилась, что это мой самый преданный друг. У неё 2 будки с подогревом полов и завесами, у неё много игрушек, включая автомобильные шины,она ест то же, что и я, мы часто гуляем по лесу, бегаем в поле, ходим плавать в отдалённые от людей места, катаемся по городу на машине и т.д. Всё это не из-за избытка денежных средств, их у меня впритык, и не из-за прихоти и понтов, а для того, чтобы моему другу жилось порой даже лучше, чем мне, и я знаю - она меня обязательно отблагодарит! Через месяц-другой, когда позволит жилплощадь, я планирую взять самого некрасивого и слабого питомца в приюте! А ведь нас так много - добрых и не обделённых сердцем и чистой душой!

Комментарии

вверх ссылка
27.03.2009 - 05:24

У меня той терьер Лизочка, я её просто обожаю, а она меня улыбка

вверх ссылка
27.03.2009 - 06:41

как ты права,я просто сама готова убивать тех людей, которые выбрасывают животных на улицу. у меня сердце кровью обливается, когда вижу брошенную кошечку или собаку. ведь труднее тем животным, которых именно ВЫБРОСИЛИ "хозяева". тем, кто с рождения на улице, легче, ведь они никогда не видели хорошей еды, теплого дома.
Я просто безмерно уважаю тех людей,которые берут животных с улицы, ведь, они самые преданные и благодарные друзья.
Я вообще, призываю всех, хоть чуть-чуть заботится о брошенных животных. ведь, по-любому, у каждой из нас во дворе живут бездомные животные. ведь не трудно же их подкармливать!
у меня просто сердце радуется, когда я иду кормить своих дворовых кисек, они так благодарно труться об ноги, что аж плакать хочется. была бы моя воля, всех бы к себе забрала, к сожалению, желишные условия не позволяют.

вверх ссылка
27.03.2009 - 06:48

ой, а мне скоро пикинеса подарят))))

вверх ссылка
27.03.2009 - 06:54

[quote=Есенька Блондинка]как ты права,я просто сама готова убивать тех людей, которые выбрасывают животных на улицу. у меня сердце кровью обливается, когда вижу брошенную кошечку или собаку. ведь труднее тем животным, которых именно ВЫБРОСИЛИ "хозяева". тем, кто с рождения на улице, легче, ведь они никогда не видели хорошей еды, теплого дома.
Я просто безмерно уважаю тех людей,которые берут животных с улицы, ведь, они самые преданные и благодарные друзья.
Я вообще, призываю всех, хоть чуть-чуть заботится о брошенных животных. ведь, по-любому, у каждой из нас во дворе живут бездомные животные. ведь не трудно же их подкармливать!
у меня просто сердце радуется, когда я иду кормить своих дворовых кисек, они так благодарно труться об ноги, что аж плакать хочется. была бы моя воля, всех бы к себе забрала, к сожалению, желишные условия не позволяют.[/quote]

вверх ссылка
27.03.2009 - 08:15

Я не понимаю людей,которые выбрасывают своих домашних животных на улицу!Эти существа уже привыкли к жизни в доме,к заботе,к чистоте,к любви и такой шок для них-предательство...Ужастно!Не зря ведь говорят "Мы в ответе за тех,кого приручили"...Я сама обожатель кошек и собак,во дворе орава собачек-дворняжек и я их кормлю остатками еды...У меня кровью сердце обливается когда вижу беззащитного животного,которое не знает куда ему деться,когда ему нигде нет места-гонят ото всюду...Ну откуда такая жестокость у людей?Это ведь такие же как мы ЖИВЫЕ СУЩЕСТВА! слёзы Будь прокляты те,кто издеваются над кошками и собаками!Пусть им всем будет пусто! зло
Мне мама недавно рассказала то,что им говорила их бабушка,что когда мы умрем и встанем возле весов считать грехи-первой чашей весов будет то,сколько мы обидели животных.И еще она всегда говорила,что после смерти человека сопровождает кошка везде,почему то вот так ...ээээ

вверх ссылка
27.03.2009 - 08:35

слёзы не могу такие тексты читать((( жалко очень всех...у самой дома чау-чау живет...и каждый день такие добрые и преданные глаза смотрят на меня...а мне порой и погулять с ней лень слёзы какая же я(((

вверх ссылка
27.03.2009 - 16:37

а у меня есть тетушка, которая завела 2 котов - как игрушки для маленькой внучки, которая приходила к ней на выходные. Потом тетушка встретила мужчину, который ненавидит кошек, а собак любит. Она переехала жить к нему, а коты остались беспризорными в пустой квартире. Потом хуже - вдвоем с мужем (они быстро расписались) завели собачку, японского хина, и тут тетушка обмолвилась родственникам, что котов наверное придется выбросить. Потому что не с кем им быть. Не нужны они никому.
Мы с мамой взяли их обоих. Оба кота теперь - любимцы, только вот их кот обожаем всеми членами семьи, а мой - только мне нужен, т.к. живу я с родителями мужа, а они еле дали согласие на кота и не очень его жалуют. Но зато для меня он - самый преданный друг.
Коты от перемены места жительства только выиграли - их балуют, у них есть суперские игрушки, когтестрижки, расчески, шампуньки, кушают они только дорогой корм премиум класса (хотя раньше им оставляли китикет, а тетушка предупредила - не оставляйте черный хлеб на столе, а то они его обгрызть могут! это как же надо оголодать, чтобы коты такое ели), а еще их регулярно возят к ветеринару на прививки и обязательно - на полгода на дачу.
Вот такая история.
P.S. А тетушка и не помнит теперь как их звали. Хороша "любительница животных", даже стыдно за такую родственницу.

вверх ссылка
27.03.2009 - 17:02

Люди которые совершают зло, выкидывая и издиваясь над животными - к ним это все равно рано или поздно вернется.......я вообще не понмаю как можно мучить эти не в чем не повнных существ
У меня у самой собака ротвеллер Джесс кот Тузик улыбка не представляю свою жизнь без них,........

вверх ссылка
27.03.2009 - 19:02

слёзы Нельзя же так!!!!!Я не понимаю людей,которые просто взяли и выкинули своему питомца на улицу. Что же он сделал своему хозяину,почему он так его не взлюбил?Животное-оно беззащитно,оно ничего не сможет сделать на воле,если жил в тёплом и уютном доме.
Я когда к бабушке ездила и вышла погулять со своим братом,я увидела кошечку.У неё была лапка сломана(видимо она прищимила её дверью,или кто-то специально это сделал!!) и она неправильно срослась!!!!!Как же мне её было жалко!!! слёзы слёзы мы с братом её подкармливать стали и один раз мне одна девочка рассказала,что у этой кошечки был хозяин,но как только у неё сломалась лапка,он её бросил на улицу!! слёзы Как только ей нужна была помощь он просто выбросил её на улицу,такую беззащитную!!!За что?Что она ему сделала?

Страницы

Блондинки умничают

Если вы самый умный в комнате, значит вы не в той комнате
Если бог за тебя, то кто против тебя?
Кто ходит в гости по утрам, тот поступает мудро! (Винни-Пух)
Нормально идти в гости, когда зовут. Ужасно идти в гости, когда не зовут. Однако самое лучшее — это когда зовут, а ты не идешь. С. Довлатов
Окружающие любят не честных, а добрых. Не смелых, а чутких. Не принципиальных, а снисходительных. Иначе говоря — беспринципных. С. Довлатов
Если всё расписано на небесах, что же остаётся человеку? … — Подробности … придумай подробности - сочинишь судьбу …
А может стоит все же поднять свою попу?