Скромняжка

Кукла Барби стала одним из символов 20-го века

Вы здесь

Перейти к комментариям

Кукла Барби стала одним из символов 20-го века. Она не изменяет себе и сейчас, смело вступив в новый 21-й век.

Впервые Барби начала продаваться в 1959 году. Свое имя, ставшее в будущем знаменитым, она получила в честь дочери создательницы куклы Рут Хэндлер Барбары. У Рут и ее мужа Эллиота был свой бизнес по изготовлению рам для картин, фирма Mattel.

Первая Барби имел темные волосы, собранные в конский хвост, и была одета в черно-белый полосатый купальник. Благодаря рекламе и оригинальности продукта, кукла очень скоро стала популярна. По началу заказов было столько, что фирма не могла удовлетворить весь спрос.

В 1961 году у Барби появился друг Кен, названный в честь сына Рут Хэндлер. Затем появилась сестра и лучшая подруга. Сегодня Барби имеет много родственников и друзей.

С течением времени менялся внешний вид Барби. Дизайнеры проводили эксперименты с длиной и цветом волос. Барби становилась подвижной. Чтобы маленькие хозяйки куклы могли примерять ей наряды, была выпущена Барби ростом в три фута (чуть меньше метра).

В 1964 году Барби научилась открывать и закрывать глаза. Раньше ее взгляд был направлен чуть в сторону. Сегодня любимая по всему миру кукла смотрит прямо перед собой.

Фигура Барби существенно менялась всего несколько раз. А к концу прошлого века ей придали более естественные пропорции.

Компания Mattel выпускала Барби разных национальностей, для нее созданы тысячи моделей одежды и аксессуаров. Барби проявила себя в огромном множестве профессий: от стюардессы до рок-зведы, и от пожарного до кандидата в президенты.

Благодаря успеху "Властелина колец", была выпущена серия Барби, герои которой изображали персонажей данной кинотрилогии.

История продолжается. Кукла Барби по прежнему имеет громадную популярность по всему миру и пока успешно справляется со всеми конкурентами.

Комментарии

вверх ссылка
18.12.2007 - 14:57

Большое спасибо за статью Barbie!я узнала много нового об этой кукле!!!у меня одна до сих пор у меня на шкафу сидит:)как предмет декора!!! ништяк ништяк

вверх ссылка
18.12.2007 - 15:15

Не за что подмигиваю . Я хотела ещё фотки добавить, как выглядела самая первая барби

вверх ссылка
18.12.2007 - 15:17

Вот фотки барби в 60-е годы

вверх ссылка
18.12.2007 - 18:19

Раньше куклы барби делали по подобию девушек,а теперь девушки стараются быть похожими на барби!

вверх ссылка
18.12.2007 - 18:24

кисуля, согласна. Всё меняется со временем

вверх ссылка
18.12.2007 - 18:24

кисуля ты совершенно права

вверх ссылка
18.12.2007 - 19:05

А мне не судьба стать Барби, но я к этому стремлюсь ОК ! Ещё пара приступов гастрита, и я буду у цели смешно
ОБОЖАЮ саму Barbie, и Барби за статейку! пусик

вверх ссылка
18.12.2007 - 19:08

И вот ещё смущён ! У меня в детстве было розовое помешательство! До сих пор в подвале стоит две (!) сумки "П...дец насильщику", полные кукол, домов, машин, карет, одежды, живтных, Кенов. Оооой.... мишка

Страницы

Блондинки умничают

Если вы самый умный в комнате, значит вы не в той комнате
Если бог за тебя, то кто против тебя?
Кто ходит в гости по утрам, тот поступает мудро! (Винни-Пух)
Нормально идти в гости, когда зовут. Ужасно идти в гости, когда не зовут. Однако самое лучшее — это когда зовут, а ты не идешь. С. Довлатов
Окружающие любят не честных, а добрых. Не смелых, а чутких. Не принципиальных, а снисходительных. Иначе говоря — беспринципных. С. Довлатов
Если всё расписано на небесах, что же остаётся человеку? … — Подробности … придумай подробности - сочинишь судьбу …
А может стоит все же поднять свою попу?